Для "души"

Здесь делимся обо всём, что не противоречит правилам форума.

Re: Для "души"

Сообщение Константин бабин 14 янв 2014, 16:33

Сегодня ещё не поздно пожелать друг- другу всего, что ты о нём думаешь.
Послушайте , для поднятия настроения , музыкантов, которые сами в восторге от своей работы:http://www.youtube.com/watch?v=9oFO8r5kvwo
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 14 янв 2014, 17:08

Какая-то ерунда на новой фейсе. Не знаешь что и твориться за углом? Ничего не получается сообщить, вложить. Хотя бы предупредили.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 14 янв 2014, 17:43

Но, если скопировать в браузер, то зазвучит. Мужчины, это я для знатоков, подобных мне.
Что-то не ладится в новой конфигурации.
Константин бабин

Сообщение Александр 15 янв 2014, 03:38

Не переживайте Константин,скопировать ведь не сложно.С удовольствием послушал,хорошая музыка и как всегда спасибо!
Александр

Сообщение Константин бабин 18 янв 2014, 05:31

Форумчане, просыпайтесь! Пора по церквам за святой водой. К нашей церкви так водовозкой подвозят, бывает и в драку схлестнутся комсомолки и комсомольцы разных поколений, когда, вдруг, обнаруживается, что для всех не хватит, а ждать следующего подвоза не хочется.
Вложения
IMG_0849.JPG
Машина становится за ворота, а в калитку очередь, кто с банкой, кто с бутылкой.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 19 янв 2014, 13:54

Теперь не понятно , как и цитату перед постом выставить. Смайликов целую бригаду выставили-не знаешь какую рожицу перекрестиь при окончании послания. Надо, что бы кто-то грамотный растолковал, как пользоваться новой конструкцией. Понятно, что админу забот с нами хватает, но , пусть он меня простит, о не слишком грамотных надо заботиться.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 03 фев 2014, 15:32

Константин бабин писал(а):Теперь не понятно , как и цитату перед постом выставить

Да нет вроде понятно. С интересом всегда читаю материалы написанные Иваном 65. У него , как всегда, позиция очень заинтересованного человека, с анализом и предложениями по теме. Но , почему-то, народ не реагирует на затрагиваемые темы!? Равнодушие или боязнь оказаться не понятым? Никто же не просит в ответ давать такую же зарисовку. Она сделана уже, надо просто высказать свою позицию. В двух, трёх предложениях, а , может в больших, если есть что сказать. Мужчины не ленитесь, а то наш форум просто-напросто заглохнет.
Я перечитываю старые записи, ещё балансерские, такие информации проходили... . Конечно, за это время все выговорились. Я, так понимаю, выговорились по бывшей службе, но жизнь то у всех продолжается, происходят события всякие: важные и не очень, серьёзные и смешные. Я считаю, что каждый может что-то привнести в общее дело свою толику. Вот Серёжа Белобородов и о себе расскажет и фото выложит. Смотришь и день может быть начинали не с утреннего чая , а с просмотра новостей 47 бригады.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 09 фев 2014, 14:41

Константин бабин писал(а): и день может быть начинали не с утреннего чая , а с просмотра новостей 47 бригады.

Вот дожили, даже никто не отреагировал на Олимпиаду!? Понятно, что нам на ней не светит, но , хотя бы, достойным, матерным словом поддержали наших заложников от спорта. Поддержали от излишней критики и от психологических срывов. Они ж не виноваты. А нам пора понять, что , как и флотские успехи- спортивные придут( а , может быть , и нет) не скоро.
Константин бабин

Сообщение Александр 09 фев 2014, 16:57

Представляете у нас выпал снег!!! Всю зиму только в горах сыпал,а тут такое счастье подвернулось-сплю с двумя лопатами,одной подгребаю снег к забору,а другой через него перекидываю.Вчера весь день уборкой занимался.Смотрел открытие Олимпиады сначала до конца,грандиозное зрелище!!! Думаю невозможно предугадать кто станет победителем в командном зачете .Бесят и раздражают только некоторые коментарии,скорее всего людей или обиженных жизнью или либерально настроенных цепных псов.А так все в норме.Россия вперед!!!
Александр

Сообщение Константин бабин 10 фев 2014, 05:45

Александр писал(а):Думаю невозможно предугадать кто станет победителем в командном зачете

Нас не будет на этом " празднике жизни", как говаривали наши классики.
Константин бабин

Сообщение Александр 10 фев 2014, 06:54

Возможно,ведь много талантливых людей уехало за границу и этот поток не иссякает к сожалению.Сейчас есть свобода выбора: где тренироваться и какую страну представлять.А учитывая мизерное финансирование,недостаточную пропаганду спорта,здоровой жизни в стране может и стоит прислушаться к классикам.Но наши спортсмены всегда удивляли мир своими достижениями даже в трудное для страны время,надеюсь произойдет подобное и сейчас.»История ведь повторяется» тоже слова одного из классиков.
Александр

Сообщение Сергей Белобородов 12 фев 2014, 08:52

Представляете у нас выпал снег!!! Написал Александр.

Александр, я понимаю, что для нас это будни, но у вас это катаклизм. Это я понял из новостей. Постарайся написать по подробнее, как справились жители и власти со стихией.
Сергей Белобородов

Сообщение Yuriy 13 фев 2014, 01:01

Всем здравия желаю.
Давненько не писал, хотя выбираю время, захожу на форум, читаю с чувством благодарности к товарищам, за интересные материалы, воспоминания, житейские переживания.
Дела связаны со сборами и переездом на новое местожительства.
Не могу сдержать восторга, делюсь с Вами.
После демобилизации не один раз приходилось переезжать из одного региона СССР в другой
Так затерялись многие, дорогие для меня, вещи.
И вот! Очередные сборы.
Какое же было моё удивление, когда нашёлся дембельский гюйс. Более 30 лет пролежавший в незаметном пакетике.
Тут все фамилии и адреса моих годков. Начнём их поиски.
Ребята, я очень доволен! Вот только не могу вспомнить у кого был такой красивый почерк
Вложения
gyus1976.JPG
1976г., май-месяц. С этим гюйсом сходил с корабля на ДМБ
Yuriy

Сообщение Сергей Безземельный 19 фев 2014, 15:59

Юра рад видеть тебя на сайте. Как жизнь молодая,как дела с домом, стройка закончилась? Приглашения на рыбалку еще в силе?
Вложения
SAM_1150.JPG
Визитная карточка нашей бригады ноябрь 77
Сергей Безземельный

Сообщение Константин бабин 07 апр 2014, 15:02

Сегодня день благовестный:- крым наш, крым ненаш, прибалты ершём, европа колом, пендосы торчком, макаревич и ДДТ во главе с (фамилию забыл) стараются испортиь настроение. Не выйдет. Сегодня наш День.
Константин бабин

Сообщение Z33 08 апр 2014, 02:57

Привет Юрий!!! Очень рад что ты жив и здоров. Как твои дела, как твоя стройка. Нужно как ни будь поговорить. Если телефон мобильника прежний, то позвоню. А с гюйсами, это мысль, свой сфоткаю и выложу.

Хочу добавить, всех с праздником.
Z33

Сообщение Константин бабин 20 апр 2014, 12:03

Моряки-христиане владивостокской ОВРы! Со Светлым Вас Воскресением! Уже давно пора бы накалить сливы и разговеться крашеным яичком. Всем привет!
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 10 июн 2014, 17:32

Полным ходом идёт летняя "зимовка " на даче. Правда, понятие дача у всех своё. У статистического большинства дача-это непокладаемый труд "на свою пользу", как говорил Табаков в известном мультике. Но , независимо от меркантильной составляющей, этот летний период заряд на следующий год. Это понимают наверное все участники нашего форума. Всем уже за... много лет. Успехов всем. Урожаев. Настроения. Ну, в общем, чтоб Всем!
Вложения
.jpg
.jpg
Константин бабин

Сообщение Сергей Белобородов 19 авг 2014, 07:37

Здравия желаю всем ветеранам. В июле, находясь и отпуске, на две недели слетал во Вьетнам. Считаю, что отпуск удался. Отношение к русским доброжелательное, особенно у старшего поколения. Было, что посмотреть. Попробую в общих чертах показать,что видел.
Сразу все фото не получится, буду выкладывать по частям.
Вложения
00001.jpg
Город Нячанг, 30-40 мин. на автобусе от Камрани. Там международный аэропорт, когда-то был американский и у нас в аренде.
00003.jpg
После заселения, первый поход на пляж.
00007.jpg
Буддиский храм, направление - матриархат (прикол в том, что в семье правит теща, включая финансы).
00010.jpg
100кг с лишним чая 35-ти летней выдержки. Чем больше выдержка, тем лучше и дороже чай.
00012.jpg
Маленький порт с кранами.
00015.jpg
Вид из окна
00016.jpg
Поездка в г.Далат. Остановка в деревне, сельские дети.(140км от Нячанга, совсем другой климат, 18-20 градусов)
00017.jpg
В пригороде г. Далат. Все свободное место застроено теплицами(не думал их увидеть во Вьетнаме)
00019.jpg
На слоне. По грязи идет, наверное как танк. (на танке не ездил)
00022.jpg
Верхом на страусе. Как на коне, очень похоже.
Сергей Белобородов

Сообщение Ivan65 19 авг 2014, 08:52

Эххх! Красотища! Завидую! Буду ли ещё раз в Камрани? Наверное нет.
Сергей! Хотелось задать пару :D вопросов:
1) Всегда был уверен, что самый лучший чай это самый свежий чай. Чем хорош выдержанный чай? В каком виде он храниться (сухой?, мокрый?, в бочках?, под землёй?, под давлением, при повышенной температуре или наоборот в холодильнике, а какой запах от 35летнего чая с которым рядом стояли)? А давали попробовать выдержанный чай? Если давали, то можно его с нашими чаЯми сравнить?
2) Сергей! В чём разниться в отношении к русским, к России старых и молодых вьетнамцев?
3) И ещё один вопрос интересует -говорят, что за очень короткий срок во Вьетнаме понастроили кучу заводов по изготовлению электронных компонентов, контроллеров и плат? Что нибудь на счёт этого было слышно или видно? Если это правда , то и мы сможем в кратчайшие сроки поднять свою электронику....
4) Говорят, что армия Вьетнама очень агрессивная и не против повоевать с Китаем? Раньше вокруг Камрани были одни военные Вьетнамской армии, а сейчас много их видели?
С уважением, Евгений
Ivan65

Сообщение Сергей Белобородов 20 авг 2014, 07:43

Женя, попробую ответить по порядку на твои вопросы со слов гидов и представителей чайной компании. Нам на дигустации давали 15-летний, на вкус очень хорош, лучще чем я когда-либо пил. Выдерживают его в земле, поэтому перед завариванием его необходимо промыть кипятком 2-3 раза. Делается это очень быстро. Затем завариваешь и пьешь мелкими глотками. Когда разольешь и останится заварка, то необходимо поставить заварник в холодильник. И так до 8-ми раз в течении двух суток. Он не теряет своих свойств. В жидкости нельзя держать более 2-х часов. Лучше заварить немного и выпить сразу, а далее по описанной выше технологии. Запах той большой "кучи" - запах пыли. На продажу идут значительно меньшие брикеты. С нашим чаем я не стал-бы сравнивать.
Старшее поколение немного разговаривает по русски и почти все с кем я общался говорят - Россия во(и показывают большой палец провой руки вверх), а Америка фу ну какой-нибудь не очень жест.
На счет заводов - не видел, так как Нячанг город курортно-развлекательный, но тем не менее посетили швейную фабрику с западной начинкой и местным персоналом. Ассортимент изделий большой, мою супругу впечатлии модели и цены в ихнем магазине - на рынках и в более мелких магазинах можно купить все значительно дешевле. На днях расскажу как я торговался за женские сумки и покажу фото продавщиц.
Про армию Вьетнама гид сказал, что они готовятся к войне с Китаем из-за островов которые потеряли во время конфликта в 79-м году. Но пока готовят пакет документов в ООН и пр. для мирного решения этой проблемы. Встречались военные как сухопутный так и флотские - все опрятно одетые. Рядом с нашим отелем была в/ч., на фото отмечу.
Перехожу к следующей "серии" в которой будут г.Нячанг и водопады Янгбея(+ развлекательные номера)
Вложения
00031.jpg
Первые два фото, продолжение г.Далат. Именные скамейки в честь тех, кто пожертвовал на монастырь 1тыс. и более баксов.
00032.jpg
Будда
00036.jpg
г.Нячанг.Когда только вышел первый раз на улицу, то меня прозили пешеходные знаки-госта у них нет.
00037.jpg
00039.jpg
00040.jpg
Арбуз желтый. Ел и красный, но эти понравились больше. Они более плотные. Вообще у них очень удобный вес-купил и съел (2-2,5кг)
00045.jpg
Крокодиловая ферма. Кормление мясом через удочку (без крючка).Прикольно.
00048.jpg
Петушинные бои. Я ставил на того который с красной лентой на ноге. Итог - мы победили.
00049.jpg
Поросячьи бега, тот на кого я поставил, пришел предпоследним-козел.
00052.jpg
Водопады Янгбея, когда купался в этом водоеме, то какие-то мелкие рыбешки, что-то обкусывали с кожи на ногах.
00053.jpg
После обеда, этот милый дракоша выполнен и цельного корневища какого-то дерева. Во Вьетнаме вообще обалденно работают с древесиной. Мебель как призведение исскуства.
00055.jpg
С двумя "кобрами", скажу честно, сибирская более агресивна и не предсказуема.
00057.jpg
Дома и улицы Нячанга.
00058.jpg
00059.jpg
За зданиями виден пустырь-это аэродром учебный, говорят, что собираются сносить и строить город.С лева светлозеленое здание с мачтой-воинская часть.
Последний раз редактировалось Сергей Белобородов 20 авг 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Белобородов

Сообщение Ivan65 20 авг 2014, 11:51

Спасибо за ответы и за очень интересные новые фотографии!
Очень интересно!
А много ли прибытка с победы на петушинных боях или всё ушло на проигрыш поросячего "козла"?
По чаю ещё три вопроса: А сколько вьетнамцы заваривают чай по времени? Как мы - минут 5? А у них заваренный чай считается зелённого цвета или чёрного?
Ivan65

Сообщение Сергей Белобородов 20 авг 2014, 12:50

На этих забавах дается приз. За петухов-статуэтка петуха стеклянная, величиной с ладонь. А деньги ставишь на них хоть и не большие, но реальные.
Чай заваривают где-то 1-1,5минуты. Эта бестия все делала очень быстро, причем даже на секунду рот не закрывала, все про чай тараторила. Цвет чая зависит от от того какой он - черный или зеленый. Есть красный. Мне понравился черный. Если не надоел с фото, могу выложить еще штук 20 интересных на мой взгляд. У них еще и кофе очень хороший. Болше всего мне понравился Арабика. На дигустации пил даже супер дорогой, как правильнее сформулировать мысль-короче, ихнии куницы жрут кофейные ягоды, потом гадят, затем эти кофейные зерна промывают, жарят, перемалывают и заваривают кофе. После кофейной дигустации была алкогольная(местные напитки). мне понравилаь пальмовая самогонка настоянная на какао. Местный ром тоже хорош. Хотя самый крепкий алкоголь у низ 39гр.
Сергей Белобородов

Сообщение Ivan65 20 авг 2014, 22:34

Всё интересно и фото смотреть совсем не надоело!
Хе! А со алкоголем всё также завались. В 1984 году в Камране честным бартером был следующий чендж - шинель и бутылки разнообразного бухла, которые влезали в эту самую шинель..... Мы удивлялись - зачем вьетнамцам бушлаты и шинели, но узнали, что они мёрзнут "зимой"
Ivan65

Сообщение Сергей Белобородов 21 авг 2014, 08:51

Привет всем. Женя, алкоголь у них действительно очень дешевый. Ром, 39гр. два разных по наименованию, 0,5л. -64рубля, 0,7л.- 112руб. Можно при желании найти на много дороже, в два с лишним раза, но меня устроила эта цена. В Далате, как я уже писал(140км от побережья в горах) совсем другой климат. Как сказал гид - зимой, когда наступают холода, при +12 ученики начальных классов в школу не ходят. А при +6 школы вообще закрываются. Вот там-бы ваши шинели и бушлаты ушли в два раза дороже, а то и более. В продолжение темы улицы Нячанга хочу сказать, что движение транспорта на улицах сумбурно-вежливое (чисто мое мнение). Все едут как хотят и куда желают поворачивают, при этом постоянно сигналят. Переход дороги по зебре ( в первый раз) это нечто среднее между страхом и желанием оказаться на той стороне (там городской пляж). Надо поднять руку и просто переходить, тебя все объедут (кроме такси и автобусов, они сигналят). Как говорил гид по приезду - если страшно, подними руку, зажмурься и переходи дорогу, тебя всеравно ни кто не задавит. Еда у них нормальная, только советую (если кто поедет) не надо брать первое и второе, надо что-то одно. Эту кучу просто не осилишь ( у нас первый раз так и получилось). Питались в кафушках, в ресторанах дороже. Есть кафе с нашей кухней, хозяева русские. Короче - полное разнообразие кулинарии.
Вложения
00061.jpg
С девушками Вьетнама. Предложил сфотаться - согласились с удовольствием.
00062.jpg
С 12-00 до 15-00 жизнь местного населения замерает (ни кто не работает), время обеда и самый пик жары.
00071.jpg
Пробки, вернее медленное движение.
00086.jpg
С утра приготовление свинины возле ресторана.
00088.jpg
Видимо этот джип остался от войны с америкосами.
00090.jpg
Семья на байке.
00091.jpg
Велорикша, так и не смог себя перебороть проехать. Эксплуатация человека.
00095.jpg
Плакат ВМФ
00094.jpg
Парк, на заднем фоне море.
00098.jpg
С таксистом у входа на пляж "Парк Горького"
Сергей Белобородов

Сообщение Сергей Белобородов 21 авг 2014, 09:27

Все. Закругляюсь. Потом. Как-нибудь выложу пару фото на слоне. Всем пока, спасобо за внимание.
Женя, хочу сказать, что всегда жду и с удовольствием читаю твои и Александра заметки и статьи. На сайте много интересного выкладывают почти все участники форума, перечислять не имеет смысла. С уважением к форумчанам и благодарностью создателям сайта.
Вложения
00065.jpg
Поездка на остров развлечений Винперл. Стоимость билета порядка 800руб. на одного и весь день бесплатно отдыхаешь на всех атракционах. Платно только еда и алкоголь.( с собой провозить нельзя)
00066.jpg
Канатка фаникулер.
00069.jpg
00070.jpg
Дрессировщик на двух дельфинах.
00072.jpg
Поездка на остров Обезьян.
00074.jpg
00078.jpg
00079.jpg
Разгрузка щебня со шхуны.
00103.jpg
Последнее купание перед отъездом.
00104.jpg
+38 и почти ледяной кокос - кайф.
00106.jpg
Фото с продавщицами после удачного торга.Выторговал на 550 000тысяч донгов. Последние 50 000тыс. скинула после того как я ее поцеловал.
00107.jpg
00108.jpg
С этой бестией торговался за сумки, тема торга - отдельная тема. Я с ней навел хандру на жену. Это фото снимала одна из продавщиц - жена меня послала и удалилась.
00110.jpg
Финиш.
Сергей Белобородов

Сообщение Ivan65 21 авг 2014, 15:33

Крутейший отдых, Сергей!
И познавательно, и отдыхательно!!!!!
И девчонок опустил на 600 000 донгов. Это что за такие скидки? А это сколько рублей? Интересно а сколько они могут скинуть с общей суммы - 5%, 10% или 20%. Или они как европейцы, скидывают не больше 5%?
А сколько средний не богатый человек зарабатывает в месяц? А сколько стоит одно второе блюдо в средней кафэшке?
Извини Серёжа за назойливость?
Ivan65

Сообщение Сергей Белобородов 21 авг 2014, 18:22

600 000 донгов примерно 960 рублей. Начальная цена за сумку была 900 000 донгов, первую для жены взяли за 650 000, вторую за 600 000. Они в пролете не остаются, а сам торг с этими девчёнками был прикольный. Забыл сказать, что сумки из натуральной коровьей кожи выполненые под страуса и крокодила. Причем в каждой сумке лежит еще одна меньшего размера, два в одном получается. В рубли переводится в принципе просто - от 10 000 убираешь три ноля и умножаешь на 1,6 получаешь 16 рублей. На рынках можно сбросить не одну сотню процентов за рубашки или футболки. Например, спрашиваешь футболку, говорит на калькуляторе 400 000, я ему -100 000. Он сразу 250 000, я - 100 000. Он 150 000, я 100 000. Не сошлись. Я разворачиваюсь и начинаю уходить. Хватает за руку и отдает за 100 000. Наверняка не в прогаре. Средняя зарплата 100 долларов в месяц. Причем сотка считается очень не плохо. Второе стоит практически как и первое - от 45 000 до 55 000 донгов.По густоте, что первое, что второе примерно одинаковые. Легко можно найти и дороже. Но меня утроил первый вариант, цена и качество. Там можно поправить здоровье всякими процедурами включая грязелечебницы. На них можно купить тур в любой конторе в городе(их там просто немерено) везде цены разные. Для поездки в любую страну советую брать горящие туры, они ощутимо дешевле. Вроде на все вопросы ответил. Всем пока.
Сергей Белобородов

Сообщение Ivan65 21 авг 2014, 21:13

Спасибо!
Серёжа! Ты наверное разведчик - всё узнал, а теперь и нас образовал!
Огромнейшее спасибо за познавательнейший и увлекательнейший рассказ!
Всех благ тебе и твоей семье!
Ivan65

Сообщение Александр 23 авг 2014, 03:00

Сережа,присоединяюсь к Жене! Огромное спасибо,красивые фото и замечательный материал,от переизбытка чувств не могу найти больше слов.
Сегодня знакомый,который иногда заходит на наш сайт чтоб поправить свой интеллектуальный уровень прислал сообщение,в той части что касалось твоей размолвки со второй половиной,дословно,извини конечно: " Во Вьетнам со своей супругой,что в Баварию с жигулевским".Хорошо что все закончилось миром,ведь там все предпосылки для выброса адреналина
Александр

Сообщение Сергей Белобородов 25 авг 2014, 04:29

Саша, не было ни какой размолвки. 33 года за совместной жизни за спиной - так, слегка губу надула и забыла. Вот случай у меня там прикольный был. Послала она меня в 23-30 на рецепшен узнать про изменения поездки на экскурсию, я ей говорю, что час назад вместе смотрели и ничего не было. Короче, сигарету за ухо и как был в шортах спустился в низ. Ничего нового нет. Вышел на улицу - закурил. Подъезжает на байке чудик вьетнамской национальности и на ломаном русском предлагает проехать с ним к девочкам (обрисовал на руках какие фигуристые и симпатичные). А у меня с собой из валюты только прикуренная сигарета. Понял, что если поднимусь за деньгами - костьми ляжет а из номера не выпустит. Вывод - с деньгами нельзя расставаться даже в ночное время.
Сергей Белобородов

Сообщение Константин бабин 15 окт 2014, 17:14

Сергей Белобородов писал(а):Саша, не было ни какой размолвки. 33 года за совместной жизни за спиной - так, слегка губу надула

Ребята, счастливые, вы. Можете рассуждать, показывать, смотреть вещи за которые меня сразу документы к разводу. А вместе уже 53.
Слава Богу, кончился этот сезон надежд и небольших успехов. Доброй зимовки всем кто прикипел к земле.
Константин бабин

Сообщение Александр 20 окт 2014, 11:11

Константин бабин писал(а):Слава Богу, кончился этот сезон надежд и небольших успехов. Доброй зимовки всем кто прикипел к земле.

Контантин,53 года совместной жизни это уже подвиг и наглядный пример молодому поколению,рад за Вас.С землей у меня полный порядок,как к ней отнесешься так она и отблагодарит.На балконе еще помидоры греют душу,а на огороде капуста,броккори,укроп и свекла по второму кругу.Все свое, приятно очень!!!!
Вложения
DSC00873.JPG
DSC00872.JPG
DSC00875.JPG
Александр

Сообщение Александр 21 окт 2014, 14:16

Ребята,совершенно из головы вылетела радостная весть: 12 октября пробежал 42 км. на городском марафоне.Начинал с 5 потом было 10 ,15 в прошлом году был полумарафон и как обещал в переписке в этом году вышел на старт в марафоне.Конечно тяжело было бежать после 35 км,но потом включилось которое по счету дыхание и к финишу пришел за 4 часа 44 мин.Главное надо было вложиться в 5 часов, бежал всегда в одном темпе,выпивал по три стакана воды,принимал душ и слушал музыку.Все получилось в радость,а не в тягость.В этом году в беге на 10км уверенно победила Наташа Власова!!! Благодаря ей и ее тренеру Алексанру Петровичу у меня так все удачно сложилось.Советы специалистов ведь только вселяют уверенность.На следующий год буду бежать полумарафон на результат.Положа руку на сердце скажу что никогда меня бег не впечатлял,а сейчас так привязался что уже ни дня без него,чувствуешь себя здорово и спишь как младенец.
Александр

Сообщение Константин бабин 21 окт 2014, 15:55

Александр писал(а): 12 октября пробежал 42 км.

Саша, ты молодец! Главное, что умеешь добиваться цели- не бросаешь на пол=пути начатое. Я, кажется, писал тебе прошлый раз, что с бегом надо быть на Вы. Если перейдёшь на Ты, то возможны последствия.Поэтому доверяйся только организму. С уважением.
Константин бабин

Сообщение Александр 23 окт 2014, 03:11

Константин бабин писал(а):... что с бегом надо быть на Вы. Если перейдёшь на Ты, то возможны последствия.Поэтому доверяйся только организму.

Я не сторонник фанатичного бега.В зависимости от самочувствия в день бегаю или 3 км или 5 три раза в неделю, иногда 10 км.Набегать по 300-400 км в недею считаю излишним.В теории чем больше тренируешься тем легче бег,вспомнил Суворова к слову,но на практике все зависит от организма.Для меня все должно быть только в радость,зачем насиловать себя,кстати за совет большое спасибо!
P.S.Попозже выложу фото как я "готовился" к соревнованиям.
Александр

Сообщение Константин бабин 05 ноя 2014, 17:10

Послушайте замечательную певицу и человека.
http://www.youtube.com/watch?v=KZBUFxd3fVQ
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 05 ноя 2014, 17:11

Послушайте замечательную певицу и человека.
http://www.youtube.com/watch?v=KZBUFxd3fVQ
Константин бабин

Сообщение Сергей Безземельный 23 ноя 2014, 16:54

Сережа посмотрел твои фотки про ВЬЕТНАМ понравились, помню 75_76г мы на ХОХРЯКЕ в Суэцком тоже получали желтые арбузы значить они не только во Вьетнамки рос тут. Понравился как ты покурить выходил,значить тебя не мучает проблема как говорил мой старый друг" Я сейчас в таком возрасте.когда согласия пугает больше чем отказ." Рад за всех что у вас все хороше и все живы и здоровы Я как Костя тоже перебрался на зимние квартиры. Теперь хоть знаю что в мире делается.
Сергей Безземельный

Сообщение Константин бабин 24 ноя 2014, 18:50

Сергей Безземельный писал(а):Теперь хоть знаю что в мире делается.

Сейчас, кажется, Серёжа, лучше не знать, что делается в мире, что делается с нами, а , в добавок- не известно, что будет с нами!?
Константин бабин

Пред.След.

Вернуться в КАЮТ-КОМПАНИЯ