О рыбалке и охоте

Здесь делимся обо всём, что не противоречит правилам форума.

О рыбалке и охоте

Сообщение Yuriy 16 янв 2009, 22:39

ZEPPE писал(а):На зимнюю рыбалку я больше не «ездун», так как решил, что зимняя рыбалка занятие не для настоящих мужиков

В этой веселой картинке многие узнают себя. Я в том числе.
Вложения
..jpg
Yuriy

Re: О рыбалке и охоте

Сообщение Yuriy 21 янв 2009, 23:21

Ждал - ждал, пока Алексей-БЧ-5 ( с Сахалина) поделится своими впечатлениями о рыбалке, но видимо опять где-то в "поле", воюет с нефтяниками
Прислал несколько фотографий. Во это рыбалка!
Покажу и Вам.
В прошлую субботу решил малость посидеть на льду. Около дачи озерцо есть.
Удочку настроил. Коловорота нет. Взял топор, чтобы лунку выдолбить. Только щелочку выдолбил, а от туда такой "духан" попер.
Бросил эту затею, оставил лунку проветриваться. Так и не вернулся.
Лучше уж как на верхней картинке.
А так, глядя на фото Алексея, остается только вспоминать как на Алтае, глубокой осенью, когда хариус скатывается с верховий по ручьям в реки. Поставишь на ночь, под водопадик две сетки кроватные, утром встаешь и с ведерочко насобираешь мороженной рыбки и тут же струганинку употребляешь.
Вложения
25.11.08 р.Осой о.Сахалин.JPG
Yuriy

Сообщение Vorontsov Sergey 22 янв 2009, 03:13

Yuriy писал(а):
Прислал несколько фотографий. Во это рыбалка!
Покажу и Вам.

Знакомая рыбка, это навага. В декабре ловленная особенно ценится. Японцы говорят, что в это время у нее что-то очень полезное накапливается.

Пусть меня простит друг, СПС с "Хохрякова", Саша Лысый. Не удержался Я, Саня. Покажу какую ты рыбку у себя в Якутии ловишь. Прилетал по осени ко мне в гости, привез пласт соленого тайменя размером 400х300 мм. Есть еще рыбка в России

.JPG
Vorontsov Sergey

Сообщение Сергей Безземельный 24 янв 2009, 08:32

Юра поясни пожалуйста если Алексей не может,эта огромная куча что за зверь, какой породы ,вкусная небось рас столько много,и в коком месте поймана? Правде это рыбатская тайна,но думаю своим можно.
Сергей Безземельный

Сообщение Vorontsov Sergey 24 янв 2009, 13:04

Сергей Безземельный писал(а):Юра поясни пожалуйста если Алексей не может,эта огромная куча что за зверь, какой породы ,вкусная небось рас столько много,и в коком месте поймана? Правде это рыбатская тайна,но думаю своим можно.

Поясню за Юру, это морская рыба навага, Зимой в определенных местах в море собираеся и мечет икру. Вот тут ее и лучше всего ловить. После уже без икры идет ближе к берегу, в устья речек кормиться. Алексей живет на севере Сахалина, значит в окрестных бухтах и ловит. Вкус жареной наваги сильно зависит от количества пройденного времени с момента лова. Чем дольше лежит замороженная, тем хуже становится. Оптимальный срок - не более суток.

В советское время свежемороженной (в брекетах кг по 12) навагой были завалены все магазины, покрайней мере у нас на Дальнем востоке. А вот сейчас вспомнил случай. В середине 80-х в командировке в Питере февральским днем шел по одной из улиц. В одном месте собралась внушительная толпа народу, видно ожидают дефицита. Стало интересным, что ж может быть дефицитом в Питере. Подошел, спрашиваю у народа, что ожидается? Говорят подвезут рыбу свежемороженного морского окуня. Я этому очень удивился, а когда узнали, что я из Владивостока все поняли и только спросили, а что правда у вас можно и краба купить и чавычу. Да, говорю чавычу не часто но продают семужного посола, а краб только у рыбаков за углом магазина, потому, как запрещен к ловле. А сейчас наверное в любом месте России что захочешь можно купить. А вот подумал Омуль на Байкале еще остался?
Vorontsov Sergey

Сообщение Сергей Безземельный 25 янв 2009, 13:31

Не выдержал тоже решил похвалица
Вложения
img492...jpg
Дед Мазай и зайцы
Сергей Безземельный

Сообщение Сергей Безземельный 25 янв 2009, 13:41

Ну эту рыбу надеюсь вам комментировать не надо. Но место знаменитое Черный Иртыш устье о. Зайсан вес 8,5кг
Вложения
P9210076юю.JPG
Сергей Безземельный

Сообщение Yuriy 25 янв 2009, 19:22

Сергей Безземельный писал(а):Черный Иртыш устье о. Зайсан

Подтверждаю. Знаменитое.
Самому довелось там порыбачить в году 77-78.
Кончились черви. Пошли всякие козявки. Надоело их собирать, бросишь хлебных крошек и давай голым крючком цыплять.
А поехали туда на УАЗике, за 500 верст, так сказать на разведку. На двоих рассчитывали ведерко поймать. Соли толком не взяли, а получилось за день поймать на двоих два мешка.
На обратном пути, в какой аул не заедем, соли не дают. Понятное дело, у самих мало. Уж мы ее и ковылем перекладывали и водичкой смачивали.
А тогда, от дорог, только одно название. Мы и заблудились. Степи такие, что брось руль и будешь ехать и ехать. И нигде не во что не упрешься.
Пока доехали,рыба пропала.
А на фото."дед мазай и зайцы" узнаваем семиполатинский пейзаж. Снега мало. Выдувает?
А зайца и лису берете видимо с биноклем. Собак не видно.
Будет возможность, покажи сосновые боры.
Vorontsov Sergey писал(а):После уже без икры идет ближе к берегу, в устья речек

Вот не знал! Полагал, что на икромет идет, раз такие "кучи" вылавливают.
Yuriy

Сообщение Сергей Безземельный 26 янв 2009, 19:56

Охота очень простая, вдоль ж/д линии снега защитные посадки,три загонщика остаются,троих завожу в перед метров за пятьсот и становимся на номера, по рации даем команду на загон, когда подходят меняемся местами,вообщем за день нахаживаем км 20ть. Как говорят охотники если не чего не добыли зато воздухом подышали. А насчет снега ты прав везде есть .В Ускамане везде по пояс а у нас 0-ль И насчет дорог, их и сейчас нет,все дороги которые остались от союза до сих пор по ним ездим,с 91года не кто не делает только дырки гравием засыпают и все. Как у нас говорят это не дорога это направление. Да и с бором дела обстоят не важные, эти проклятые коммерсанты, пожгли весь бор. Он верховым пожаром по хвое идед так быстро что хвоя згарает а кора даже почернеть не успевает,между Семском и Павлодаром 300км сгорело почти все едешь на машине как в степи. Можно сказать знаменитого ленточного бора больше НЕТ. В 97году был страшный пожар до сих пор вывозят горелый лес так и называют гарь 97года,правда он не куда не годен только на дрова,потому что на второй год после как хвоя сгорает, карает древесину проедает на сквозь и получается не доска а друшлак весь в дырках
Сергей Безземельный

Сообщение Yuriy 09 фев 2009, 01:37

Всем здравия желаю.
Правильно говорят –дурная голова ногам покоя не дает. Вот и мне тоже.
Ходил вчера на лыжах в лес. Мне больше нравится по целику, да по чащебам, т.е. там, где народ не ходит. В таких местах встречаются лежки лосей, переходы кабанов.
Нынче снегу мало, см.-30, ходить легко.
Если кто подумает: «да какие там, в подмосковье леса?». Доложу Вам, есть где ноги «поломать».
Одно удивляет. Лесники за порядком не смотрят. Под носом: горельник, ветровал, годами не убирается. Вроде и леса первой группы (особо охраняемые) и подъездные пути зимой, куда хочешь, а деятельности лесоводов не видно.
Так про лыжи.
Налазился к вечеру по лесу так, что еле лыжи волок. Подошел к речушки, лень было место поуже поискать , что бы перейти. Палкой постукал, лыжей потопал – держит, да и морозы последние дни стояли. Думаю, с разгона сейчас ее форсирую. Всего-то 5-6 метров.
У другого бережка лед подо мной затрещал, сделал рывок. Лежу уже на берегу, но правой ногой провалился, лыжа подо льдом за корневища зацепилась. Ботинок с крепления освободить не могу. Минут-5 прошло пока удил лыжину.
После этого уже не до лесных красот. Попёр как лось. Благо км.-3 оставалось до дачи.

Мне больше нравится ходить с фотоаппаратом, чем с ружьем. Так что когда-никогда могу показывать что-либо.
Вложения
2009.02.07.  ползком на лыжах.jpg
Ползком на лыжах
Yuriy

Сообщение Сергей Безземельный 09 фев 2009, 18:15

Юра прочитал твой поход на лыжах и вспомнил сразу анекдот,надеюсь у нас на форуме детей нет. Сидят на берегу два рыбака,а на против красивая девушка за катером катается на лыжах,вдруг веревка лопается и она тонет. Недолго думая наши рыбаки кидаются в воду и достают ее. Один говорит давай «оприходываем»ее пока не кого нет. Один делает свое дело, а другой ходит во круг все смотрит,смотрит потом говорит. Слушай,наша же на лыжах была, а эта на коньках
Извините за черный юмор.
Сергей Безземельный

Сообщение Сергей Безземельный 11 фев 2009, 18:04

Озеро Маркаколь находится в восточном Казахстане в горах на высоте 1400метров над уровнем моря. Рыба Ленок местное название Ускуч, также водится Хариус. Рыбалка только поздней осенью или зимой,так как весной после икромета он уходит на глубину и до осени лежит в ямах. На спиннинг рыбалка отменная.
Вложения
PA152481...JPG
рыбалка отменная
Сергей Безземельный

Сообщение Сергей Безземельный 11 фев 2009, 18:06

Дорога на озеро Маркаколь с лева в 5метрах КСП граница с Китаем три раза ездили на рыбалку, проезжали мимо шесть раз ни разу не видели погранцов, даже не видно кто охраняет нашу необъятную Родину
Вложения
PA172514....JPG
Сергей Безземельный

Сообщение БЧ-5 12 фев 2009, 10:06

[Знакомая рыбка, это навага. В декабре ловленная особенно ценится. Японцы говорят, что в это время у нее что-то очень полезное накапливается.

Всем привет!
Серега, это не навага. Это в начале декабря в устьях р. Осой, ловил кунжу и гольца. На фота в руках - кунжа.
А вот на этой фотографии, первая пойманая корюшка на новогоднии праздники. Навага уже второй год почти не идет, а вот корюшки (малородки) с утра до обеда, штучек под 200 выдергиваем.
Вложения
 Поморь.JPG
БЧ-5

Сообщение БЧ-5 12 фев 2009, 10:11

А это позавчера фотографировали, лисенок на дорогу вышел, слегка подкормили его.
Вложения
 1.jpg
БЧ-5

Сообщение ZEPPE 12 фев 2009, 14:08

Сергей Безземельный писал(а):Не выдержал тоже решил похвалица

Постой хвалица. Это, кто на фото справа. Нешто тетка. И чё тоже охотница, и из ружья палит?

Я сам не охотник, но есть дружбан, тот охотник заядлый, Охота и охота. Вот супруга евошняя тоже напросилась на охоту. Тот взял. По камышам и по болотине так изтаскал, на всю жизнь отбил охоу к охоте.
ZEPPE

Сообщение Сергей Безземельный 12 фев 2009, 16:03

Сережа эта не тетка с права, это мой друг, просто очень сытый тоже наш теска. А по поводу женщин на охоте,есть анекдот. Собираются мужики на охоту,один говорит. Мужики что будем делать, моя категорически заявила что поедет со мной,что делать,не выпить не поболтать. Нечего бери, что ни буть придумаем, в крайней случаи поставишь на номер что бы не мешала. Приехали на охоту мужик отвел жену подальше дал ружье и говорит. Стой здесь убьешь лося не кого не подпускай я приду лося разделаем и мясо заберем себе. А сам благополучно уселся с мужиками у костра водку пить. Дело к вечеру пора собираться дамой мужик вспомнил что нужно жену забрать пошел за ней,подходит видит такую картину,жена бегает вокруг дичи с ружьем на перевес и орет на мужика. Не подходи май лось, не подходи, застрелю!!. Мужик. Твой лось твой, дай только седло сниму
Администрации на заметку, по моему скоро нужно будет страницу анекдотов открывать, просто они все из жизни
Сергей Безземельный

Сообщение Vorontsov Sergey 13 фев 2009, 08:44

БЧ-5 писал(а):Серега, это не навага. Это в начале декабря в устьях р. Осой, ловил кунжу и гольца. На фота в руках - кунжа.
А вот на этой фотографии, первая пойманая корюшка на новогоднии праздники. Навага уже второй год почти не идет, а вот корюшки (малородки) с утра до обеда, штучек под 200 выдергиваем.

Значит я отстал от жизни, лет 30 назад в окрестностях Охи навага и корюшка - зубатка здоровенная ловилась.
Vorontsov Sergey

Сообщение БЧ-5 16 фев 2009, 09:20

[Серега, привет!
Значит я отстал от жизни, лет 30 назад в окрестностях Охи навага и корюшка - зубатка здоровенная ловилась.[/quote]
Зубатка, начинает идти с середины февраля, по середину апреля. Она и дальше идет, но на лед страшновато выходить.
БЧ-5

Сообщение Yuriy 02 мар 2009, 00:04

Всем здравия желаю!
Сергей Безземельный писал(а):Дорога на озеро Маркаколь с лева в 5метрах КСП граница с Китаем

Похоже это место у пос.Николаевка. Раньше в эти места попасть было очень сложно. Приграничная зона. КСП выполнена еще при СССР. Неужели сейчас, вот так, запросто можно проехать?
Мой хороший друг был из пос.Урунхайка, что на самом Маркаколе, Павел Мерсиянов. В месте в техникуме учились в 1969г. Всегда Ускучей из дома привозил
Не могу не высказать своего мнения.
Горный Алтай, Казахский и Российский - одно из красивейших мест на земле.
Однажды с высоты Тегерецкого хребта, глядя в бинокль за 250 км. на вершину Белухи (самая высокая точка Алтая), я ощутил неописуемый восторг, словно увидел мифическую страну Шамбала. Не даром бытуют легенды, что гора Белуха это пуп земли, а некоторые авторы предполагают, что при очередном апокалипсисе в живых останется небольшая кучка людей, волею судьбы оказавшись на этой горе.
Во, братцы! В каких местах Сергей рыбачит.
БЧ-5 писал(а): лисенок на дорогу вышел

Добрая фотография!
Что-то у него в жизни не сложилось, коль так близко подпустил. По возрасту - ему еще и года нет.

А я вчера зиму проводил. Погодка была чудная. Снег идет и тепло.
Баньку натопил, да с веничком. А потом в снежок! Ох, как люблю!.
Зацените?
Вложения
2009,02,28.jpg
Yuriy

Сообщение Сергей Безземельный 02 мар 2009, 16:23

Юра ты прав но она далека уже не Николаевка а какое то Казахское название,а рыбачим мы в Уранхайке,ват готовимся на последний лед первого мая поедим. Сейчас практически везде в Казахстане Русские деревни переименовали, правда Ускоманци держатся сохранили старые названия хотя сам город теперь Оскемен а Семипалатинск , Семей
А снежка у вас в сеже не много,у нас одни уши из под снега торчали если бы прыгнул
Сергей Безземельный

Сообщение Сергей Безземельный 04 мар 2009, 18:57

Здравия желаю всем !!Заходил на форум ВМФ Северного флота который дал Сибиряк Женя Семьянский понравилось, ребята там поактивней чаще на форум выходят. Женя если тебя не затруднит сбрось нам тоже фотки как вы сплавляетесь по реке Мана фотки бесподобные,так отдыхать не какие Канары не нужны. Те кто любят природу могут так отдыхать
Сергей Безземельный

Сообщение Сибиряк 05 мар 2009, 13:12

Выполняю просьбу Сергея. Река Мана-приток Енисея. В деревне Выезжий лог в 60-тые года снимали фильм "Хозяин тайги" с участием В.С.Высгцкого. Ну это в верховьях реки. Мы традиционно, уже много лет,в канун дня Военно-морского флота уезжаем из Красноярска до п.Нарва (где то 150 км) и 4 дня и 4 ночевки на стоянках сплавляемся на плоту до п.Береть где нас встречает машина.
Вложения
23072008455.jpg
23072008453.jpg
Прбываем по утру, ловим КамАЗ и компрессором накачиваем попловки.
Последний раз редактировалось Сибиряк 05 мар 2009, 14:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Сибиряк

Сообщение Сибиряк 05 мар 2009, 13:16

...
Вложения
23072008458.jpg
23072008456.jpg
К обеду плот собран, можно и рюмку чая за это пропустить
Сибиряк

Сообщение Сибиряк 05 мар 2009, 13:20

Как говориться: Баковым на бак, Ютовым на ют, Шкафутовым на шкафут !!! По местам стоять, узкость проходить!!!
Вложения
23072008466.jpg
23072008463.jpg
Последний раз редактировалось Сибиряк 08 мар 2009, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
Сибиряк

Сообщение Сибиряк 05 мар 2009, 13:23

Первая стоянка.
Вложения
24072008480.jpg
24072008472.jpg
24072008470.jpg
Сибиряк

Сообщение Сибиряк 05 мар 2009, 13:27

Сибирская природа. Красотищааа!!!
Вложения
24072008496.jpg
24072008492.jpg
24072008491.jpg
Сибиряк

Сообщение Сибиряк 05 мар 2009, 13:31

...Ловим на блесну хариуса, линка. В сетушку порой щучка заплывет.
Вложения
25072008514.jpg
24072008511.jpg
24072008510.jpg
24072008506.jpg
Сибиряк

Сообщение Сибиряк 05 мар 2009, 13:39

Манская банька
Вложения
25072008523.jpg
25072008521.jpg
26072008533.jpg
25072008528.jpg
25072008515.jpg
Последний раз редактировалось Сибиряк 05 мар 2009, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Сибиряк

Сообщение Сибиряк 05 мар 2009, 13:43

И после бани-таежный чаек на травках из походного самовара. А уж потом ужин под водочку!!!
Вложения
25072008518.jpg
Последний раз редактировалось Сибиряк 05 мар 2009, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Сибиряк

Сообщение Сибиряк 05 мар 2009, 13:48

...
Вложения
27062008430.jpg
25072008530.jpg
25072008519.jpg
26072008545.jpg
26072008543.jpg
26072008542.jpg
Сибиряк

Сообщение Сибиряк 05 мар 2009, 13:57

Съемка производилась телефоном NOKIA 73 (действительно-лучше нокии может быть только две нокии)
Сибиряк

Сообщение Yuriy 11 мар 2009, 19:29

Сергей Безземельный писал(а):везде в Казахстане Русские деревни переименовали

Жаль!. А ведь когда-то эти поселки являлись форпостами южных границ России на Алтае. Казаки проживавшие в них отбивали набеги Джунгар.
Сибиряк писал(а):И после бани-таежный чаек

Ну! Святое дело. После этого я еще и сигаретку "Прима" любил выкурить. Хотя и не курил.
Судя по течению, река спокойная, чалитьтя можно везде. И плот сооружен под нее. Серьезный объект. На нем можно хоть куда.
Баня, смотрю, у вас даже с полками и каменка имеется. Молодцы.

В свое время довелось мне спускаться со товарищами, на самоделошном катамаране, по Большому Убинскому порогу, что на р.Убе.
длина, порядка 6-7 км. (4й категории сложности) по времени, порядка 10минут хода. Но такой "адреналин" не по мне.
Волны от 1 до 2х метров. Радость ощущаешь тогда, когда на шевера выкинет, и то от того, что жив остался.
Мне больше нравится по тихой воде, как у Вас на фотографиях.
Однажды сплавлялись, впереди нас шли на катамаранах москвичи.
Уже к вечеру. Тишина. А мы в четыре голоса под гармонь как затянули -Имел бы я златые горы-. По реке, как в трубе - далеко слышно
Через час, проходим мимо их стоянки, машут нам, зовут причалить.
Подошли.
-Вы пели?
-Да!
-Давай к нашему столу!
Отказались. Надо ниже идти, на ночь устраиваться.
Они нам за песню подарили две бутылки спирта. Пришлось следующий день делать банным.
Догнать их уже не смогли.
Yuriy

Сообщение Сибиряк 12 мар 2009, 06:40

р.Мана -первой категории сложности (абсолютно спокойная, скорость течения 5-7 км/ч). Правда посла дождей вспухает и скорость увеличивается до 10 км/ч.
Наиболее популярный маршрут от п.Береть до п.Усть.Мана (пригород Красноярска) протяженностью км 50. По нему ходят все, в том числе и "любители природы". На стоянках от мусора земли не видно и вырублено все, что горит. Наша компания друзей забирается подальше в верховья реки. Бани на стоянках сооружены давно, просто каждая команда добавляет камни в каменку и делает мелкий ремонт. Полог на каркас у каждой команды свой.
Сибиряк

Сообщение Сибиряк 13 мар 2009, 06:28

Гуинплен - человек, который смеется, или русские не сдаются!

Встретил Вовку, вылезает из машины и, несмотря на жару в кашне кутается.
- Привет!
- Здорово!
Ого, а под шарфом у Вовки клоунская улыбка! В прямом смысле клоунская,
когда несмешной рыжий, в целях увеселения публики, театральным гримом
рисует себе рот до ушей… Такой же, нарисованный красным рот присутствует
на Вовкиной физии.
- ???
- Понимаешь, ездил на рыбалку… Выплыл на лодке на средину озера, решил
якорь забросить. Он у меня из трака гусеничного сделан, тяжелый, блин.
Взял двумя руками. Веревку от якоря, чтобы в воду не утянуло, зубами
зажал. Кинул якорь, он как рванул веревку, я зубы разжал, веревка -
вжик, полосу на щеках мне и прочертила.
- Сидел бы дома, сойдет через неделю.
- Не, мне к зубному надо, зуб болит. У веревки на конце узел был… Мне
этим узлом, клык и вырвало… Больно, блин! Да еще якорь новый найти
надо, мы с мужиками завтра на рыбалку едем!

(С)тырено
Сибиряк

Сообщение Сергей Безземельный 25 мар 2009, 18:33

Здравия желаю Всем!!Речь пойдет о рыбалке но не о пойманной рыбе. Не только рыбу можно поймать на дне морском. Дело было летом 1975г мы стояли дежурными по дивизиону,смотрим на борт подымается флагманский минер,играется тревога и через две минуты мы уже мчим на всех парах в открытое море. Командир объявляет по внутренней связи. Идем в квадрат такой то, район мертвой зоны(мертвая зона это район где до,вовремя войны и после сбрасывали списанный боезапас) в этом районе не только рыбу ловить нельзя но и проходить в этих местах запрещено. Но какой то наглый МРТ зашел и подцепил мину. Подходим к ним поближе и наблюдаем такую картину,весь экипаж,а это человек десять одеты в спасательные жилеты и на корме приготовили чемоданы на выход. А на борту что то не понятное запутанное в трале. Мы спустили шлюпку,в шлюпу спустились ком бч 2-3 и флагман,но в виду что ваш слуга был в шлюпочной команде по все происходящее было у меня на глазах. Когда мы поднялись на борт МРТ то увидели следующее,в трале было две мины в виде сардельки соединены между собой каждая как 300т литровая бочка,одна было на борту другая свисала за бортом. Флагман осмотрел их и говорит мины Японского производства я точно не помню 23 или 29 года выпуска одна от времени уже лопнуло и видно взрывчатое вещество,потом посмотрев на чемоданы улыбнулся и сказал. Если она рванет,то ваши чемоданы до Владика долетят своим ходом. Я понимаю молодые, юмор черный. Так вот чтобы ее расстрелять плотик оказался маленький,решили спустить на дно и взорвать двумя глубинными бомбами. Опустили бомбы на дно к буйрепу привязали поплавок, на корме приготовили две глубинные бомбы подошли кормой к поплавку сбросили бомбы и Командир скомандовал три единички вперед вода вскипела, а корабль стоит это не машина и море не асфальт с место не рванешь а мин уже нет,командир как заорет . Самый полный по-моему в машинном отделении было слышно его без микрофона. Благо глубина была сто метров, успели немного отойти. Как шарахнет мы аж все присели,правда выброса воды не было ведать все же глубоко, но зато все мотористы кто был на вахте целуй неделю все акали и переспрашивали что им говорили. Больше всего рады были рыбаки за то что мы их избавили от такого улова и в благодарность накатили бухту кальмарниц,это блесна круглая как указательный палец длинны а на конце в два ряда по кругу крючки и всеми цветами радуги. Мы разделили между собой, и потом по ночам весь экипаж высыпал на палубу прожектора за борт,а прожектора как вы знаете на борту не хилые и не хуже заправских профессионалов ловили столько кальмаров хоть в магазин сдавай.
Сергей Безземельный

Сообщение Сергей Безземельный 12 ноя 2009, 10:23

PA270290.JPG
Грамотный Ленок.
Сергей Безземельный

Сообщение Сергей Безземельный 12 ноя 2009, 10:56

Здравия желаю всем!!! Ну не прошло и пол года как я снова с Вами. Перебрался с дачи можно и пообщаться. Были на рыбалке на Маркаколе с другом и с сыном,сын первый раз на Маркаколе начали рыбачить,мы с другом поймали уже по три а сын пока не одной сидит нервничает. Пап а Ленок хищник? Да!. А что он ест? Золотого Пескаря. Он берет и маркером пишет на блесне Пескар кидает и сразу поймал. Мы как давай над ним ржать у тебя не грамотный Ленок попался ты слова Пескарь написал без мягкого знака. Он кидает второй раз а мы продолжаем над ним издеваться. Я говорю. Сейчас блесна придет а на ней написано Ленок. А вообще рыбалка была отменная за два дня поймали втроем 275шт Сейчас собираемся на первый лед.
Сергей Безземельный

Сообщение Сергей Безземельный 12 ноя 2009, 11:02

PA270303.JPG
Сергей Безземельный

Сообщение Сергей Безземельный 14 ноя 2009, 20:25

PA270297.JPG
Сергей Безземельный

След.

Вернуться в КАЮТ-КОМПАНИЯ