Для "души"

Здесь делимся обо всём, что не противоречит правилам форума.

Re: Для "души"

Сообщение Константин бабин 07 сен 2021, 13:46

Кого и чего будем выбирать через 12 дней? У кого какие соображения? Правда, в пределах новых веяний о свободе слова. Шеф у нас строг. Если что не так, то и удалит пост.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 01 окт 2021, 11:49

Весь коллектив нашего форума пожил достаточно на этом свете, так что имеет право отметить сегодня законный Праздник. Всем здоровья и благополучия. Постарайтесь быть счастливыми!
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 16 окт 2021, 12:29

Уже Покров миновал, а в Петрозаводске в этом году не было даже маленького морозца. Что делается в природе? Деревья теряют листву добровольно, без помощи многолетней памяти. Для зимних посадок огородников это плохо. Могут прорасти посадки, а потом их прихватит холод и весной они будут бороться за выживание. Да что там посадки- надо идти сдаваться короновирусу-сделать уколы. А то будет не до посадок.Будут прикопки.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 06 ноя 2021, 17:58

Очень не хотелось бы расставаться с большущей бригадой, которая отработала на флоте за наш флот в своём море. Но всем спасибо, всем здоровья и удач в жизни. Всех с настоящим праздником Единства наших НАРОДОВ!
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 19 ноя 2021, 12:44

Артиллеристы, Сталин дал приказ! Артиллеристы, зовёт Отчизна нас! И сотни тысяч батарей за слёзы них матерей, за нашу Родину огонь, огонь! Всех причастных с праздником! Здоровья, благополучия, удачи в делах! Счастливой Зимовки!
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 03 дек 2021, 15:37

Возможно последний мой вздох на нашем ресурсе. Нулевые публикации, нулевые посещения даже самых заинтересованных. Ребяты, подумайте!? Может что-то осталось в нас флотско-моряцкого? Или уже всё: картошка, грибы и полтараста?
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 14 дек 2021, 08:55

14 декабря 1947 года утром в 6-00 объявили об отмене карточной системы. Народ заликовал на целый день. И напрасно. До отмены системы каждая семья гарантированно получала набор продуктов и др. материалов, которые помогали как- то выживать. С 15 декабря всё с прилавков пропало Ни хлеба, ни соли, ни чая, ни сахара. Какие-то копейки есть, а купить не можешь, если нет в торговле знакомств. Мне кажется с этого дня начался разгул после- военной коррупции и блата, который сопровождал страну до самого её конца. В военные годы не было так голодно. Как вспомню, так становится плохо. Начались очереди. За хлебом стояли в магазин с вечера. Открывалась лавка в 6 утра. Хлеба хватало максимум до 8-00. Хватало не всем. Очереди , особенно за хлебом, продолжились на годы. Я приехал в отпуск после второго года службы так и в 57 году пришлось постоять за хлебом. Вот такая картина вспомнилась спустя десятилетия.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 18 янв 2022, 16:47

Один из самых святых дней сегодня! Матросы, будьте здоровы! Пусть наша , очень интересная биография всех нас поздравит .
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 18 фев 2022, 16:15

Месяц прошёл после моего последнего поста. За это время почти каждый день не менее 10-15 гостей присутствуют на нашей странице. Но никто, почему-то, не желает написать пару строк. Стесняются. Я за это время успел побывать в неврологии с инсультом. Обратились во=время по этому откачали. Но осадок остался и видимо до конца дней. Медики молодцы. Хватает у них терпения м выдержки в обращении с практически не одушевлёнными чурками с глазами.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 23 фев 2022, 13:56

Всех служивших и служащих с Нашим Праздником! Здоровья и благополучия, бодрости и удачи в лелах, мирного неба!
Константин бабин

Сообщение Александр 23 фев 2022, 20:19

Присоединяюсь к поздравлениям Константина Ивановича. Всех ребят с Праздником !
Вложения
69187B45-4301-4D78-97AC-55443AFCE0D0.jpeg
Александр

Сообщение Дмитрий Войцишук 09 мар 2022, 21:12

Горячо приветствую фуромчан и гостей. Для начала представлюсь. Главный старшина запаса Войцишук Дмитрий Владимирович,для своих /МОСКВА/ Служил 95-97гг. на МПК-28 в/ч 59089 к/о минно-торпедного вооружения. К моему сожалению,за долгое время существования данного сайта,он так и не достиг величины общения. Очень жаль. Есть всего лишь несколько человек,которые периодически появляются в сети. А как хотелось бы повспоминать,очень этого не хватает. Да,конечно существуют разнообразные говорилки и найдены немногочисленные сослуживцы,но хотелось бы видеть не только друзей по в/ч,ведь были и из соседних частей ребята. С радостью увидел на сайте что Велиев Эдик,на тот момент старшина ,всё таки получил мичмана,ух и люто ж он меня не полюбливал)) ну да ладно,служба. Конечно много знакомых фамилий,Кузнецов,Мкртчан,Щур..... В общем было б о чём поговорить. Ну и конечно очень хочется немного подредактировать л/с в\ч 59089 95-97гг. так как в памяти всё еще это сидит. Буду надеяться,что среди гостей может кто-то отищется,ведь по себе знаю,что заходя на сайт и не видя ни кого знакомого,писАть в пустоту конечно не очень хочется! А вообще сайт очень удачный по наполнению,жаль без должной поддержки! Будем надеяться,что он еще стрельнет))) Всем удачи и спасибо за внимание!
Дмитрий Войцишук

Сообщение Константин бабин 10 мар 2022, 18:37

Дмитрий Войцишук писал(а):А как хотелось бы повспоминать,очень этого не хватает.

Я об этом пишу и призываю уже несколько лет. Но увы. А в начале десятилетия всё было веселее. Сильно отрезало наших форумчан события 14 и последующих годов. Дай бог всё устаканится и может всё пойдёт по прежнему. Хотя украинских ребят на наш форум вряд ли зазовёшь.
Константин бабин

Сообщение administrator 17 мар 2022, 12:41

Добро пожаловать на форум, Дмитрий.
Рады приветствовать сослуживца.
Дмитрий Войцишук писал(а):за долгое время существования данного сайта,он так и не достиг величины общения.

Общения ветеранов бригады формируется в основном воспоминаниями о службе.
За 14 лет существования сайта они поиссякли.
И обращения, старейшего ветерана бригады Бабина Константина Ивановича к форумчанам - проявлять активность, остаются без внимания.

Дмитрий, предлагаю Вам начать в форуме
"11 днковр 165 брнк Владивосток" с темы - МПК-28
Возможно удастся сподвигнуть сослуживцев, уже из 165 брнк поделиться воспоминаниями, внести правки и дополнения.
administrator
Администратор

Сообщение Константин бабин 29 мар 2022, 12:22

По окончании школы РТС свою"боевую" службу я начинал на 11 дивизионе 145 бригады ПЛО в составе 30 дивизии ОВРа. Далее её оптимизировали до уровня нашей бригады. В 57 году(дат точных не знаю) дивизион поделили. Часть (ровно одну треть самых старослужащих кораблей)под названием 47й ОДКПЛО под командованием капитана 2 ранга Неймана(командиром 11 дивизиона в то время был капитан 3 ранга) отправили охранять базу флота в заливе Стрелок. Там я благополучно и завершил службу Вспоминая прожитое, всё более убеждаюсь, что это были самые счастливые годы. Ни зла, ни обмана, а взаимо выручка и честность в отношениях, которая сопровождает только молодость. Всем здоровья.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 01 май 2022, 17:22

Всех нас с Праздником Весны! А международный День Труда пусть будет всегда радостным символом обновления и уверенности в завтрашнем дне для всех! Всем здоровья и благополучия!
Константин бабин

Пред.

Вернуться в КАЮТ-КОМПАНИЯ