Поболтаем "За жисть"

Здесь делимся обо всём, что не противоречит правилам форума.

Re: Поболтаем "За жисть"

Сообщение Константин бабин 24 дек 2013, 04:46

Сегодня канун Рождества-сочельник. Пусть и не православное, но всё-таки христианское. Во времена службы принадлежность к какой-либо вере не чувствовалось ни каким образом. Правда, и сейчас какая разница кому ты поклоняешься. Лишь бы был человеком. Но от себя хочу сказать, что чем больше живёшь, тем больше хочется верить, что жизнь на этом свете не заканчивается. С Наступающим!
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 29 дек 2013, 10:01

Моряки! С, неотвратимо надвигающимся, Новым Годом! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. Пусть в 2014-м будет по-меньше неприятностей, разочарований. Пусть Россия прилично выступит на Олимпиаде! Всего Вам хорошего!
Вложения
.jpeg
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 29 дек 2013, 10:05

Не получилось приложить музсопровождение. Пробую ещё раз.
http://www.youtube.com/watch?v=NJW02isrWE0
Константин бабин

Сообщение Сергей Безземельный 29 дек 2013, 11:25

Дорогие друзья с наступающим новым годом Вас и ваших близких всех благ вам земных и водных.Видать осталось на форуме только поздравлять с праздниками друг друга видать поделится больше ничем. Один Константин пытается всех расшевелить, дай бог тебе Костя здоровья и такой же активности может после нового года все же мы узнаем достроил Юра свой дом на берегу Волги или до сих пом живет в палатки?
Сергей Безземельный

Сообщение Сергей Белобородов 30 дек 2013, 06:54

Дорогие Ветераны. С наступающим Новым Годом Вас и ваших близких. Всем здоровья, долголетия и благополучия.
Сергей Белобородов

Сообщение Шалаев Владимир 31 дек 2013, 07:38

Поздравляю всех ветеранов с наступающим Новым Годом!!! Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни.Мороза снежные узоры, природы зимней торжество, к нам Новый год приходит скоро и наступаетРождество!
Шалаев Владимир

Сообщение Александр 31 дек 2013, 12:34

Парни с наступающим 2014 годом.Всего наилучшего в Новом году! Главное - не терять своего оптимизма и уверенности в своих силах, хороших людей много, а на плохих не стоит тратить нервы и силы! В Новом году все будет лучше, чем в старом, я в этом уверен!Здоровья,благополучия и вечных половых фантазий,самураи говорят помогает в трудную минуту.
Вложения
Happy New Year (2).jpg
Александр

Сообщение Константин бабин 01 янв 2014, 13:49

Александр писал(а): и вечных половых фантазий,самураи говорят помогает в трудную минуту.

Этим самураятам , видно, было лет по 25. В то время была одна фантазия: куда-бы пристроиться, что бы не лопнуть от избытка той же фантазии. А, когда тебе за 70, то остаётся одно:- а, вот бы, а, вот бы. И всё.
Константин бабин

Сообщение Александр 01 янв 2014, 16:08

Мне сразу вспомнилась история из недалекого прошлого.Прислали в небольшой портовый город японского специалиста,налаживать линию по обработке рыбы.На удивление товарищ хорошо говорил по русски.Оказалось несколько лет после войны пришлось в принудительном порядке поработать на объектах народного хозяйства в Сибири.К еще большему удивлению оказалось что ветеран, ему было уже за 70, просто надышаться не может на русских красавиц.Каждый божий день после работы шел мужик домой в гостиничный номер с понурой головой ,а на утро вылетал весь сияющий.Оказалось комсомолки ради интереса готовы были лечь с инженером чтобы на себе почувствовать весь «ужас сталинской эпохи».Телосложением орел был кожа да кости,за что получил прозвище «Бухенвальдский крепыш».
Александр

Сообщение Константин бабин 01 янв 2014, 16:19

Александр писал(а):Телосложением орел был кожа да кости

Я, так понимаю, мы удаляемся от истины(которая, по всем правилам, лежит: не там , где нам хочется), которая, всё-таки, лежит в области опыта, и не зависит от возраста. Вам (простите), Шура, виднее.
Константин бабин

Сообщение Александр 01 янв 2014, 16:31

Константин,совершенно верно.Не зря же говорят:" Любви все возрасты покорны". Неопытные люди гораздо чувствительны,с опытом- расчетливы.А лучше всего не принимать все близко к сердцу и никогда не унывать.Вчера я был битой уткой,сегодня взмывшим ввысь соколиком!!!
Александр

Сообщение Константин бабин 01 янв 2014, 16:48

Александр писал(а):Вчера я был битой уткой

Саша! Вся наша жизнь-желание всегда быть чуть лучше, чем мы на самом деле из себя представляем. Куда денешься!? Такова генетика. Она нас и не спрашивает. Но , всё-таки, потом проявляются и чёрточки именно "ТЕБЯ" любимого. Вот они и определяют :- кто ты есть.!?
Константин бабин

Сообщение Александр 01 янв 2014, 17:31

В детстве был случай.Поймали меня пацаны с соседской улице у себя в районе,в очереди за банкой сгущенки,стоила она тогда как помню 62 копейки по нашему поясу.Дали в глаз и по яйцам,сейчас я может бы и сильно переживал бы по этому поводу,но тогда главное было то что банку любимой сгущенки купленной на сэкономленные деньги не смогли отобрать.Под глазом сиял классный фонарь озяряющий все вокруг.Чтоб не травмировать маму решил домой вернуться поздно,чтоб не сильно заметно было.К счастью отец вернулся домой раньше обычного.На его вопрос : « Ты что делаешь?» Съязвил неподетски: « Ты что ослеп? Катаюсь на воротах» Уверен что и всевышний не стерпел бы такой дерзости,вот и папа зарядил мне повторно в тоже же место,но разобраться с гениталиями офигевшего тинейджера не решился боясь остаться без наследников. К чему все это написал? Да сам не знаю,просто высказался и потеплело от воспоминаний.
Александр

Сообщение Константин бабин 01 янв 2014, 17:50

Александр писал(а): высказался и потеплело от воспоминаний.

Удобства нашего сообщества не позволяют обижать нас самих себя. Но мы пока живы и будем стараться соответствовать. Вот разберись, мой друг!?
Константин бабин

Сообщение Александр 02 янв 2014, 03:20

Константин,вчера после очередной своей писанины прилег немножко отдохнуть да так и ушел в ночь,поздно ведь было. Случай до сих пор вспоминаю,ведь получается отца обманул.Мама обозвала его фашистом,увидев мою разукрашенную физиономию,а более страшного слова в то время думаю не существовало.Стыдно,может поэтому не могу успокоиться,хотя бывают в жизни и гораздо тяжелые примеры семейных взаимоотношений.
Александр

Сообщение Константин бабин 02 янв 2014, 07:22

Александр писал(а):Стыдно,может поэтому не могу успокоиться

В прежние годы драли нашего брата и по-делу и без- на всякий случай. Поэтому обмануть папу, маму, соврать- это было святое дело, если хочешь, один из способов самосохранения. Ну, если ложь вскрывалась, то.... о, боже! Сейчас мурашки по заднице бегут!?
Тогда муки морали родителей не мучилии, законов о семейном насилии ещё не принимали, поэтому никто и незадумывался о вреде или пользе порки. Это сейчас мы начинаем понимать , что есть такое понятие, как воспитание. Тогда было не до этого да и знаний элементарных у наших предков просто не было. Я зла против родителей не держу. Так было надо. Но своих девчонок пальцем ни разу не тронул.
Константин бабин

Сообщение Александр 02 янв 2014, 12:47

Наверное так и надо делать.Прикладывать руки считаю проявлением собственной слабости.Я старшего воспитывал внушением,спокойно без нервов,младшую признаюсь только один раз ударил по заднице,вывела своей упертостью,хотя после этого пораскинув мозгами,решил идти проверенным путем и больше ни разу не распускал руки.Слово-сила все правильно,ошутил на себе.
Александр

Сообщение Константин бабин 02 янв 2014, 14:08

Посмотрите на наш Новый год. Двор. Вид с балкона.
Вложения
IMG_2050.JPG
IMG_2050.JPG (82.02 Кб) Просмотров: 20976
Константин бабин

Сообщение Александр 02 янв 2014, 15:43

У нас похожая погода,снега нет,темпиратура наверное тоже не сильно отличается,пока плюс 2 градуса,ветер только шквальный.
Вложения
DSC00292.JPG
DSC00303 (2).JPG
DSC00304.JPG
Александр

Сообщение Константин бабин 24 янв 2014, 14:26

Кто то причастен к завтрашнему дню напрямую, кто то , как теперь говорят, опосредованно, через внуков и правнуков, но день-то Татьянин завтра наступает. С Праздником молодости, с днем сбывшихся, а, может и нет, надежд. Всего ВАМ доброго, а, главное, ЗДОРОВЬЯ!
http://www.youtube.com/watch?v=XLNYGCS4CtI
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 23 фев 2014, 16:45

Мужики! Наши спортдеятели мучали нас, мучали, но, всё-таки, принесли к нашему празднику столько приятных эмоций! Спасибо им. А нам всем-здоровья.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 20 июл 2014, 17:13

Прочёл в сегодняшних сообщениях военно-морского портала о том, что Сердюкова амнистировали по его заявлению. Что же выходит!? Якобы по халатности профукал почти 60 млн. руб. казенных денег ( только кто считал сумму убытка) и чист, как гусь после купания? Насколько же можно не любить себя, свою работу, просто всех окружающих представителям следствия, судопроизводства и власти что бы вынести такой вердикт? При таком раскладе за Родину стоять никто не будет. Только под ружьем. И сразу в плен.
Константин бабин

Сообщение Ivan65 21 июл 2014, 20:33

60 миллионов "профукивает" один ДЭЗ (как звучала по старому) в год одной управы одной самой хилой префектуры скромного города Москвы.
И чем строже тендер тем страшнее жить ( никто не хочет уменьшать свои аппетиты из-за нашего с Вами риска)
И раньше и сейчас в ВС много проблем и они не закончатся в ближайшее время. Миллиарды потраченные в ВС не всегда уворованны.
Страшное уже ломиться к нам в дверь - старые ученные, старые проектировщики, старые конструкторы и технологи, древние фрезировщики, седые расточники и токари универсалы( далеко не боги и даже не светочи и не гении, а у некоторых уже крыша поехала) уже мрут как мухи, а молодых мало, передача знаний, передача навыка, передача взглядов, передача принципов, передача ШКОЛЫ, передача опыта уже прервалась вчера. А это уже триллионы.
Но деваться некуда - просто выбора нет. Надо идти только вперёд. Через тернии к звёздам.
Ivan65

Сообщение Константин бабин 03 дек 2014, 11:04

Что то уж совсем грустно стало на наших страницах. Как - будто все эмигрировали по кустам и весям и на Родине никого не осталось. Неужели все эти украинские события так повлияли на возможности общения, на желания поделиться удачей , успехом или наоборот. Похоже, что всех нас ждут, наверное, не слишком весёлые времена и из-за этого все по-умолкли, сберегая силы для кризиса?
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 09 дек 2014, 19:51

Может кто улыбнётся?
Аэропорт. Диспетчер даёт разрешение на взлёт. В это время аэродромщик обкашивает траву вокруг фонарей на рулежке, оборудование - коса классическая.
Погода так себе, накрапывает дождик и мужик надел плащ-палатку. Косит траву. В этот момент "Як42" выруливает на взлёт по этой самой дорожке.
Диспетчер дает команду освободить полосу. Дядька отходит метров на 25-30 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет экипажу. Все кто в самолете видят машущую фигуру...
Пилот:
- Диспетчер, скажите своему косарю - пусть хоть косу положит, пока у нас пассажиры через люки не повыпрыгивали!
Константин бабин

Сообщение Сергей Безземельный 10 дек 2014, 18:47

Приехала в деревню к 100 летниму деду корреспондентка узнать как он смог дожить да такого возраста. Вы наверно дедушка всю жизнь не курили? Ты перед деревней кукурузное поле видала?.Да!!! Так вот я табака столько выкурил. Вы наверно водку не когда не пили? Ты перед деревней озеро видела? Да!!! Так я водки столько выпал. Вы наверно с женщинами не когда небыли? Ты когда заходила в веранде каса стояла видела? Так вчера смерть ко мне приходила,так я ее ток затрахал что она касу забыла.
Сергей Безземельный

Сообщение Константин бабин 21 дек 2014, 21:15

Константин бабин писал(а):вчера смерть ко мне приходила,так я ее так затрахал что она косу забыла

Во-во, так все мы и ждём чудес, которые сами стараемся сотворить для себя. Очень похоже, что наше сообщество- любители флота и публика ностальгирующая по молодости-исчерпывает свои возможности. Очень бы хотелось ошибиться!? Тем более, что я в этом сообществе самый молодой и в тоже время, практически, самы й старый.
Мужчины! Начинает прибавляться день! Значит ещё поживём. Давайте , всё-таки общаться..
Константин бабин

Сообщение Z33 23 дек 2014, 07:01

Давай общаться и темы есть и не только про флот, про все.
Z33

Сообщение Константин бабин 23 дек 2014, 12:06

Z33 писал(а):Давай общаться и темы есть и

У меня самая любимая-про огород и всё, что на нём растёт, суетится, движется, варится, заготовляется и т.п.. Меня частенько поддерживает Александр (пожалуй, он даже ведущий в этой теме), но он более искушённый в компьютере и у него больше возможностей технических в освещении разговоров. Стоит только посмотреть его огородные зарисовки. Я, к сожалению, с трудом решаю задачки по пересылке, перепечатыванию, оформлению-поэтому стараюсь обходиться только текстовыми посланиями. Но это хорошо, что меня ты поддержал.
Константин бабин

Сообщение Александр 24 дек 2014, 06:49

Константин бабин писал(а): Меня частенько поддерживает Александр (пожалуй, он даже ведущий в этой теме).

Константин спасибо за теплые слова,но если посмотреть трезво на реальные вещи скажу что я по сравнению с Вами как в возврастном плане так и в отношении квалификации по выращиванию сельхозкультур еще зеленый.Стараюсь не ударить в грязь: слушаю советы ветеранов,читаю статьи и применяю все на практике,повезет-буду рад,нет возьмусь с еще большим рвением грызсть гранит наук,писал уже как то.К концу года навалилось всего вроде все планирую,один звонок со стороны и все по новой,планов море но не наполеоновских,за ранее невыполнимых избегаю поэтому и приходится вернувшись домой на последнем издыхании просить почитать что-нибудь нового из жизни родных мореманов,а читать то нечего если только который раз перечитывать.Печальный факт, скорее большинство занято приготовлением к празднованию Нового года.Не хочется верить что многие сломались и ушли в подполье из-за событий последних месяцев.То что творит Запад в отношении страны это детские игры в страшилки: показывают кулачок,ведь не думают что придет время и медвежонок рявкнет вот тогда ,все будет раставлено по своим местам,удел ведь слабых подобные " игры." Я писал и рианьше и не стыдно повторить проблемы наши в нас самих.Правильно пишет Женя в своем посте за 22 ноября этого года полоностью поддерживаю.Вот так бы все поступали,уверен страна бы приобразилась духовно не говоря уже экономически.
Александр

Сообщение Константин бабин 24 дек 2014, 14:38

Александр писал(а):Не хочется верить что многие сломались и ушли в подполье из-за событий последних месяцев.

Да, уж. События действительно серьёзные и , как теперь любят говорить, судьбоносные. Жаль, что все последствия решаются только за счёт одной стороны(страны), одного контигента людей (с обеих сторон)-населения. А население это простые, обыкновенные люди у которых нет ни самолётов, ни яхт, но есть семьи . И бьются они, как рыба об лёд, что бы выжить, пожить достойнее. Отсюда и аппатия и отсутствие времени и желания общаться. Може наладится со временем, нарушенная событиями, стабильность, я уж не говорю о крупной зажиточности. Так и хочется вспомнить застойные времена. Не заметили, как побывали почти в коммунизме.
Константин бабин

Сообщение Александр 24 дек 2014, 16:10

Константин бабин писал(а): Так и хочется вспомнить застойные времена. Не заметили, как побывали почти в коммунизме.

Придет время и я уверен народ схватится еще за голову и осознает чего мы лишились в 1991 году.Пока только Президент сказал,что гибель СССР была геополитической катастрофой 20 века и на том ему спасибо.Приходится все время биться об стенку и наступать на те же грабли в истории, вечно ведь стараемся совершить невозможное,думаю в этом мы впереди планеты всей, поэтому и обходимся малым,не зажравшиеся как на Западе,надеясь на светлое будущее.А ведь каждому хочется прожить спокойную счастливую жизнь без войн и экономических потрясений,а то что вспоминать советское прошлоое приятно так это потому что жилось хорошо и была уверенность в будущем.
Александр

Сообщение Константин бабин 25 дек 2014, 13:28

Александр писал(а): вспоминать советское прошлоое приятно

А в то, советское, время мы были молоды и глупы. Поэтому и не сберегли его. Наверху не нашлось достойного лидера. В Китае нашелся и они , пусть не сразу, но скоро будут жить лучше нас.
Константин бабин

Сообщение Александр 25 дек 2014, 17:32

Константин бабин писал(а):А в то, советское, время мы были молоды и глупы.

Не помню кому принадлежат пророческие слова: " Жизнь делится на две части-первая когда нет мозгов и вторая когда нет уже здоровья"
Александр

Сообщение Ivan65 26 дек 2014, 14:31

Цитата из сообщения Константина - "В Китае нашелся (лидер) и они , пусть не сразу, но скоро будут жить лучше нас."
С Дэн Сяо Пином им очень повезло. Да и приемники не подкачали.
Китай странная страна. Они то возносятся, то низвергаются... Сейчас экономический рост Китая замедляется. И народ стал жить лучше. Уже меньше предприятий с бесконечной трёхсменнкой в ангаре на морозе со станками - и спят, и едят, и работают, и греются, и выходных нет. Вся жизнь в одном ангаре.
Теперь у них лучше. Зарплаты выше, социалка появляется, отпуска и выходные.
Однако Европа не дремлет. Теперь некоторое оборудование проще в Греции купить- и дешевле, и быстрее, и качественнее. Хотя греки то это забудут, то то - но успевают допоставить забытые запчасти - не далеко, успевают.
Удивительно но греки готовы поставлять и за рубли (даже в условиях падения рубля). Китайцы не идут на рубли - или доллары или юани (но юани жестко привязаны к доллару).
Гарантию китайцы больше двух лет не дают - или за доп деньги. Выйдет что из строя, запаришься с китайцами бодаться - фиг заменят, сам себе новую купишь детальку.
Греки меняют мгновенно и гарантию дают пять лет. Греки торгуются, а китайцы делают скидку и дальше готовы помереть за свои условия.

Дешёвка в Китае заканчивается. Если они не сделают своего собственного прорыва (не за счёт сворованных западных технологий) - то у Китайцев может случиться жуткая стагнация.
Сейчас и Европейцы и Американцы задумались о своей зависимости от Китайской промышленности. В Америке уже появилась идея-фикс вернуть производство из Китая на свою родину, но думаю это очень и очень сложно и дорого даже для США. Но если бы США, Европа вернули производство к себе, то тогда Китаю бы настал кобзец. Хорошо, что Американосы погрязли в виртуальной экономике, это их привязывает к Азии тяжким бременем.

Нельзя переоценивать могущество Китая. Несколько промышленных зон из сверх огромной территории это очень мало для Китая.
Китай и в лучшие годы молниеносно разваливался или одномоментно становился наркоманом.
Монголо-татары до Китая одерживали победы против 20ти тысячного войска (максимум) своих врагов, а в Китае войска Чингиза умудрялись громить 100тысячные отряды китайцев за раз. Один раз смогли уничтожить 400тысячное китайское войско за одну битву. Чингиз направлял в разные стороны свои отряды с опытными командирами (не более 20 тыс), которые не останавливались перед войсками китайцев в несколько сот тысяч воинов.

Но основа успеха Чингиза - "ЯСА" свод законов, точное исполнение этих законов всеми монголами, наказание не могли избежать даже знатные военноначальники монголов, чёткое единоначалие. Если не умеешь побеждать - получай пенсию и иди скот пасти в степь, умеешь - честь и слава, добро пожаловать в герои эпоса.

Удивительно, но успехи в китайской промышленности и экономике тоже зиждятся на точно таких же позициях. Отход от этих жестких, но справедливых рамок приведёт Китай к краху. И этот путь уже наметился.

Плохо что у нас нет соблюдаемых и справедливых законов, нет ответсвенности, нет равных возможностей (богатый всегда выиграет), нет промышленности, нет возможностей которые есть у "загнивающего" Китая, нет молодого поколения со стальным характером способным преодолеть любые трудности (мы от трудностей или пасуем или избегаем или откупаемся от них).
Если научимся уживаться друг с другом и преодолевать невзгоды то наша нация и страна в кратчайшие сроки превратиться в сверхдержаву. (Китай будет нервно курить в стороне...)
Ivan65

Сообщение Константин бабин 26 дек 2014, 15:49

Ivan65 писал(а):Если научимся уживаться друг с другом и преодолевать невзгоды то наша нация и страна в кратчайшие сроки превратиться в сверхдержаву.

Вряд ли это случится в обозримом будущем. Как теперь говорят: всё слишком запущено. И не видно попыток возродить или создать производства. Все только говорят, забалтывая суть. Никто ни за что не отвечает , но все, кому не лень, воруют и прячут по норкам. Нам, нашему поколению ещё возможно удастся дотянуть до конца, а вот теперешнюю молодёжь просто жалко. Большинство без перспектив. Ни специальности, ни рабочих мест. Сплошная торговля и безысходность.
Константин бабин

Сообщение Ivan65 26 дек 2014, 21:51

При ориентире на рыночные отношения результата не будет. Так - мелкая спекуляция в переходе. Основные места на глобальном рынке столетиями забиты за определёнными ранее мордоворотами. Кроме нефти и газа нам никто другого не позволит продавать. Мелочёвка не в счёт.
Но отчаиваться не стоит. Есть очень быстрые и радикальные методы, хоть они и не в почёте. Только они будут очень болезненными. Надо, так надо.
Все же помним звездюля старослужащих. А ещё есть военная мудрость : "хочешь - научим, не хочешь - заставим." Если котейка не разумная гадит где придётся, то без хворостины не обойтись.
Совсем не давно идти по пешеходной зебре было 100% смертельный трюк, а сейчас без особых кровавых репрессий машины в большинстве своём уступают пешеходам. Есть и другие примеры, только надо смелее идти вперёд и инициатором должна быть правящая элита ( а не только бабло пилить)
Ivan65

Сообщение Константин бабин 26 янв 2015, 18:25

Ivan65 писал(а): Есть очень быстрые и радикальные методы, хоть они и не в почёте. Только они будут очень болезненными. Надо, так надо.

Не хотелось лезть в политику, но последние события на Украине и на сессии в парламенте Европы, заставляют думать о нашей российской гордости. Кто мы? Зачем мы? Зачем они нам? Мужики ! Попробуйте решить. Нас не должны унижать!
Константин бабин

Сообщение Ivan65 28 янв 2015, 18:59

"...Нас не должны унижать!...." Это было бы замечательно, но ....много очень "но". Если слон большой и сильный, то лай мосек ему по барабану. Но если крысы смогут сплотиться в едином порыве да и ещё с умом, то слону не выжить (не говоря о слабом и беспомощном). Мы разбазарили свою силу и теперь будучи долгое время паралитиками ободрились движению пальца парализованной руки....
Чтобы рука мощно управляла мечом, необходимо долго пытать себя через не могу и заставлять себя преодолевать и боль и немощь наращивая силу и умения всего организма.
Без этого никак мы не будем сильными. А моськи и бандерлоги с макаками уважают только силу и агрессивную жесткость, а если за ними маячит некая другая сила - то тем паче ведут себя разнузданно и нагло - тогда необходима и жестокость.
"Гордость" это страшная сила и имеет как и положительное значение, так и отрицательное....
Лучше всего не иметь гордилки, а иметь знания, умения и навыки совместного решения общенародных проблем.Это усиленно насаждает умное государство, непрерывно унавоживая почву для фантастического развития нашей страны.
Но мы вырастили гордость, но без силы, без мощи и пока без возможности отключить аппарат поддержки жизнеобеспечения.
Давайте вспомним историю нашего заклятого врага - Нацисткой Германии.
Будучи униженными и практически уничтоженными после 1ой мировой войны немцы без флота и армии уже строили свою будущую армию и флот.
Не было возможности иметь воинские части, корабли, подводные лодки, самолёты, артиллерию, но немцы в строжайшей секретности создавали стратегию создания вооружённых сил Германии, создавали воинские части на любой базе (ну на базе обществ любителей туристического движения, на базе спортивных школ и секций по плаванию, лёгкой атлетике, боксу, стрельбе, по парусному спорту). В почёте был планеризм, парашютный спорт, подводный спорт. Альпинисты стали основой горных стрелков.
Германия обещала выплатить контрибуцию, но предварительно выбила деньги с Запада чтобы восстановить и модернизировать промышленность (чтобы быстрее начать зарабатывать бабки с последующей отдачей и долгов и контирбуции). Затем выбила ещё денег и решила инвесторов захватить и уничтожить.
У нас ситуация не такая - армию мы уничтожили, флот уничтожили, промышленность уничтожили и разграбили, молодёжь подсадили на иглу на водку на развлекуху на интернет, работающие разучились работать, деньги на коленях со слезами и соплями выконяченные с ЗАПАДу тупо разворовали между собой. Силы нет. Каждая зараза из бывших лучших корешей смело бросает в нас какашки и семечки лузгает на подхвате у америкашек. А как видят нас толпой обзывают и обещают нам кирдык. Гордости нет, лищь только сморчки успевай с себя стряхивать.
И поделом! Не нужно было силой своей разбрасываться и здоровье своё разбазаривать направо и налево. Мозги нужно иметь и всё. А то орали мы как оглашенные, что мы такие крутые, что такие умные и мощные, что не заметили как мордой в парашу воткнули.

Не гордость главное, а скромная и скрытая безграничная сила нашей страны, независимая лёгкая поступь и голодный поджатый живот.
Мы лишь раскрылись слишком рано. По идее нам нужно все 23 года независимости готовиться и тренироваться, концетрировать свои усилия, ковать характер, по тихому перевооружить промышленость, обновить флот и ВВС, сменить МБР, разработать новые стратегии ведения боевых действий. Но к сожалению в данный момент мы беззащитны перед новой войной.
Да мы правы, но правота без железного кулака превращается в глупость.

К сожалению мы много времени упустили.
Правительство не проявляла реальной и действенной деятельности по превращению страны в одну мощную боевую единицу, в независимое и самодостаточное государство.
Ну а мы особенно не стремились к саморазвитию. Поэтому разложились по максимуму во всех смыслах.
Меня смешат заявы, что стоит лишь чуть потерпеть и всё станет Гуд возможно через 2 года.
Ерунда это.
Как Китайцы обеспечили приток иностранного капитала? Очень просто. У них не было пенсий, т.е. абсолютно. Они работали за "копейки", а некоторые (те которые не зарегестрированны - те которых не должно быть на свете но родились) работали за рисинку, жили в бараках в одной комнате восемь семей. Ходили на работу строем и в определённой форме.
Даже в богатейшем "совхозе", даже сейчас - доярки идут к коровам строем чеканя шаг. Под Хабаровском китайцы встают и работают в теплицах с 04.00 утра и до 12.00 ночи без праздников и выходных (кроме китайского Нового года).

Нам никто не запрещает стать мощнее и эффективнее Китая.
Только надо встать, выбросить водку и работать не покладая рук от зари и до зари. И правительство должно всё сделать так чтобы деньги не разворовывались, а шли бы в кубышку страны и вливалась бы денежная река в создание эффективных производств.
Если будем работать эффективно, умно, с агрессивным рвением - то результаты проявятся (не сразу), обязательно.
Только не надо расслабляться. Если будет нефть стоить 200 долларов за баррель, то надо работать так чтоб кровавый пот глаза застилал, а если бы нефть провалилась бы на торгах, то мы бы работали ещё больше, так как снижение цены на топливо лишь увеличит прибыль перерабатывающих производств. Вот она прелесть самодостаточного государства.
От нашей силы и скромности вокруг бы расходились волнами флюиды невероятной мощи и все бы шавки мечтали бы перед нами хвостами подметать (не скажу грубее) и каждая сволочь боялась бы даже подумать плохо о нас.
Сила в правде и в нас. Нам не нужны всякие понтовые союзы офицеров в том виде в котором они были в последнее время. Нужно самоорганизовываться, идти учить молодое поколение учить военному делу настоящим образом. Не трясти медалями и не произносить помпезные речи. Надо учить молодёжь на лучших примерах и даже на вражеских. Приоритет на самообучение, на самосовершенствование и на саморазвитие. Прикладной спорт - это обязаловка. Но обязаловка с привлечением лучших тренеров.

Военную подготовку надо делать интересной и завлекательной.
Из испытаний военной техники надо тоже делать интересное мероприятие.
Считаю что сделать ДАКАР из нашей бронетанковой техники нужно обязательно. На базе танкового биатлона.
Это будет интересно, это будет познавательно, это будет полезно.
Представьте себе - танки уходят в путь на неделю, совершая по ходу дополнительные упражнения и стрельбы. Лаборатории проверяют ежедневно масло (делают пробы и анализы), топливо, фильтра - эти анализы дают много информации для конструкторов, инженеров, производителей топлива и масел.
Отдельная тема - танковые бои (что-то вроде пейнтбола). По возможности сделать сражения между разными командами, состоящих из подразделений разных войск.
Ivan65

Сообщение Константин бабин 04 авг 2015, 18:22

Обращаюсь к Овровцам Северо-Запада , занятым в сельско-дачном производстве для "своей пользы"! Как успехи, дорогие!? Был фильм: "Холодное лето 1953 года". Все его смотрели и я этот год помню превосходно: на самом деле было холодно и сыро, но мы , всё-таки, умудрялись искупаться. В этом году такой перспективы нет. Виды на урожай нулевые, даже на такие неприхотливые культуры, как картошка. Лес, правда, слегка выручает: много черники и , возможно , будут грибы. Тоска. У меня этот год , пожалуй , был завершающим, но такой подлости от природы я не ожидал.
Константин бабин

Пред.След.

Вернуться в КАЮТ-КОМПАНИЯ