О рыбалке и охоте

Здесь делимся обо всём, что не противоречит правилам форума.

Re: О рыбалке и охоте

Сообщение ZEPPE 12 мар 2013, 14:52

Константин бабин писал(а):
ZEPPE писал(а):Раньше в Азовском море была рыба - теперь нет

Сергей , не трави душу. У вас рыбы не стало, а у нас весь лес вырубили и продали кругляком, по-дешевке, за границу. Лесовосстановлением никто не занимается. Нашим внукам ничегошеньки не останется. Кто- то на этих маклях нагрелся, жирует, а большинство не знает где заработать копейку на еду.

В следующий раз президентом надо выбирать Путина, а после него Медведева... И через пару сроков этих поистине выдающихся руководителей страна превратится в "планету Плюк, системы Кин-Дза-Дза" сплошная пустыня. Пораспиздят остатки.
ZEPPE

Сообщение Константин бабин 13 апр 2013, 12:39

ZEPPE писал(а):В следующий раз президентом надо выбирать Путина

Отвлечемся от каждодневного.
-Как я тебя узнаю?
- Я буду в синих джинсах, рост примерно 165, вес 54... .
-Хорошо, а я буду в светлой куртке с весами и рулеткой.

-Поздравляю, сразу видно, что вы женились... .Прекрасно отглажена рубашка!
-О, да! Это первое , чему научила меня жена.

Мальчик в детском саду внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.
-Ольга Александровна, у вас такие длинные ногти... .
-Да. Нравится?
-Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо.

Пожар в больнице. Пожарные всё потушили. Подходят к главврачу: - Есть жертвы. В подвале было трое. Двоих мы откачали, одного не смогли. Главврач теряет сознание. Его откачивают и спрашивают, что с ним. - Ребята, у нас там морг вообще-то.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 05 авг 2013, 20:21

Константин бабин писал(а):Отвлечемся от каждодневного.

Никто не хочет тратить время на пустое. Покажите хотя бы свои успехи на огородах. Я пробую.
Попробовал, но не вышло. Пробую дальше.
Константин бабин

Сообщение Александр 06 авг 2013, 02:18

Я тоже в вечных поисках и экспериментах с овощными культурами.В этом году дожди зарядили по настоящему,были дни когда огород думал смоет подчистую,но ничего пронесло.Уже ем свеклу,картошку,перец,кабачки ,тыкву и помидоры с огурцами.В следующем году думаю попробовать насадить клубники,малины,крыжовника и смородины.Вот только не знаю как все это сделать.Кто занимался не подскажите насколько трудоемкая работа.Сижу читаю книгу :" В помощь садоводу",написана тяжелым непонятным языком,наверное для того чтобы нехера не получилось у делитанта.
Александр

Сообщение Константин бабин 06 авг 2013, 15:08

Александр писал(а):Вот только не знаю как все это сделать

Александр! Я готов подсказать, но для этого надо, как минимум, знать планировку Вашего землевладения и , простите за соц. слог, объемы продукции, которые Вы хотите получить. Если земля плодородна, то между кустами должен быть просвет не менее 2,5 метра. Это первый совет.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 06 авг 2013, 15:13

Константин бабин писал(а): Я готов подсказать

Дачный сезон. У компьютера в следующий раз буду дней через 10-15. Так что не обидьтесь, если задержу с возможным ответом.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 07 сен 2014, 19:05

Константин бабин писал(а): не обидьтесь, если задержу с возможным ответом.

В России не любят ненадёжных и советчиков. Вот я и попался в этот , второй, разряд. Получается, что если , вдруг, урожай, то ты- маг. А , если выдачи на гора нет , то ты м....к. Вот в этом году- может из-за климата, может из-за возраста, я оказался в ряду изгоев сельхозпроизводителей нашего дачного околотка. Что на самом деле произошло- не знаю. Делал всё , как раньше, а отдача никудышная, при чём по все направлениям огородного репертуара. Не пустить ли поле под газон? ( Внук говорит- под асфальт).
Константин бабин

Сообщение Александр 16 сен 2014, 06:26

Константин,не опускайте руки.В этом году переменчивая погода сделала свое "грязное дело": урожай по некоторым показателям близок к нулю, но и то что удается собрать дает положительные эмоции, в добавок к тому что некоторые овощи стойко держат удар непогоды.Наши помидоры еще цветут и плодоносят,перец и капуста расходится на ура,а с огруцов научились делать соленья,получилось что то среднее между русской и японской кухнями.Ну и блюда из свеклы уже становятся своими в ежедневном рационе наших знакомых.Так что с проектом "закатать в асфальт" повремените,рациональней было бы использовать угодья по прямому назначению.
Александр

Сообщение Константин бабин 17 сен 2014, 15:12

Александр писал(а):Константин,не опускайте руки.

Спасибо. Но дела возрастные не могут быть делами молодости. Как не хотелось бы в этом признаваться.
Константин бабин

Сообщение Александр 17 сен 2014, 17:07

Константин бабин писал(а):.... между кустами должен быть просвет не менее 2,5 метра. Это первый совет.

Я Вас прекрасно понимаю, временами себя чувствую как загнанный конь,ничего не хочется ,а надо вот и приходится бить копытами,решая всевозможные проблемы.Спасибо за совет в помощь садоводу,скорее в суматохе не заметил Вашего ответа,сегодня взял на карандаш.Пока не передали ничего из обещанного,а здесь все другое ,не наше.Буду с надеждой ждать следубщего сезона если границу не поставят на замок,не хотелось.А в этом году получил урожай местной черной малины,ягоды оказались довольно крыпными ,но не настолько сладкими как в России,но все же это уже шаг в правильном направлении.
Вложения
DSCF4450.JPG
Александр

Сообщение Z33 18 сен 2014, 00:04

Не проблема, чего тут такого, черная, у меня желтой завались. Конечно фото не сообразил выставить, но позже, как пойдет выставлю. Вообще у нас все закупки на Россию, ведутся по поводу малины. Целые ПГТ, а по поводу деревень уже и не говорю, ПРЯМО ПРОФИЛЬНАЯ ЯГОДА. ВЫГОДНО.
Z33

Сообщение Александр 18 сен 2014, 02:13

В деревне у бабушки,где проводил каждое лето каникулы,было три вида малины:черная ,красная и желтая.Из нее делали варенья,компоты,очень выручало в сильные морозы от простуды.Сейчас хочу сам все это богатство возродить.Как в детстве упасть в кусты и часами набивать организм витаминами.... А вчера испекли сами ржаной хлеб из смеси с тмином,вкуснатище!!!!
Вложения
DSC00842.JPG
DSC00841.JPG
Александр

Сообщение Константин бабин 05 июл 2015, 22:47

Константин бабин

Пред.

Вернуться в КАЮТ-КОМПАНИЯ