О разном

Здесь делимся обо всём, что не противоречит правилам форума.

. Муж

Сообщение Константин бабин 01 янв 2018, 17:38

ВСЁ, мужчины. Наша молодость, наша профессиональная выучка: псу под хвост!
Константин бабин

Re: О разном

Сообщение Константин бабин 08 янв 2018, 17:43

И, всё-таки, всех причастных-с Рождеством!
Константин бабин

Сообщение faza 11 янв 2018, 03:53

С праздниками прошедшими всех ветеранов бригады! Можно общаться в группах: есть группа в одноклассниках и в контакте (даже 2 группы). В этих социальных сетях зарегестрироваться совсем не сложно. Очевидно воспоминания иссякли и делиться больше нечем. Я с некоторыми сослуживцами общаюсь в одноклассниках ( с теми кто желает) к томуже многие с компом не дружат,а помочь очевидно некому. В одноклассниках : Михаил Глебец Спасск-Дальний (здесь faza) ТАК ЧТО ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ-ВСЕГДА РАД ОБЩАТЬСЯ МОЙ ПРОФИЛЬ ОТКРЫТ!
faza

Re: . Муж

Сообщение Yuriy 12 янв 2018, 17:00

Константин бабин писал(а):ВСЁ, мужчины. Наша молодость, наша профессиональная выучка: псу под хвост!

Смею с вами не согласиться Константин Иванович. Всему свое время и к этому стоит относиться философски.
Конечно малость грустно, но ведь не начнёшь народ уговаривать! Поэтому, кому где удобно, там и общается.

Недавно общался с сослуживцем из Питера, Семеновым Александром.
Пишет: – Был в Кронштадте, там великолепный Храм, который построен во славу побед Российского флота и отдавших жизнь для Отечества! Не могу не поделиться. Если будешь в Питере, обязательно посетим!
Nikilskiy sobor 1.jpeg

Nikilskiy sobor 2.jpeg
Фотографии вызывают восторг. Великолепная форма здания, чудная красота во внутри. Постараюсь побывать в нем.
Нашел в интернет – История строительства Морского Никольского собора. Советую.

faza писал(а): В одноклассниках : Михаил Глебец

Прислал мне фотографии о встрече с сослуживцами в б.Парис по случаю Дня ВМФ в 2017г.
Одна из них меня особо заинтересовала. А именно памятник Елисееву
Фотографию вижу – третью ( хотя за три года службы 73-76 ни разу к ней не подходил и не слышал о ней)
В первые в 2008 г. показал её Безземельный Сергей Николаевич ст.1 ст. в отставке, 1974-1977гг. службы, к/отделения гидроакустиков МТ (СКР) "Павел Хохряков".
1.jpg
Заметьте! Надпись "Елисеев Г.Г. "
Судя по сроку службы фото делано 76-77гг.
Другая фотография, по моему, от Дубсон Юрия Ильича (земля ему пухом), подполковник, 1978-1984гг. службы, командир 1199 береговой базы
2.JPG
Надпись "Г. Елисеев"
Третья, выполнена Глебец Михаилом Владимировичем, ст.2 ст. в отставке. 1974-1977гг. службы, к/отделения электриков МТ "Приморский Комсомолец", КВН-12
3.jpeg
и Кутенковым Сергеем Васильевичем, ст.1 ст. в отставке. 1977-1980гг. службы к/отделения машинистов трюмных МТ-4 (СКР-132), МТ "Мина".
Во время встречи в б.Парис по случаю Дня ВМФ 30.07.2017г.
4.jpg

Кем и как менялись наименование неизвестно.
Особо удивило и порадовало то, что на берегу б.Парис, в зарослях, где и народ то не показывается, облагорожен памятник моряку. И каким текстом!
Следовало бы найти организаторов и выразить им слова благодарности от нашего ветеранского сообщества.
А еще интересно было бы узнать по чьей инициативе этот памятник был установлен у нас в бригаде.

В июле 2013 г. на форум пришло сообщение от капитан 1 ранга Муратова Василия Николаевича
Им передана информация по памятнику Елесееву Г.Г.
Все повторять не буду. Остановлюсь на тексте
– В память о его подвиге в 1964 г. сооружён обелиск из бетона в виде усечённой пирамиды, на лицевой грани которого выполнен барельеф бескозырки и сигнальных флажков. Под ним высечена надпись: «Отважному моряку-тихоокеанцу сигнальщику Г.Г.Елисееву, погибшему в бою за Сейсин».

А на первых фото текста нет?
Yuriy

Сообщение Константин бабин 18 янв 2018, 17:14

Когда я служил, как все, срочную, дивизии расположения, дислокации я не представлял. Но 11 дивизион базировался на бухту Житкова. Это наша Родина, это наша колыбель. Нас потом делили, разводили, меняли командиров, но суть оставалась одна и не слишком значительная: базу защитить. Как, чем!? Мне кажется, а я старшина 2 статьи флота, что этого никто и никогда не знал. Гнали дивизион по показаниям БШПС в любую погоду, искали лодку. А лодке нас и искать было не надо. Мы гремели аккустикой, дизелями, лаптями по палубе а лодка в нейтральных водах нам показывала конец. !? Стыд и позор. Адмирал Селиванов( начинавший службу у нас) может , если не забыл, подтвердить.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 22 янв 2018, 18:01

Я сегодня , на всех ресурсах к которым приписан, хочу задать вопрос присутствующим:
по-чему мы так бездарно, по-хамски, иногда противозаконно и не по человечески относимся
ко времени, которое я бы назвал: ПОКА ВСЕ ЖИВЫ!? Может этот вопрос не касается , пока ещё, наших
маленьких правнуков.
Константин бабин

Пред.

Вернуться в КАЮТ-КОМПАНИЯ