Для "души"

Здесь делимся обо всём, что не противоречит правилам форума.

Re: Для "души"

Сообщение Константин бабин 30 дек 2014, 14:24

Мужчины, флотские разных флотов! С Наступающим!
Константин бабин

Сообщение Александр 31 дек 2014, 04:39

От всей души с наступающим 2015 !!!! Всех благ,здоровья и удачи.
Александр

Сообщение Константин бабин 02 янв 2015, 13:16

Мужчины флота Российского! Погуляли, попили? Пора браться за "перо" и делиться впечатлениями с собратьями. Есть какая-то грусть, что ли, что не все регионы бывшего СССР хотят лично отметиться на форуме, но, я надеюсь, что со временем всё утрясётся и флотское товарищество не пропадёт.
Константин бабин

Сообщение Александр 04 янв 2015, 09:23

Константин,народ потихоньку проснется и обрадует еще своими новостями.У нас под Новый Год снег повалил, дерзко перешедший в дожль и это при шквальном ветре.Сначала планировал после встречи 2015 пройти в храм,в этом году ожидалось паломничество прихожан,так как за ранее было сообщено что посетившему святое место в новогоднюю ночь, нальют бесплатно стаканчик.Выглянув на улице в начале первого сразу отказался этой приятной затеи так как судя по темпиратуре чтобы вернуться домой здоровым необходимо было поллитра русской традиционной.Когда народ на Западе еще бегал по магазинам или стоял у плитки я уже завернувшись в теплое одеяло видил сладкие сны.! Еще раз с Новым Годом всех!!!!!
Александр

Сообщение Константин бабин 11 янв 2015, 09:55

Иван Семенович Козловский: прекрасная мелодия и изумительные слова.
http://www.youtube.com/watch?v=xE-KUcCzpdA
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 14 янв 2015, 20:12

От своего имени, состарившегося во времена прошедшего от начала и окончания величия нашего флота, поздравляю Всех с Новым Годом. ! Всем здоровья и благополучия!
Константин бабин

Сообщение Ivan65 15 янв 2015, 14:23

В этой теме на первой странице было сообщение от Юры 12 октября 2008 18:48 про СКР Дружный.
Появилась новая информация про Дружного - http://topwar.ru/66785-storozhevoy-kora ... leniy.html
Ivan65

Сообщение Константин бабин 24 янв 2015, 08:36

Почитайте, если у кого есть время, высказывания(перлы) Виктора Степаныча Черномырдина: уж больно занятно.
Be Smart - умный журнал!
ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ - ФРАЗЫ ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЙ В. ЧЕРНОМЫРДИНА:

1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона".
3. "Народ пожил — и будет!"
4. "Надо же думать, что понимать".
5. "У кого руки чешутся — чешите в другом месте!"
6. "Вас там туда…"
7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б".
10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"…
13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше".
14. "Правительство — это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь".
16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
18.. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало".
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать — о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел…
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды…
32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция.
Написано: нельзя к Монике ходить — не ходи! А пошел — отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
37. Курс у нас один — правильный.
38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где — зависит от количества.
39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
45. На ноги встанем, на другое ляжем.
48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 30 янв 2015, 16:55

Опять сорвались переговоры по Донбассу и Югу. Может и не надо больше переговариваться!? Как вы думаете, моряки?
Константин бабин

Сообщение Александр 30 янв 2015, 17:54

Прежде чем попытаться ответить на Ваш вопрос хочется поздравить Вас Контантин с Днем Рождения!!!! Вы у нас как локомотив,продолжайте ради Бога в том же духе.А в Донбасе можно было недоводить до трагедии,если бы в новом “ правительстве” были бы действительно люди болеющие за свой народ и его будущее.Кличко ,один из активных членов Майдана,как то сказал:”Через год Вы не узнаете Украину”......По прошествии года можно сказать он оказался провидцем.У власти сейчас как мне кажется вообще неадекватные люди с большими комплексами неполноценности,с которыми бесполезно разговаривать.Был первый Минск(место где было достигнуто перемирие между сторонами конфликта),будет второй,третий ,они не успокояться до тех пор пока не получат свинец промеж глаз.Жалко что гибнут молодые парни с обоих сторон ради чего спрашивается??? Очевидно что это был заранее продуманный план по спасению “зеленого чудовища” и соответственно экономики США от полного краха,выбрали к сожалению братский народ.Посмотрите что происходит в Европе,у нас, плюсы показывают только индексы за океаном, много думать не надо откуда ветер “перемен” дует.
Александр

Сообщение Константин бабин 31 янв 2015, 06:40

Александр, спасибо за поздравление. С выводави по Украине я полностью согласен. Хотелось бы только добавить: поругаться просто, а мириться и века не хватит.
Константин бабин

Сообщение Александр 31 янв 2015, 07:01

Мудро сказано.Хотелось ,чтобы люди не забывали эту простую истину.
Александр

Сообщение Константин бабин 22 фев 2015, 12:36

Всех причастных и причащающихся в настоящее время с , неотвратимо надвигающимся, Днём Советской Армии и Военно-морского Флота. Всем здоровья, благополучия и пусть каждому улыбнётся удача!
Константин бабин

Сообщение Александр 23 фев 2015, 18:43

Братцы,с Праздником Вас всех. Славно посидели дома, выпили за боевую дружину ВМФ потом перешли на личности и закончили за царя батюшку,приятно знаете все по человечески.
Вложения
DSC01117.JPG
Александр

Сообщение Константин бабин 14 мар 2015, 18:44

Александр писал(а): и закончили за царя батюшку,приятно знаете все по человечески.

Простите за позднюю реакцию, но уж больно не убедителен стол, изображённый на фото по случаю. Сейчас, в любой семье ( понятно, что мы не из высшего сословия) обязательно должен присутствовать салат(несколько штук в зависимости от зажиточности и возможности временной), какое-то мясо(обязательно), ну, и для фото да и для души-бутылки. На представленном фото это отсутствует. Отрыв от Родины.
Константин бабин

Сообщение Александр 23 мар 2015, 06:19

Константин,с Вашими доводами полностью согласен,но есть небольшое оправдание ,которое поможет мне реабилитировать свою подмоченную репутацию среди морского братства: в связи с нехваткой времени пришлось собирать стол буквально за минуты,молдавское шампанское привез друг из Казахстана,черную икру подарил знакомый,купивший ее во время своего турне по Монголии???,хлеб из магазина немецкий,салями наше родное,салат из свеклы и редьки сам сделал на скорую руку,но и как без традиционных японских морских продуктов,ведь вторая половина испытывает физическое возбуждение не столько от вида местных деликатесов,сколько от результата мужского внимания,изворотливости и небольшой смекалки ,чтобы за маленький промежуток времени успеть не только выпить,но и главное найти в себе силу выслушать с должным вниманием доводы в пользу сильного и богатого российского государства. С нами не соскучишься,но главное что простой русский человек никогда не продаст,последним поделится и по настоящему счастливым может быть не в одиночку ,а единым целым!!!
Александр

Сообщение Александр 23 мар 2015, 06:43

Чтобы не чувствовать себя оторванным от Родины в моменты истины решил доказать себе что каждый из нас может полагаясь только на свои силы обеспечить всем необходимым себя,родных и государство.Эмоционально сказано но в стране вся система Менделеева почему мы имеем то что имеем?Решил сделать проверку на выживаемость, с другом взял расщистил гору,нарубил пней,забил чепики и стал выращивать грибы часть себе часть на продажу,помимо того что в этом году возьму еще больше участок засею помидорами,огурцами и свеклой друзей угощу,сам забью желудок витаминами остальное превращу в твердую валюту и буду дальше глобалить.Иногда до моего ума не доходит почему все так? Объясните.На первом снимке обыкновенный лес,каждый кто хочет сделать свою Родину краще и чище приезжает берет инструмент который находится рядом и начинает убираться не за деньги по зову сердца.Страна эта Япония,но почему то хорошее чему японцы учились у русских сейчас не пропагандируется в стране-происхождения??? Положа руку на сердце да простит меня Бог смачно выражусь.
Вложения
DSC01183.JPG
DSC01181.JPG
DSC01179.JPG
DSC01178.JPG
DSC01177.JPG
DSC01180.JPG
DSC01176.JPG
Александр

Сообщение Константин бабин 23 мар 2015, 07:52

Александр писал(а): С нами не соскучишься,но главное что простой русский человек никогда не продаст,последним поделится и по настоящему счастливым может быть не в одиночку ,а единым целым!!!

Золотые слова. Только в последнее время то, что раньше называлось общностью интересов , стало размываться. И по демографическим причинам (народ поселился в городах) и по политическим- нас стараются растащить по своим норкам, по своему образованию, по своим возможностям, по своему достатку и т.д. . Часть причин естественна, но большинство их навязана. А объединяющую идею наши философы ( горе, аферисты и пр. нечисть) ещё не обнаружили. Президент делает попытки, но все видят, как весь мир восстал против него. Хорошо, что большинство граждан поддерживают его. Я имею ввиду россиян.
Александр, а что это за грибы? И на каких пеньках они растут? По виду вроде наша ольха?.За последние годы народ отучили работать, а ведь на самом деле столько возможностей и особенно в сельском хозяйстве. Но, кажется, заинтересованных в развитии предприимчивости, просто нет. Государство же просто декларирует эти возможности.
Константин бабин

Сообщение Александр 23 мар 2015, 08:30

Не изменяете себе,что очень приятно.Прекрасно помню Ваше пожелание форумчанам начинать день с просмотра сайта.Перехожу к делу.Выращивание грибов «Сиитакэ» или в более русской транскрипции близкой по духу языку «Шиитакэ» каждому по силам.Расчищаете участок,под кронами деревьем,основное условие поменьше солнечных лучей и побольше тени,спиливаете дерево (Вы правы ольха,дуб,сакура (японский вариант вишни,тополь,береза ,осина),укладываете все в одном месте на просушку,потом нарезаете пеньками.Чопики я покупаю в хозяйственном магазине,делаю дрелью отверстия на расстоянии в районе 8-10 см см друг от друга и туда загоняю куленные шопики с порами грибов.Выставляю все под тенью и ожидаю урожая.Снимаю поздней осенью и ранней весной.Грибы легки в приготовлении ( на огне или сковородке в зависимости от предпочтения) и главное экологически чистые.
Александр

Сообщение Константин бабин 23 мар 2015, 14:17

Александр писал(а):и туда загоняю куленные шопики с порами грибов

Вот основная фраза, которая перекрывает всё. Все возможности занятием такого вида с\ хозяйства. Правда, грибов в России несметное число видов и количества. Но , Ваши, опенки могли бы быть востребованы и у нас. Где купить? В Японии? Но , я, честно предупреждаю, что сам заниматься гриборазведением не буду. Уж, больно мой регион грибной! Но , ведь есть регионы (средняя полоса и ниже) где это актуально.
Константин бабин

Сообщение Александр 24 мар 2015, 14:23

Если б здесь были подосиновики,подберезовики,волнушки и грузди каждый день был бы праздник.Вспоминаю детство в у бабушки в деревне: грибы в любом виде,а рыбалка после разлива рек вообще незабываема,руками карасей и щук,вот это жизнь
Александр

Сообщение Константин бабин 24 мар 2015, 14:42

Александр писал(а):у бабушки в деревне: грибы в любом виде,а рыбалка после разлива рек вообще незабываема,

Ещё сохранились такие места. Но очень много и порушено цивилизацией. Удят электроудачками, в лес (на машинах, мотоциклах) забираются в такие дали и дебри. Организовывают походные лагеря и выгребают из леса всё, что попадётся. Тут же варят, солят, сушат на продажу в большие города. Местным иногда ничего не достаётся.
Константин бабин

Сообщение Александр 24 мар 2015, 15:44

Во времена Бориса Николаевича чтобы прокормить семью народ в лес шел чтоб как то заработать: били зверя,шкуру леопардов продавали в Южную Корею,медвежью желчь в Китай,остальное себе.Военные продавали все ценное с кораблей сборщикам цветного металла,бес попутал что ли? Не дай Бог такое время.Отойду от темы и вернусь к грибной.Помню была у меня знакомая нормальная девушка природу обожала больше себя.Как то поехали на шашлыки день был замечательный,развели костер и пока готовили мясо я взял в руки гитару.Но то ли от чрезмерного волнения,то ли от чириканья обалдевших пернатых пальцы постоянно брали не тот аккорд,а голос постоянно срывался на крик,дабы донести до подружки «...что за ночь с тобой отдал бы все на свете....» Но скажу она по достоинству оценила мое старание,откуборив бутылку красного предложила сделать сначала фотосессию у березок,а потом там же перейти к основной теме взаимоотношений мужчины и женщины.Я думаю так любить природу не может ни один егерь....В конце концов оторвашись от действительности мы не заметили как на дороге появились грибники.Именно в этот момент я на собственной шкуре и испытал силу оргазма юного ботаника,которая вдавила мою ушную раковину в черепнубю коробку по самые нехочу.Последнее что я увидел это сверкающие пятки убегающих грибников.

P.S.Ради таких моментов думаю стоит жить
Александр

Сообщение Константин бабин 24 мар 2015, 19:08

Александр писал(а): Не дай Бог такое время.

Ваше эссе , Александр, меня впечатлило. Правда эмоции, согласно возрасту, ему и соответствовали. Почему место пикника было определено не на каком-либо берегу или где-то под крышей? Но то ,что в определённые(да и теперешние) времена пёрли всё что плохо лежит это печальный , постыдный факт для нации.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 01 апр 2015, 15:47

Сегодня день-то необыкновенный- можно и кого-то обмануть и обнадёжить. Вот почему старожилы форума ушли в "подполье"? Или выдохлись, или разбогатели? И , вопрос, относительно серьёзный:- почему почти никто из офицеров не проявляет себя? Им что ли не интересна бывшая морская служба? Мне кажется, что, просеяв весь негатив от общения с низшим составом, можно было бы найти какие-либо возможности общения. Тем более, что на гражданке и бывшие подчиненные выросли до их уровня!!?? Я, конечно, не совсем уверен в правильности постановки вопроса, но,тем не менее??
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 30 апр 2015, 10:28

Всех форумчан с наступающими Первомаем и Днём Победы! Здоровья , благополучия, мирного неба над головой! Весеннего настроения и не только в праздничные дни!
Вложения
.jpg
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 16 июн 2015, 18:14

Мужики! Никак мы снова ожили? Столько времени пронеслось, событий случилось, а мы были глухи и слепы. Спасибо Админу за заботы. По-наслышке, случилась авария в наших сетях и пришлось тратиься. Может шеф по ЛС подаст сигнал СОС. Мы народ отзывчивый: поможем, как можем.
Константин бабин

Сообщение faza 17 июн 2015, 01:23

Запросто!Скинемся кто сколько может.
faza

Сообщение БЧ-5 18 июн 2015, 02:27

Д
faza писал(а):Запросто!Скинемся кто сколько может.

Добрый день, братцы!
Конечно нужно сброситься.
Наш Юра, очень скромный человек, Юра ты слышешь??? Сообщи куда перевести!!!
БЧ-5

Сообщение Александр 19 июн 2015, 05:24

Конечно надо поддержать Юрия ,не знаю только как получится финансово учитывая сегодняшние реалиии,а посылкой с выражением полной поддержки всегда готов!!! Для меня наш сайт как труба в Европу-без него прожить можно, но тяжко как то честное слово.
Вложения
1062178.jpg
Спасибо Юра!!!!
FB_IMG_1432937748713.jpg
Визитная карточка Страны восходящего солнца
FB_IMG_1432937264021.jpg
FB_IMG_1432974384075.jpg
FB_IMG_1433952711569.jpg
FB_IMG_1434191125280.jpg
FB_IMG_1434191132908.jpg
DSC01330.JPG
Подарок от Правительства Хабаравского края.
DSC01327.JPG
DSC01329.JPG
Александр

Сообщение Константин бабин 07 июл 2015, 16:34

Вот такой цветок "растёт" под Владивостоком:
Вложения
 светёлке...jpg
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 08 июл 2015, 19:02

Посмотрите, пожалуйста, на природу Карелии. Это снимки не реклама , а просто реакция на красивое:
Вложения
.jpg
Константин бабин

Сообщение Ivan65 08 июл 2015, 22:49

Красотища!!! А что это за место? Как туда добраться?
Ivan65

Сообщение Константин бабин 09 июл 2015, 10:57

Ivan65 писал(а):А что это за место? Как туда добраться?

Это один из уголков Сям-озера в 80-90 км. к западу от Петрозаводска.
Константин бабин

Сообщение Ivan65 09 июл 2015, 17:52

Если не секрет - какое место на Сямозере?
Вложения
.jpg
Ivan65

Сообщение Константин бабин 22 июл 2015, 18:32

Ivan65 писал(а):Если не секрет - какое место на Сямозере

Это Куйрмола, не далеко от Эссойлы.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 22 июл 2015, 18:50

Константин бабин писал(а):Это Куйрмола,

Простите не заметил сразу карту, но Курмойла и Эссойла это рядом. Остальные(ое) -ретро. Но, возможно я и не прав.?
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 02 сен 2015, 15:39

Всё. Поехал, наверное, последний раз в этом году на "дураково поле". Прибраться и убраться- вот основная задача.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 24 окт 2015, 19:32

Может быть получится отправить музыкальный привет всем нам на форуме!? Послушайте:
http://www.youtube.com/watch?v=ROtT0FVn6_Y
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 26 окт 2015, 16:53

Сегодня отправили бабушку в санаторий. Перед входом сфотографировались:
Вложения
 внук..jpg
Константин бабин

Пред.След.

Вернуться в КАЮТ-КОМПАНИЯ