47 бр. ОВРа о. Русский

Re: 47 бр. ОВРа о. Русский

Сообщение Сергей Белобородов 12 мар 2013, 03:41

ДУШЕВНОЕ СПАСИБО тебе Сергей. Ты уже наверное весь в заботах, готовишь пчелу на крыло. А у нас это будет не раньше мая. С уликами работают как правило душевные люди. Всех благ тебе.
Сергей Белобородов

Сообщение ZEPPE 12 мар 2013, 13:03

Сергей Белобородов писал(а):ДУШЕВНОЕ СПАСИБО тебе Сергей. Ты уже наверное весь в заботах, готовишь пчелу на крыло. А у нас это будет не раньше мая. С уликами работают как правило душевные люди. Всех благ тебе.

Нет на пасеке в зиму ездил всего пару-тройку раз. Проверить не подохли ли. Слава Богу все живые. Облетались. А вот на эту пятницу обещают +20 можно будет и в ульи залезть, почистить, осмотреть силу семьи, если где матки нет, принять меры... Может даже подкормить чуток... Не седня-завтра уже на орешнике, на вербе пыльца появится, вот тогда вообще масло. :oops:

Хочу похвалиться: : Жми кнопку!
ZEPPE

Сообщение Константин бабин 12 мар 2013, 14:42

ZEPPE писал(а): орешнике, на вербе пыльца появится, вот тогда вообще масло.

Буржуи. У нас по-утру -28, а они от жиру бесятся, да ещё и жалуются.
Константин бабин

Сообщение ZEPPE 12 мар 2013, 15:42

Константин бабин писал(а):
ZEPPE писал(а): орешнике, на вербе пыльца появится, вот тогда вообще масло.

Буржуи. У нас по-утру -28, а они от жиру бесятся, да ещё и жалуются.

Как то ездил зимой в Челябинск. Местные спрашивают: как тебе Южный Урал. А я им. Красиво конечно, но жить лучше на Северном Кавказе... :lol:
Уж больно холодно...
ZEPPE

Сообщение Константин бабин 13 мар 2013, 05:33

ZEPPE писал(а):но жить лучше на Северном Кавказе...

Так, по сообщениям СМИ, Северный Кавказ во-всю осваивают выходцы с Южного Кавказа. Они же, во-всю, осваивают всю территорию России, там где мало-мальские условия для проживания. Так, что не удивлюсь, если Южный Урал уже ими оккупирован. Надо спрсить ребят с форума:- так ли? А про нас и говорить нечего. Кондопожские события на памяти ещё у всех. Сначала они дали драпу, а потом вернулись в гораздо большем количестве. Власти стегают славян, а с ними заигрывают.
Константин бабин

Сообщение Александр 13 мар 2013, 05:49

.Горцы держутся друг за друга,славян же косит черная зависть за успехи ближнего.У первых есть деньги,у большинства вторых их просто нет.Отсюда и известная политика по дискриминации коренного населения.Осталось немного и можно будет сравнивать положение русского населения с условиями черного в Южной Африке времен Питера Боты.
Александр

Сообщение ZEPPE 13 мар 2013, 10:42

Не знаю, как дела обстоят по всей России, но у нас пока тихо. Да черных много, но они как то по тихому здесь живут... У меня много черных знакомых. И Армяне, и Грузины, и Аварцы, и Ногайцы, и Калмыки и Чеченцы. Есть и Турки. Да всякой твари по паре. Северный Кавказ всегда был многонациональным. Как то уживаемся. Попереженились по всякому. Тут в одно время из Узбекистана Турки Месхитинцы наехали. Начали шишку поднимать. Ничего казаки шишку опустили. И опять нормально.
ZEPPE

Сообщение Константин бабин 13 мар 2013, 12:05

ZEPPE писал(а): у нас пока тихо

Сергей! У нас тоже не громко. Но если в органы местной власти рвутся и уже находятся, как ты говоришь, черныё, то до беды для основного населения совсем рядышком. Уже появились, пусть пока небольшие, но , уже, имения россиян с окончаниями фамилий-анов, -ханов, ..... и пр.. И, почему-то эти имения , как правило , находятся на пути простых местных жителей. А забор 3 метра и своры собак. Вот.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 13 мар 2013, 14:01

Александр писал(а):.У первых есть деньги,у большинства вторых их просто нет

Эти деньги они заработали на спекуляциях во времена союза. На чем угодно. На мандаринах, абрикосах, лавровом листе, мотках шерсти, всяческих приправах и....пр. Наши тоже могли бы заработать . И было на чем. Перечислять продукты нашего производства нет смысла, т.к. всё остальное, чем живет простой человек производилось в нашей теперешней глубинке. Но попробуй вывези хоть на копейку нашего товара. А они , пользуясь ( может я перепутаю определениями) обвинениями в национализме или шовинизме основывали свои (сначала семейные) а в дальнейшем , как теперь говорят, системные объединения, которые захватили всю ( в нашем регионе точно всю) торговлю. Начиная от продуктов, кончая всяческой техникой. Выжить на юге личным хозяйством легче, а у нас....., приходится идти к "ЗАХАДИ ДАРАГОЙ....".
Константин бабин

Сообщение Александр 13 мар 2013, 16:59

Ребята с Владивостока,которые занимаются автомобильным бизнесом говорят,что в городе полно узбеков,тех которых наняли на строительство объектов к Саммиту АТЭС.Yfdthyjt так понравился климат и условия проживания,что подобрав ключ к сердцу миграционной службы ни в какую не хотят обратно,тем более большинство по русски разговаривает с большим трудом.А они как саранча плодятся.Уже их родственники и родственники родственников пытаются делать свой бизнес в городе поджимая русских парней и давя демпингом.Пока повышают голос,но скоро дойдет до того что возможно и руку поднимут.Где наше единство?
Александр

Сообщение Константин бабин 13 мар 2013, 17:23

Александр писал(а):.Где наше единство?

Александр! У нашей, богом проклятой, страны единства не было никогда. Единили нас цари, императоры, обстоятельства. И судьбина наша, как бы мы не гордились непонятно чем- плачевна. Дай бог, мне ошибиться. Но раз он проклял.... .?
Константин бабин

Сообщение Александр 14 мар 2013, 09:17

По тому как большинство россиян (извините за грубое выражение) сходит с ума от нынешней власти нормальному образованному человеку станет ясно насколько глубоко упала страна как в моральном так и в нравственном отношении и падение это еще не закончилось.На эту тему можно много рассуждать,но толку не будет совершенно никакого,навесят ярлыков и дадут в лучшем случае пинка под зад.Удел слабых рвать глотку,сеять панику и кричать «Караул».Куда еще может двигаться страна если главный Гарант Конституции по складу ума и манере повения как мне кажется трусливый человек.За 12 лет наблюдения я имею право высказать свое собственное мнение.Человек,который вышел из рядов мощнейшей организации,при упоминании которой одних на Западе разбивал паралич,других отправлял в свободный полет как птицу (прим.Министр Обороны США Форрестол) за эти года так и не осмелился поставить памятник Ф.Дзержинскому.Это как трусостью,а спекуляции на эту тему кроме как циничным расчетом не назовешь и все так у нас и в стране,куда ветер подует туда она и движется,без осознанной как внутренней и внешней политике.Стыд и позор.
Александр

Сообщение Шалаев Владимир 15 мар 2013, 21:03

Извините ребята что вмешиваюсь в ваш разговор. Но сегодня я отмечал свой юбилей на работе. Главное что вы правы.
Шалаев Владимир

Сообщение Шалаев Владимир 15 мар 2013, 21:14

Мужики я не националист, но тем не менее во Владике все водители муниципальных(городских) автобусов либо таджики либо узбеки. В Екатеринбурге на маршрутках тоже самое, а почему? да потому что не хотят наши бизнесмены платить нормально нам РОССИЯНАМ. Это мелкий пример а что дальше???
Шалаев Владимир

Сообщение Шалаев Владимир 15 мар 2013, 21:16

А ВЫ говорите про страну.
Шалаев Владимир

Сообщение faza 21 мар 2013, 13:23

Братцы!У кого есть жетон,посвящённый 30 летию бригады или кто знает где такой можно поиметь.
faza

Сообщение Ivan65 25 мар 2013, 15:32

Как сделали питание на кораблях сейчас? А то говорили, что в сухопутных частях в столовой трудятся гражданские и солдаты занимаются только боевой учёбой, а на кораблях в камбуз тётю Машу запихывают, что ли, а дядя Вася гальюны приводит в порядок? Вроде как срок службы сократили, и для того чтобы боевая учеба не пострадала, всякие дежурства, вспомогательные работы, работы по камбузу взвалили на частные фирмы. Для сухопутчиков это понятно, а для кораблей - непонятно! Разьясните пожалуйста.
Ivan65

Сообщение Сергей Белобородов 26 мар 2013, 03:16

Тема конечно очень интересная. Если в армии приборку в помещениях и на улице производит наемный гражданский персонал, то кто этим занимается на флоте?
Сергей Белобородов

Сообщение Константин бабин 06 апр 2013, 11:12

Сергей Белобородов писал(а): Если в армии приборку в помещениях и на улице производит наемный гражданский персонал, то кто этим занимается на флоте?

Я, думаю, что , если даже на флоте будут одни контрактники, то приборку им точно запишут в контракт. Не будут же возить с собой подсобников!? Хотя, в базе могут и не прибираться. Когда индонезийцы принимали у нас матчасть , то у (по-нашему) их командира отделения был слуга (уж , не знаю, как он по ихнему назывался). На слугу он покрикивал, да и под зад мог закатать. Наши все возмущались.
Константин бабин

Сообщение Александр 07 апр 2013, 10:52

Константин,помните наверное анекдот-парень обращается к отцу возлюбленной со словами:" Прошу руки Вашей дочери!" Вопросом на вопрос был дан простой ответ-" А что сынок своя отсохла? Мне непонятны все эти телодвижения и маразматические нововведения,больше наверное заняться нечем что ли? Все делали приборки,шуршали так что дым из ушей валил и ничего страшного ведь не произошло.Обленились? не думаю,облегчить службу решили отцы-командиры,так она и так легче уже чем в детском саду куда еще,на то она и служба чтоб из недорослей людей делать!!!!
Александр

Сообщение Юрий 1965 07 апр 2013, 11:22

Рядом со старшим лейтенантом Кузнецовым , старший лейтенант Доморецкий, будущий командир БТ-470. С августа 1986 по август 1987 я тоже находился в Комрани на БТ-100 старший мичман Ливанов Юрий Владимирович. Акула, которая на берегу попалась нам при плановом тралении фарватера. Ее несло течением мимо острова Тань.
Юрий 1965

Сообщение Константин бабин 07 апр 2013, 13:42

Александр писал(а): Все делали приборки,шуршали так что дым из ушей валил и ничего страшного ведь не произошло

Мы выходим на новый виток обсуждения о пользе службы. Я даже и через союз И не хочу написать "ВРЕДЕ". Всю эту годковщину, дедовщину можно быстро )было бы( убрать при наличии, как теперь модно говорить, воли. Но не случилось и , по-видимому, не случится. Но, даже в существующем виде, польза есть. Туда уходят дети. От туда приходят мужики. А умение работать по хозяйству вреда никому не приносило.
Константин бабин

Сообщение Ivan65 10 апр 2013, 12:11

Юрий 1965 писал(а):Рядом со старшим лейтенантом Кузнецовым , старший лейтенант Доморецкий, будущий командир БТ-470

Ваше сообщение относиться к фотографии? Если можно выложите фото или сошлитесь на сообщение где оно было. Ребят с эРТэшек помню, точнее лица - фамилии и имена подзабыл (последствия контузии). С некоторыми ходили вместе, работали, дурачились. Корабли и экипажи - пахари!
Константину:
Годовщина - не точное слово. Рассказывали, что как-то сделали эксперимент и собрали экипаж из одних молодых, вот там и творился страшный п...ец. Каждый стал вскарабкиваться на самую верхнюю жёрдочку "курятника".
Годовщина должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Старослужащий должен учить более молодых матросов. В этом заключена приемственность и непрерывность передачи опыта. Взаимоотношения старослужащих с молодыми матросами должны быть под чётким контролем командывания. Должна быть разработана программа воспитания с учётом разного срока службы членов экипажа, фундамент данной программы должен основываться на работе ведущих военных психологов. Конечно срок службы нельзя делать маленьким. Обязательно необходимо, чтобы каждый матрос осваивал смежные и даже не профильные специальности, для обеспечения взаимозаменяемости экипажа в бою. Непрерывная боевая учеба ( только не прафанация) и реальные морские упражнения и тренировки сформируют классный экипаж. Справедливое и внимательное отношение к каждому члену экипажа - залог нормального климата в коллективе, что невозможно без постоянного обучения управлять людьми командирами и принципиального отношения офицеров к себе.
В фильме "Звёздный десант" звучит фраза однорукого лейтенанта : "Я требую много, но и даю не мало".
Сложно стать кем-то когда пятнадцать пьяных дебилов полтарашников "выносят" зубы, рёбра, внутренности духам. Не редкость когда моторист вылетая из люка получал удар ботинка в челюсть оставляя его беззубым. Одного так и звали - "Челюсть". В "Экипаже" во Владике проводились олимпийские игры среди молодняка в противогазах и "амурскими волнами". Это чморение не развивает мужественность. А те единицы кого это закаляет, все равно по жизни идут с пошатнувшейся "кровлей". Но сейчас ситуация похуже - прибавился денежный аспект. Будут навешиваться косяки и что-бы снять их надо платить, выбивать из родителей переводы. Как чеченские террористы пытали пленных за деньги - очень похоже. Надо это искоренять умно и грамотно, ежедневно. Начинать надо с офицерского состава и подготовки призывников. Необходимо создать условия чтобы отбоя от призывников не было и всякие инвалиды с белыми билетами косили наоборот в армию,а на флот только по рекомендации и отличные показатели в учебе , в ГТО и в особенности в плавании (на корабле многие не умели купаться). Отличная служба перевернёт всю страну- в лучшем смысле этого слова.
Ivan65

Сообщение Константин бабин 10 апр 2013, 15:10

Ivan65 писал(а):Годовщина должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Старослужащий должен учить более молодых матросов. В этом заключена приемственность и непрерывность передачи опыта.

Иван! Ну, никто не спорит о годковщине в этом ракурсе. В любом. Лишь бы не было унижения обыкновенного человеческого достоинства. Так как, если это достоинство будет не равным, то, говорить о боеспособности и возможностях коллектива не приходится.
Константин бабин

Сообщение Ivan65 10 апр 2013, 19:14

Тремя руками за! :D
Ivan65

Сообщение ZEPPE 02 май 2013, 20:01

Специально не ходил на форум. Меня потрясли, просто уничтожили слова об: "понаехавших" узбеках, киргизах, и прочей "нечести"(согласно Вашему мнению). А что эти люди не люди вовсе? Вы что не служили при Советской власти? Ни у кого не было друзей из Средней Азии? К чему этот гнилой базар... У меня был товарищ на корабле Алимбетов Куанышбай Узыкбаевич. На смертном одре буду лежать - его никогда не забуду. Я ему жизнью обязан. Если бы он приехал со своей семьей из Каракалпакии ко мне жить, я бы ему свой дом отдал. Русские бывают в сто крат хуже. Прошу Вас ребята пересмотрите свое отношение к людям. Как Вы относитесь к ним, так и к Вам будут относиться.
ZEPPE

Сообщение Ivan65 02 май 2013, 23:27

Серёжа!
У каждого есть друзья из Азии!
Я сам жил в Азии, по ходу жизни ездил и летал по многим городам и весям.
Но будучи в районе Темрюка часто общался с местными - националисты по сравнении с ними просто голуби невинные. По мойму там недалеко Азов. Если бы завтра в Азове резали баранам головы почти в центре города и многие тысячи гостей Азова, которые не знают как правильно произнести слово Азов цепляли бы женщин, воровали и убивали пенсионеров, ты бы тоже бы репу почесал.
Представь себе что столовые стали бы в одночасье чайхонами, кругом готовят самсу, кебаб, в школе бы дети были сплошь из Азии и Кавказа, учителя через несколько лет станут тоже либо кавказцами и азиатами. И Азов скоро превратиться не в крымскотатарский город, а в совершенно другой город. Все Азовчане станут все безработными. Деньги от азиатов будут уходить в основном в азию, а посему честные пенсионеры из миллиции станут лапу сосать, так как регион не сможет набирать налогов и пенсионки. Насколько знаю, уже так и происходит на Азовском море, частники уже десятилетиями налоги не платят - пенсии это сплошные дотации из Федерального центра.

Это не они к нам бегут, это мы их тащим за шиворот и обманываем миллионами. Бизнесмены, чиновники только лишь в Москве практически полностью заменили на рабочих местах русских. Практически не оплачивается труд азиатов, за счёт них жирные капиталисты и их жёны замечательно живут, а точнее это выстрел в спину русским. Заводы в Москве выталкиваются в провинцию (станки вывозяться в реальное поле и там они под охранной ржавеют и гниют), за то метры с удовольствием продают. Люди с заводов идут на улицу, но там места уже заняты. Миллионы гастарбайтеров с ковриками идут на проповеди своеобразных имамов. Рождаются многие тысячи детей, которые тоже идут в сады и в школы. Если деньги выплачиваются наполовину, то деньги направляются на историческую родину, если деньги уворовываются капиталистами и чинушами, то они спокойно грабят всех подряд и убивают также легко. Работники в большинстве они некакие.
Ещё в Азии я замечал, что дворниками они практически не работали - западло. А в Москве сплошь дворниками стали.
Я как русский националист категорически против избиений азиатов. Во первых это скотство толпой избивать одного. Во вторых - наши дебилы совершено не думают о судьбе миллионов русских которые волею судьбы оказались в Азии.
В третьих - всегда требую перенаправить своё неудовольствие власти, которая сделала возможным бесконтрольное использование рабской силы Азиатов. В четвёртых сам не использую труд азиатов даже на дачном участке - отказываюсь от предложений бесплатно прибрать участок и бесплатно вынести мусор (это такая замануха).
В фирме всегда против использования приезжих - это настоящее уничтожение России.
В Москве раньше были таксистами кавказцы, теперь ещё и узбеки,и киргизы, и таджики - русских практически всех выдавили.

Даже в лояльном Казахстане в декабре 1986 года многие русские почувствовали себя лишними в Казахстане. Многие начали уезжать в Россию.
Центробежные националистические движения разорвали СССР. Русские волнами ломанулись в Россию, понимая, что на чужбине им далеко не рады (самые дружественные обьявления на магазинах :"Казахи не покупайте у русских дома, они вам и так достануться бесплатно")
И прав оказался Сергей Фоменко, русских третировали, обворовывали, жгли и убивали сами же русские (такие русские хуже врага). И тогда русские поехали возвращаться обратно, слава богу, Казахстан с проблемами но принял их обратно.

Я знаю много узбеков, киргизов, таджиков, казахов которые являются творцами - они могут делать чудеса и умом и руками. России такие люди нужны. России нужны русские из средней азии, большинство из них очень работящие люди.
Гнилых русских излечим - иначе сами заразимся и вымрем.

Но я поддерживаю Лукашенко, он гастрабайтеров из Азии практически не использует.
Раньше улицы мели и убирали студенты. Мой одногруппник с женой убирал центральные улицы Москвы и ничего. Многие подрабатывали в ЖЭКах. Можно придумать миллион вариантов.
Но завалить Россию огромной армией мигрантов категорически нельзя. Скоро вместо них пингвинов что ли нанимать?
А относиться к любому человеку надо уважительно. Наш сотрудник увидел плачущую узбечку и на машине катал её три часа в поисках её дома (приехала в резиновую квартиру (живут 30 человек) пошла на работу а возвратиться уже не смогла) пока не нашли (те кто жил в этой квартире тоже не знали где они живут и как туда добраться). Ко мне подошёл дворник и спросил в каком он сейчас городе, Я ему говорю что в Москве, а он опять про Москву, тогда я ему назвал название улицы на которой он метёт и он с радостью начал об этом рассказывать по телефону.
Если отвечаешь за конкретного человека и за его семью, нет вопроса - под свою ответственность делай своего друга гражданином России и давай ему свой кров, потому что ты в нём уверен.
Меня не раз спасали от смерти. Один вытащил меня из забоя фактически под взрывы взрывчатки, но он сидел из-за того что напьётся и потом ходит по городу и стреляет людей из двустволки (вообщем время от времени крышу сносит). Другой отличный парень из проходческой бригады получил большую зарплату, напился и пошёл всех встречных резать. А так в бою это замечательные люди. Отличные работники, но для других весьма опасные люди.

Обидно что многие из Средней Азии русских ненавидели ещё там, а теперь они с этой ненавистью приезжают в Россию. Они сами хотели стать эмирами, ханами, баями. Многие знают историю своих родов, каждый из которых однозначно берёт своё начало от Чингизоидов или от Тамерлана. Многие из родов прославились жестокостью в басмачестве. Они никогда не забывали белых царских генералов и никогда не забудут Фрунзе, Будённого. Они никогда не ценили потуги русских оросить землю, построить гидроэлектростанцию, медеплавильные комбинаты, шахты - зачем, нам достаточно баран пасти, а вы тут нам всё угробили. Националистические движения привели к созданию суверенных государств в которых каждый хотел урвать себе всё. Почему просто бы не пасли скот? Все эти баи, эмиры, ханы быстренько распродали свою землю, рудники, нефть и газ, и даже свой народ в рабство к этим ненавистным русским.
У меня есть друг таджик, его тоже вместе с русскими чуть не покрошили в лагман свои же таджики, только те кто сочувствуют талибам. Он не нанимает в свою фирму таджиков.
Я очень надеюсь, что в той таджикской резне не пострадал наш гидроакустик Володя Сальников. Очень много русских погибли в тех кровавых замесах.

ФМС не имеет необходимый штат для работы с отладкой миграционных процессов и вообще эту организацию создавали для проформы.
И вообще Серёга! Советский Союз давно почил в бозе. И Россия одна из последних задумалась о своём национальном самосознании. Гнилой базар я видел когда на Азовщине разбирались местные с "понаехавшими" которых привезли асфальт катать, но после разборок рабочие сами разбежались, а может и не все.
Сталин прекрасно понимал сложности национальных отношений, наши безответственные руководители столкнулись с этим творением собственных рук только сейчас и это всё очень негативно сказывается на жизни целой страны. И зарывать голову в песок - мол все люди братья и ничего плохого в ассимиляции нет (только приезжающие ассимилироваться с нами не планируют) не стоит. Я сейчас приезжая на свою родину вижу больше русских нежели в Москве. Языки тюрской группы являются в Москве уже скоро станут доминирующими. Наш самый любимый и уважаемый форумчанин переезжает из района торгового центра "Москва" - так как русские там исчезают.
За последние годы резко возрос исламизм экстремистской направленности. Афганские наркотики везут многие жители Средней Азии - это реальная возможность срубить денег. Ловят только тех кто не в обойме.
Русских много дебилов - их всегда было до хрена и больше. Любимые присказки: Херня война, пи..да ещё нарожает. А почему - потому что правителям всегда было на русских наплевать. Потому что всегда русские были разменной монетой любых политик. Крестьянство вговняли в сыру землю, рабочих всандолили в конвейер ВПК - только живой скот отправляли на кавказ, а русским перемороженную кенгурятину (такие распоряжения лоббировал Шеварнадзе). Только диплодоки смогли выжить. На улицах миллионы безработных бездельников с ночи не просыхают - русские. Сергей ну давай всех русских огнемётами (так как большинство пьянь и срань), и пусть приезжают все кому не лень в поезд залезть? Если всех русских из Москвы выкинуть, то Москва всё равно останется десятимиллионником.
Ivan65

Сообщение faza 03 май 2013, 12:38

Полностью с Иваном согласен все мы служили и с узбеками и с таджиками и с азерами.Попал я на бербазу когда их было меньшинсво а после дембеля осенников их стало большинство...Я думаю коментарии излишни.А сейчас во Владика каждый второй таджик,а каждый третий или таджик или китаец.Это до саммита было.а сейчас ещё хуже-они с острова расползлись кек тараканы,но почему-то не едут в тайгу,на север края (я бываю на наших северах в командировке что-то не одного узбека или таджика там не наблюдал,армяне есть-торгуют,квказцы золотом занимаются,китайцы-лесом,а вот средеазиатов не видно)не хотят.
faza

Сообщение Константин бабин 07 май 2013, 14:29

Моряки! С наступающим Праздником Победы! Всем здоровья, исполнения желаний, благополучия!!!.
Вложения
.jpg
На этой площади 9 мая 1945 года в нашем Демянске прошел парад.
Только кроме площади больше ничего не было. Всё было сожжено.
Константин бабин

Сообщение administrator 08 май 2013, 15:06

Константин бабин писал(а):С наступающим Праздником Победы!

Администрация сайта присоединяется к поздравлению.
День Победы - Это особенный праздник.
Мы всегда будем помнить тех, кто воевал, кто прошел через страдания и боль, день за днём приближая нашу Победу.
Великой победе предшествовали великие жертвы народа.
Только безвозвратные потери в ходе боевых действий на советско-германском фронте с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. составили 8 860 тысяч советских военнослужащих, в том числе 3 300 тыс. из 4 559 тыс. военнопленных, погибло в лагерях для военнопленных.
Победа нашего народа в Великой Отечественной войне разрушила планы Гитлера, согласно которым, через 100 лет вся Европа (до Урала) должна говорить на немецком языке.

С Праздником Победы товарищи! Доброго Вам здоровья.

Хорошая новость пришла с Черноморского флота.
17.04.2013 г. Командующим Черноморским флотом назначен вице-адмирал Витко Александр Викторович, бывший нач.штаба 47 брковр (96-98 г.г.)
Наше, ветеранское, ему поздравление.

За последнее время списки л/с бригады пополнились на 18 фамилий сослуживцев.
Передаю слова благодарности за присланные дополнения и правки по экипажам:
МПК-20, МПК-528 - старшему матросу в отставке Демченко Виктору Митрофановичу
Из его письма
- Уважаемый администратор! Направляю Вам дополнения и изменения для л/с МПК-20.
Что-то припомнил, что-то было неточно записано. Почему фамилию командира корабля Виталия Людвиговича Грибуста Вы оставили без изменений? (было указана – Грибус. (Админ). Стоя дежурным по кораблю, каждый раз заполняешь вахтенный журнал, где при смене дежурства, командир ставит свою подпись, так что уж, что - что, а фамилию своего командира каждый дежурный пишет, ну а вахта - в неделю раз, так что будьте добры, допишите буквочку в фамилию, а то командир может обидеться.
С флотским приветом старший матрос Демченко В.М.

МТ-27 - старшине 1 статьи запаса Пиминову Александру Альбиновичу
МТ-200 старшему матросу в отставке Стрельцову Александру Геннадьевичу
Из его письма
- Здравствуйте! Я служил на МТ-200 вч 45635 с 1.11.1977 по 30.10.1979 гг. в должности командира отделения электриков БЧ-5, командир БЧ Никифоров Николай Николаевич.
У вас на сайте есть пробел по данным этих лет, могу помочь в восстановлении. Есть много
фотографий, помню фамилии, должности большей части личного состава этих лет.
Буду очень рад пообщаться с любым членом экипажа этого корабля любых лет службы!
С уважением, старший матрос Стрельцов А.Г.

Указан номер телефона и эл.адрес oksana.strelcova.76@mail.ru

Капитан 1 ранга Муратов Василий Николаевич поздравляет сослуживцев с Праздником, открыткой.
Вложения
(Изображение «JPEG.jpeg
administrator
Администратор

Сообщение Сергей Белобородов 08 май 2013, 15:48

Уважаемые ВЕТЕРАНЫ бригады! Всех с Днем Победы. Светлая память погибшим и уже умершим участникам войны. Здоровья всем живым.Интересно узнать, а в нашей бригаде остались в живых участники войны?
Сергей Белобородов

Сообщение Константин бабин 08 май 2013, 18:40

Сергей Белобородов писал(а): а в нашей бригаде остались в живых участники войны?

Сергей, с Праздником! Конечно же есть. Только компьютизированных , может быть, и нет. Но тут , уж, ничего не поделаешь. Стучаться к их внукам? Как? Начинается проблема детей и отцов.
Вложения
.jpg
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 08 май 2013, 18:57

Константин бабин писал(а):Сергей, с Праздником!

Пробовал написать комментарий к фото, но грамоты не хватило. Это часовенка, чудом сохранившаяся в войну , свидетель Парада 9 мая 45 года. Этот парад был единственным в истории городка, знаменитого одним из первых котлов , организованных для фашистов в годы ВОВ.
Чудом вырвались немцы из демянского котла.
Константин бабин

Сообщение Александр 09 май 2013, 03:24

Ребята,всех с Праздником! Только вперед и ни шагу назад.
Александр

Сообщение Z33 09 май 2013, 17:59

По телефону поздравил всех наших в Минске, Киеве, Москве, Санкт Петербурге, Омске, Хабаровске. И в частности капитана первого ранга, в 1972 флагманского связиста бригады, Вадима Николаевича Антонова ныне здравствующего. Час назад возвратился домой. Немного устал, кругом ветераны, молодежь, музыка, духовые оркестры, цветы, впечатлений масса. Не так все плохо, все-таки здравый смысл, чувство ответственности, чувство интереса и уважения к происходящему у молодежи еще осталось. Не все то хорошее у них в душах вытравили, жвачками и пэпсиколами. Как бы, не хотели западные идеологи и наши доморощенные прихлебатели, плюнуть нам в душу, у них это ни когда не получится.

Поздравляю всех ветеранов ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ и ветеранов 47 бр. ОВРа с великим праздником 9 МАЯ Желаю здоровья, благополучия, и интереса к жизни.
Z33

Сообщение БЧ-5 15 май 2013, 17:40

Ivan65 писал(а):Серёжа!
У каждого есть друзья из Азии!

Я сам жил в Азии, по ходу жизни ездил и летал по многим городам и весям.
Всем привет! Как- то сообщение не прикрепилось!
Прошу прощение, что редко общаюсь на форме, захожу часто, читаю ваши сообщения, но самому отписаться как-то не судьба, вечные проблемы как у всех - работа с расвета до заката, да и другие личные заморачки.
НО ПОЛЕМИКУ ОБ НАЦМЕНАХ ПРОПУСТИТЬ НЕ МОГ. Сперва, очень возмутила и сама тема, и высказывания в ней, сразу отписаться не получилось, а тут затосковал по доче (студентка в Москве, да и весна Сахалинская надоева - снега с метр).Гастбайтеров у нас тоже уже хватает, но в основном китайцы и сезонно. Приехал в Москву -со 2-го- по 4-е русской речи вообще не слышал. Видать все местные на дачи у бежали. На пасху в соборе Св. арх. Михаила, только проволавных и увидел. Да миграционной политике у нас нет, правительству и коммерсам выгодно завозить дешевую рабсилу. К сожалению, едут к нам в основном те, кто не смог пристроится у себя - низко образованные, ненавидящие своих работадателей за условия труда и Россиян вместе взятых. Я чуствовал в своей столице себя лишним, я чужак- а они в Москве свои. Я с теплотой вспоминаю своих друзей по службе узбеков Турапова Дильшота и Рината Бикаева, казахов Каирбека Миргалиева и Мишку Энгербаева -это все "маслы" и коков азербаджанцев - Мусу и Фердафси - фамилии не помню. Обещания президента и премьера о развитии Северов - только слова. Народ бежит на материк по ближе в центр. Скоро мы замкнемся в границах Московского княжества - 13-века. Москва и Спб -развратились и обленились- все рабочие специальности и сфера услуг - это выходцы со Средней Азии. Убери их и эти мегаполисы вымрут. В Москве за 50 штук народ работать не хочет. А у нас на северах за 30-ть очередь стоит, 50-т нефтяник получает, а хлеб стоит 60 рублей, бензин 92-й - 37,9 рублей литр, правда жилье дешевое, за миллион квартиру в 100 м кв. без проблем можно приобрести. Я не националист, но я хочу чтобы живущие со мной в моей стране люди разговаривали на понятном мне языке, вели себя культурно и т.д. К сожалению в бывших республиках союза вырастает поколение, которое видят в нас врагов. Если так будет продолжаться дальше, всем нам прийдет кирдык. Но хочется верить, раз в 45-м выиграли, то сейчас прорвемся.
БЧ-5

Сообщение Александр 16 май 2013, 12:19

БЧ-5 писал(а): Но хочется верить, раз в 45-м выиграли, то сейчас прорвемся.

В 45 году народ знал за что умирал.Сейчас люди не понимают ради чего живут.
Александр

Сообщение ZEPPE 16 май 2013, 15:23

Александр писал(а):
БЧ-5 писал(а): Но хочется верить, раз в 45-м выиграли, то сейчас прорвемся.

В 45 году народ знал за что умирал.Сейчас люди не понимают ради чего живут.

А я знаю... Я знаю за что живу. 7 лет назад раздается телефонный звонок. Поднимаю трубку, а от туда:"
- Здрасьте, это газета "ЧИТАЙ", соц. опрос, скажите, чего Вам не хватает для счастья?
Вопрос сразил меня наповал.
- А от чего вы решили, что я несчастлив? Что мне, чего то не хватает для счастья? Так категорично...
- А вам, что ничего не нужно?.... Ни богатства, ни яхты, с подводной лодкой под днищем, набитой золотом и каменьями, ни палат белокаменных...
- Да нет, говорю, не нужно. Дом у меня есть, В доме семья, есть чем гостей встретить, есть в чем в гости сходить, работа какая нравится. "Хороший дом, хорошая жена, что еще нужно человеку, что бы встретить старость?" Вообще, что еще нужно. Еще нужно учиться. Учиться всю жизнь. Приумножать знания, не смотря на то, что все равно помрешь "дураком". Ведь это интересно познавать новое и отдавать это своим детям. Детишки конечно просебя думают, что родители придурки, так и я в свое время так думал... :D

Высокое чистое небо над головой, зеленая земля, синее море... Есть ради чего жить на свете и есть что защищать.

P.S. Забыл в конце написать: Через неделю вышла газета с опросом. Из всех опрошенных, счастливым оказался только один придурок. Догадайтесь кто?
ZEPPE

Сообщение Константин бабин 16 май 2013, 15:45

ZEPPE писал(а):, чего Вам не хватает для счастья?

Сергей (почему-то хочется сказать: Серёга) я так рад за тебя и немного за себя в вопросе (личном) о том для чего мы живем.
Вложения
EnwEPnXh2-Y.jpg
Константин бабин

Сообщение Ivan65 16 май 2013, 16:36

ZEPPE писал(а):Высокое чистое небо над головой, зеленая земля, синее море... Есть ради чего жить на свете и есть что защищать.

Отличные слова, Сережа! В точку! Точнее не высказать!
Ivan65

Пред.След.

Вернуться в Форум 47 брковр