47 бр. ОВРа о. Русский

Re: 47 бр. ОВРа о. Русский

Сообщение Сергей Белобородов 05 янв 2013, 08:37

Здравия желаю Братцы! Ура, сайт заработал! Сегодня 5-е число, не буду откладывать поздравления на завтра - ВСЕХ с наступающим Рождеством Христовым. Всем здоровья, семейного уюта и всего самого доброго.
Сергей Белобородов

Сообщение ZEPPE 05 янв 2013, 09:53

Константин бабин писал(а):Нет, не притих. Просто сразила какая-то , рото-вирусная, инфекция

Ну, Константин, рото-вирусная это ничего, не очень смешно. Вот у нас в городе в одно время жил человек, довольно преклонного возраста, а в силу того, что наше государство стариков не сильно жалует, занимался частным извозом. В один прекрасный день посадил он к себе в машину очень симпатичную девчушку, договорились о цене, поехали. А когда приехали на место, оказалось, что у нее денег нет, и та предложила рассчитаться натурой. Дед был крепок и решил, что без оплаты девчонка не уйдет. Оседлал ее в соседней лесополосе, да и надругался со всей пролетарской ненавистью. И все бы было хорошо, но та в виде бонуса оставила "казанове" немного вирусов гонореи, а дед не зная этого передал по наследству еще и своей бабке. Скандал был жуткий. Но не это смешно, а весело было от того, как они караваном в кожвен диспансер тянулись. Примерно как Дед Мороз у тебя на картинке. Так что рото-вирусная инфекция, в нашем возрасте не так смешно, как половая.
Здоровья Вам и вашим близким. Не болейте. С Новым Годом не поздравил, так хоть с Рождеством Христовым. Успехов в новом году. :D
ZEPPE

Сообщение Константин бабин 05 янв 2013, 14:44

ZEPPE писал(а): Константин, рото-вирусная это ничего, не очень смешно.

Если бы ты, Сергей Иваныч, схлопотал бы признаки, выше названной, инфекции , то вряд бы тебя потянуло на изложение твоей байки. Но, все равно, спасибо за поздравления, спасибо за незлобивый юмор, спасибо за оптимизм. Вложение почему-то не загружается.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 07 янв 2013, 04:33

ВКонтакте, на страничке Артема Балабина, посвященной ВМФ, опубликована фотография построения моряков на одном из кораблей СФ.В одном строю стоят и контрактники и моряки срочной службы. Разница в форме одежды заметна не вооруженным глазом. Ну, это, как и положено. Меня заинтересовало вот что:- Куда пропала ( и когда ) пряжка ремня со звездой и якорем (гордость многих поколений моряков, лелеемая и оберегаемая, что бы не украли, в течении всего срока службы и бессрочно после демобилизации) из формы 3 моряков? Вместо столь знаменитого и удобного аксессуара на лицо подобие офицерского (суши) ремня конца ВОВ. Кто ответит?
Константин бабин

Сообщение Ivan65 10 янв 2013, 18:14

Прочитал быль Сергея про бражку и вспомнил нелепый случай произошедший на нашем БТ. Ремонтировались в заводе, хотели встретить Новый год во всеоружии и посему двадцатилитровую бутыль зарядили всем необходимым и поставили с печкой под пушку. Бурлила бражка весело, праздник планировался быть отменным и естественно увидев прекращение процесса брожения решили попробовать за несколько дней до Нового года. Чайник источал волшебный аромат безумного праздника. Неестественный горячечный блеск в глазах, излишняя суета сплотила народ в предвкушении ... Дружное чокание алюминиевых бокалов, жадное подёргивание кадыков закончилось философским недоумением в оценке бытия.
Не успевшие хлебнуть торопливо и жадно шептали: "Ну как! Ну чё там! Ну Налевай - братва чё... встали! Ну ..."
Страшный диагноз поверг всех в оцепенение - "Мляяяя, КАМПОТ голимый!" Сладкую жижу пить было не возможно, так как вспоминалось сколько сахару, изюма и других продуктов истратили на эту откровенную хрень. Разочарование и апатия сменилось вечным - кто виноват?
Когда все успокоились, нашли дрожжи, которые закладывались в бутыль "счастья", они оказались безалкогольными - которые с заводской столовой добыл наш Фаза, не ожидая такой подставы...Печь пирожки можно, а вот насчёт хмельной радости то ноль. Лучше бы чего испекли...а так добро за борт.
Ivan65

Сообщение ZEPPE 12 янв 2013, 14:20

Ivan65 писал(а):Прочитал быль Сергея про бражку и вспомнил нелепый случай произошедший на нашем БТ

Э-э-э "макуха" вот что значит молодо-зелено. бражку можно сотворить на любых дрожжах, даже на диких, кои присутствуют на изюме и на других фруктах. Во такие неумехи и берутся страной командовать, а бражку замутить не могут. Вы просто ее грелкой перегрели. Температура выше 30 градусов для бражки чистая смерть. При поедании сахара грибковыми дрожжами температура резко поднимается. Мы тоже были карасями в этом деле супротив годков нашего админа Юрчика. Я помню быль, как в нашем 187 дивизионе служивые умудрялись даже самогон гнать через "Титан", что на камбузе стоял. Не буду врать, на каком их трех это было.

Константин бабин писал(а):Если бы ты, Сергей Иваныч, схлопотал бы признаки, выше названной, инфекции , то вряд бы тебя потянуло на изложение твоей байки

Да Костя, Господь отвел. Не разу на винт не наматывал. Хотя по пришествии со службы демографическую программу выполнял, как малахольный. Местами даже перевыполнял. Вот дураку в ноябре 50 стукнуло, а я к новому году на три боевые единицы пополнил коллекцию новыми членами своего кружка, не при супруге будь сказано. Тут главное, что бы кариеса у кандидатки не было. :roll:
ZEPPE

Сообщение Сергей Безземельный 12 янв 2013, 17:19

Здравия желаю ВСЕМ. Читаю форум и гордость распирает за нашего брата и возраст не помеха. Вспомнил старый анекдот. Едут в купе американец француз и русский. Я говорит американец, жену 10 раз за ночь ублажаю она просыпается утром и мне говорит что я у нее самый единственный и любимый. Француз, я жену 12 раз за ночь ублажаю утром она просыпается и говорит что я тоже единственный и не угамонный. А вы сэр сколько раз, спрашивают они у русского. Один раз. И что вам говорит жена утром. Не останавливайся дорогой.
Сергей Безземельный

Сообщение Константин бабин 12 янв 2013, 17:45

ZEPPE писал(а):Прочитал быль Сергея про бражку и вспомнил нелепый случай произошедший на нашем БТ.

Саги о бражке( способах, материалах, средствах брожения, посуде под неё) ходят по флотам и океанам с незапамятных времен. Здесь никого и ничем не удивишь, а вот об увеличении втрое, да в раз, да по заказу к Новому Году!? Ну, ты, Сергей Иваныч, удивил! ;)
Константин бабин

Сообщение ZEPPE 13 янв 2013, 13:17

Константин бабин писал(а):об увеличении втрое, да в раз

Костя не в торое, а всего на три новых боевых единицы. Ты меня вообще за кого держишь,... за кролика, что ли?
ZEPPE

Сообщение ZEPPE 13 янв 2013, 13:19

Сергей Безземельный писал(а):А вы сэр сколько раз, спрашивают они у русского. Один раз

Это у меня бывает, когда выпью...
ZEPPE

Сообщение Сергей Безземельный 13 янв 2013, 17:09

Так держать братан.
Сергей Безземельный

Сообщение Сергей Белобородов 14 янв 2013, 11:11

Константин бабин 07 янв 2013, 07:33

ВКонтакте, на страничке Артема Балабина, посвященной ВМФ, опубликована фотография построения моряков на одном из кораблей СФ.В одном строю стоят и контрактники и моряки срочной службы. Разница в форме одежды заметна не вооруженным глазом. Ну, это, как и положено. Меня заинтересовало вот что:- Куда пропала ( и когда ) пряжка ремня со звездой и якорем

Летом в Питере и Крондштате видел служивый флотский люд: не скрою - кое-чему был удивлен, в том числе и отсутствием флотской бляхи. Кроме того бросилось в глаза, на голландке формы №2 белые манжеты, вместо привычных синих с тремя полосками. Брюки из какого-то странного материала и вместо клапана банальная сухопутная ширинка. Значит наша форма тоже прошла через шаловливые рученьки всяких модельеров.

По вопросам приготовления хмельных напитков в корабельных условиях нас тоже не миновало разочарование, только в приготовлении "быстрой" бражки. Кто-то пустил слух, что известные компаненты можно довести до определенного градуса в стиральной машинке за два часа. Сказано - сделано. 2 часа-эффект - 0. и так, на свой страх и риск, восемь часов и ни какого эффекта. Решили, что она из нутри сработает. Да, она конечно сработала ночью, путем вздутия животов до неимоверных размеров, что повлекло за собой расстройство желудков перешедших в буйный понос. Скажу чесно, до гальюна добежали все во время, правда не в одно время. Видимо время созревания в организме у всех разное.
Да, хорошо, что пили только своим призывом, а то могли подорвать боеготовность корабля. С тех пор, кто мне начинает втирать про скоростное брожение, у меня вызывает смех про его некомпетентность.Сперва попробуй-потом советуй. Всем пламенный привет. До встречи у мониторов.
Сергей Белобородов

Сообщение Константин бабин 14 янв 2013, 12:54

Сергей Белобородов писал(а):скоростное брожение у меня вызывает смех

Такой же случай(со скоростным брожением) был и в моей жизни, но уже на гражданке, в командировке. Всё один к одному: и советчик по брожению из своих , проверенный алканавт, и Рига (машина) и целая бригада жаждущих. Результат нулевой. Советчик был отправлен занимать деньги и результат был. Правда, обошлось без расстройств.
Константин бабин

Сообщение Ivan65 14 янв 2013, 13:29

ZEPPE: Не согласен с тобой Сергей! Наши умельцы были супер-мастера, но подвох был в Горбачеве, стали внедрять безалкогольные дрожжи и нам подсуропили специально - потом лишь выяснили.
А насчет температуры тоже не согласен, когда на УК "Бородино" ставили бражку в пятиградусную жару и в отсеке где была температура по своим причинам достигала более 60 градусов и всё равно бражка получалась отличной с очень фиговыми инградиентами.
Но праздники мы справили лучше всех - Черчиль бы от зависти помер и слюною бы захлебнулся. Каким-то образом (даже сложно предположить) отслуживший год матрос Гарибян получил отпуск на 10 суток и спустя некоторое время съездил к себе домой в армянскую столицу Ереван. Возвращение его после отпуска на корабль было шокирующим даже для старожилов. Он привез одну сумку со сластями, бОльшую часть которой подарил кают-компании. После проверки вещей Гарибян был допущен в кубрик как раз к вечернему чаю. Но чая нам так и не довелось попить. Была осуществлена спасательная операция - спасали два чемодана, которые по льду и через нос затащили на борт корабля.
Вообщем для молодых и до полторашников Гарибян выдал трёхлетний коньяк, двухлетним достался пятилетний коньяк, остальным - 7.5 летний коньяк. Этого коньяка было много, поэтому все его попробовали. Затем весь экипаж залакировал "вечерний чай" 12,5 летним коньяком. Ночью дежурного по живучести положили спать, а меня заставили заступить на вахту, чему я не был рад пока не объяснили причину - Гарибян своих товарищей угостил великолепным 25 летним армянским коньяком. Этого коньяка было мало - поэтому перепало только друзьям и его землякам с других кораблей. Так как его отец был шишкой в "Арарате", напитак был волшебным и мы поняли что такое букет (объяснить невозможно) - больше в жизни похожего коньяка я не пил (за любые деньги).
Ivan65

Сообщение ZEPPE 16 янв 2013, 10:26

Ivan65 писал(а): А насчет температуры тоже не согласен

Тема немного затянута. В конце хочется добавить, дрожжи - живой организм, состоит в основном из белка. При температуре выше 42град.С белок начинает сворачиваться. Хотя, как сказал В. Шекспир в своей бессмертной трагедии "Гамлет": "...мой друг Горацио, на свете много есть такого, чего не снилось нашим мудрецам..." или Л. Кэролл в "Алиса в стране чудес: "...то на что мы думали, что это кролик, при ближайшем рассмотрении оказалось свиньей..." :P
ZEPPE

Сообщение Константин бабин 17 янв 2013, 13:42

[quote="ZEPPE"]А насчет температуры тоже не согласен[/q
Мысль о гибели белка при определенной температуре не оспаривается. Маленькая поправка: Самая благоприятная температура для размножения дрожжей 41-42 градуса(бражка булькает, фырчит, убегает от худого хозяина). Гибель белка происходит при 6о градусах. Так что никто не ошибся. Кроме Горбачева.
Константин бабин

Сообщение Z33 03 фев 2013, 04:57

Здравия желаю всем ветеранам 47 ОВРа!!!

Как-то не мог раньше об этом писать. Все больше наблюдал со стороны.
Но вот все таки, пробило.

У каждого из нас есть свои воспоминания о былом, о приятном, о хорошем и в особенности о тех годах, нашей молодости которые мы с честью провели на флоте.

Естественно их хотелось выразить, поговорить, встретится, в общем накипело.
Не буду долго описывать все те мучения которые пришлось пережить при создании вот этого, что сейчас называется сайтом 47br-ovra.com
Познакомился в инете с Yuriy, Peter_B, с Александром из Питера, предложил создать сайт, договорились о встрече в Питере и вот с чего все началось.

События прошлых лет.
Как мы ездили в Питер, на встречу ветеранов 47 ОВРы

ИЗ ПЕРЕПИСКИ ПО ИНЕТУ

Саша, дорогой! ( пишет Yuriy)
Я собирался было отойти ко сну, но увидел твое письмо.
Ты своим рассказом рассмешил меня до у…чки.
Ей Богу! 2.30 ночи, а я смеюсь во весь рот. Жена встала, говорит, что я обалдел, в такое время ржать.
Ну, брат ты меня повеселил!
Отдай на форум пусть все почитают. 14.02 08 г.

Отдаю с небольшим опозданием второй раз, на пять лет 05. 02. 2013 г.
Тоже смешно.

ПЕРЕПИСКА ПО ИНЕТУ (только что приехал домой
)
Здравствуй Юрий. В башке полный сумбур, я приехал, а мысли еще нет.

Расскажу, как дальше развивались события. После того как, мы с тобой простились, и Александр пошел тебя проводить, я остался стоять на улице, и ожидать всех. Спокойно рассматриваю улицу, машины, прохожих, и думаю, как же они постоянно спешат бедняги, суетятся, вот несчастные. Но если бы эти прохожие узнали, во сколько у меня поезд, они посчитали бы меня, еще более несчастным и невезучим, а про мою быстроходность по Питеру, еще долго, ходили бы легенды. В общем, мы с Петей тихо и мирно опаздывали на поезд.
Через те как оказалось, очень нужные двадцать пять минут, от твоего отъезда, с противоположной стороны улицы, и совсем не с той стороны, появились Петя и Мобил, и со словами …. а мы здееесь….., подошли к нам.

Ничего не подозревая, и не думая о том, что нам уже больше не куда спешить, мы вместе добрались до Витебского вокзала.

Я еще дома подумал, двенадцать часов, для встречи с друзьями, это очень мало, но сразу же эти кошмарные мысли, отогнал напрочь.

Пришли на перрон, смотрим, стоят два поезда, все нормально!!! Как всегда, перед длинной дорогой выпели пивка, на посошок, вдарили по петухам………. И тут Александр говорит. Ребята. а ваш поезд ушел, уже двадцать минут назад. Я остолбенел и спрашиваю, как ушел, куда ушел, зачем ушел, кто разрешил………………………………...
Я достал билет, посмотрел, и тут мне стало так тоскливо и одиноко, как будто я попал на луну и моя дорога только в одну сторону. Следом наваливается другое, чувство стыда, за то, что я ни когда не опаздывал на поезда, всю жизнь приходил, как курьерский поезд, а тут как об стенку мордой. Потом, что я скажу дома? Сказать правду, жена подумает, напились и потеряли контроль над собой и так далее и так далее. Выручил Александр, набрал мой домашний номер. Собрав все свои разбежавшиеся мысли в единый кулак, прочистив голосовые связки, до очень высоких тональностей, я начал разговаривать с супругой. До этого Александр куда то звонил.
Что делать, пошли сдавать билеты, а Петя сразу же сориентировался и по бабам.

Пока я сдавал билеты, он уже успел, потриндеть с тремя и взять у них телефоны, в общем, еле оторвали его от них. Саша сказал, ребяты не волнуйтесь, в гостиницу я позвонил. Нас уже ждут… С чувством тоски тревоги я справился быстро, а вот с чувством радости , что еще денёк можно погуливанить и побыть молодым, пришлось очень сильно повозится.

После этого зашли в круглосуточное бистро, перекусили, опять же с пивком… поговорили на отвлеченные темы, типа Рейган, Буш, рыбалка, строительство и домой в люлю.
Ночь, улицы Питера пустынные. Мы, я и Саша чуть впереди, Петр и Мобиль, чуть сзади. У меня справа мелькнул силуэт, я не обратил внимания и иду рядом с Александром, как раз поворачиваем за угол. Вдруг Саша, в пол оборота говорит Петру. Петя пойдем, пойдем, на нее у тебя денег не хватит, он что-то буркнул и пошел следом.

Зашли в гостиницу, девчата приняли очень хорошо, разместили в номере. Попрощавшись с ребятами, мы начали готовиться ко сну.
Петя вырубился сразу и что самое важное, и чего я больше всего не терплю, это когда кто ни – будь, храпит. Петя спал как муха на стекле. Зато я спал очень плохо. Под утро, измотавшись в конец, в полудреме, услышал сигнал будильника. Сыграл Петру белорусский гимн.
Утро нового дня, не предвещало ни каких неприятностей, но оказывается, они нас и не покидали, а только затаились.
Приведя себя в порядок, в смысле гигиены, мы мирно добили, чудом уцелевшие сто-пятьдесят грамм и запив их пивом (водка без пива, деньги на ветер) мирно направились выпить кофе. Придя на камбуз, я был приятно удивлен, стол накрыт, легкий завтрак и тд. Оказывается это не нам. Нам только скромный кофе и на том спасибо.
Вместе с нами за столом сидели двое на вид приятных, молодых людей, спортивного типа с короткими прическами, сильными и крепкими руками. У каждого из них, на руке по здоровенной золотой гайке, ну так, типа печатки и отдалённо напоминавшей кастет. Волей, неволей, завязался непринужденный разговор. Оказывается, они слышали весь наш вчерашний разговор при встрече с ребятами. Из вежливости и долго не поясняя, я поинтересовался кто они такие, типа мир, дружба, жвачка
Один из них, подбирая слова и четко выговаривая их, объяснил мне, что они бухгалтера, и приехали проводить финансовую ревизию в филиале их фирмы. Мы с Петей посочувствовали им, допили кофе и ушли в номер. Войдя в номер я говорю Пете, посмотри на их морды, какие они бухгалтера, они сальдо, от бульдо не отличат.

Петя безоговорочно согласился и быстренько собрал чемодан. Распрощавшись с хозяевами гостиницы, мы вышли на улицу, красота…. Не спеша, изредка фотографируясь, мы дошли до набережной Невы, потом повернули и пошли обратно. В районе трех часов, Петя назначил встречу с редактором журнала Тайфун. А есть хочется, аж выпить нечего, и переночевать не где.
Не помню, как называется остановка метро, она в километре от набережной Невы. Зашли в нее, взяли жетоны, ждем встречи. Еще ждем. Не выдержали, как на счастье, рядом бистро, зашли и начали раскатывать губу и тут же закатали обратно, подумав, что не прилично сидеть и чавкать перед незнакомым человеком. Но я, все же немного оттопырил родимую, на два пива, себе и Пете и сто пятьдесят водки, себе. Петя, ни в какую. Потом, изголодавшись и проглотив всю слюну, Петя сдался. Когда процесс пошел, я с Петей поделился водкой. Хорошооооо….. Через некоторое время, появляется молодой человек, мы с ним очень мило побеседовали. Он передал Петру журнал и еще, какие-то бумаги. Поблагодарив его, мы начали движение в сторону Витебского вокзала.

И тут начали просыпаться те самые тяготы и невзгоды, которые затаились на время.

Подойдя к станции метро, мы с удивлением обнаружили что, она закрыта, до девятнадцати ноль, ноль. Это был шок, надо было видеть наши растерянные лица. До поезда сорок семь минут, незнакомый город. Но еще не все сюрпризы выпали на нашу долю. Я, беспомощно смотря по сторонам, судорожно соображая, искал выход из сложившейся ситуации, до поезда уже осталось сорок минут.
Второго опоздания на поезд я не выдержу!!!
Как специально рядом оказалось такси. Петя начал упираться, видно он тоже думал. В приказной форме, я сказал, Петя поехали, варианты отсутствуют!!! После не долгих разговоров сели в такси. Я спросил, сколько. Таксист сказал, четыреста, я ответил нормально, и мы погнали (хотя про такси отдельный разговор, мы дважды пересекали одни и те же трамвайные пути только в разных местах, но разве в стрессовой ситуации это имеет какое-то значение). Приехав на вокзал, с чувством облегчения, решили купить, чего ни будь в дорогу.
В магазине Петя остолбенел и застыл на месте, как я прошлый раз на вокзале. Оказывается, он забыл под столом, на крючке барной стойки пакет с журналами и статьями, в общем, все, что ему дал молодой человек, из редакции журнала Тайфун.

Но как потом выяснилось, это было еще не все.
До моего поезда осталось тридцать минут, а до Петиного, один час сорок три минуты. Я тут не выдержал и говорю,

Петя, твою дивизию нихай, быстро на метро, жми в бистро, пока кто ни будь не забрал твой пакет. Петя помчался, как будто на него наехала налоговая служба.
Хорошо, что в этом же магазине, в соседнем помещении закусочная, а то я не знаю, чем бы я снял бы стресс, или куда бы слил адреналин. Ну думаю все, хватит, надоело, пора двигаться на поезд, а то и я чего доброго….. Прихожу к вагону, показываю билет, занимаю свое место, и все, тишина и покой. С безразличным видом рассматриваю пробегающих и суетящихся пассажиров, и вдруг на тебе, ба знакомые все лица. Сначала увидел Петю, потом Мобиля. Выскочил из вагона, крикнул, заметили.
Петя счастливый, до безобразия.
Рассказал, что бдительный администратор бистро взял пакет и держал его у себя.
Попрощался с ребятами, благополучно приехал домой. Вот какая интересная и на мой взгляд веселая была поездка.

P.S. Свой билет, после того как на входе, его проверила проводница, спрятал так… что потом при сдаче его ей, я его нашел через полчаса. Хорошо в купе ехали нормальные мужики, и у меня с собой было…..

Буду рад, встретится еще.
До встречи.
Александр.
Z33

Сообщение Константин бабин 15 фев 2013, 12:38

Есть ли кто из ОВРы в Челябинске? Хотелось бы услышать из первых рук о катаклизме небесном!? Мужчины! Если есть свидетели-не ленитесь, напишите.
Константин бабин

Сообщение Александр 15 фев 2013, 13:11

У нас с обеда по всем почти что каналам крутят новости о происшедшем,ужас,жалко людей ,особенно когда среди пострадавших оказываются еще и дети.Что могу сказать,как бы не говорили США что они единственная супердержава,все это треп,природа вот от кого зависим род человеческий.
Александр

Сообщение ZEPPE 17 фев 2013, 10:35

Александр писал(а):новости о происшедшем

Да нет, Саша. Ты поконкретнее. А то слухи ходят - завтра конец света. Так закупать нам: горох, сало, соль и спички? Или как? Или нет? :roll:
ZEPPE

Сообщение Александр 17 фев 2013, 13:11

Сережа,буду предельно откровенен.Насчет того ,что случилось в Челябинске уже насколько насмотрелся известий,что чувствую себя его коренным горожанином.А вот о конце света слышу впервый раз,про календарь Майя тоже по ящику и по радио жути нагоняли,но ничего ведь не произошло.Если конец света все –таки наступит, хочется уйти красиво,по мужски,в объятиях женщины,а здесь уже не до гороха,соли и спичек,главное чтоб времени хватило....
Александр

Сообщение ZEPPE 20 фев 2013, 18:15

Александр писал(а):Сережа,буду предельно откровенен.Насчет того ,что случилось в Челябинске уже насколько насмотрелся известий,что чувствую себя его коренным горожанином.А вот о конце света слышу впервый раз,про календарь Майя тоже по ящику и по радио жути нагоняли,но ничего ведь не произошло.Если конец света все –таки наступит, хочется уйти красиво,по мужски,в объятиях женщины,а здесь уже не до гороха,соли и спичек,главное чтоб времени хватило....

Значит будем жить. :D
ZEPPE

Сообщение Александр 20 фев 2013, 18:43

Пошел в спортзал.Обнаружил перед собой бегущую на дорожке девушку с обалденной фигурой.Очень захотелось почувствовать конец света...Сильно разволновался ,буду дальше жить.
Александр

Сообщение alexbam 20 фев 2013, 21:25

Всем доброго времени суток!
По поводу Челябинска хочу поделиться. Я из Башкирии, до тех чудных мест, где все это произошло, чуть больше 300 км по прямой. Когда ехал на работу через лес, видел желтую вспышку на деревьях. Вначале подумал, что это фары так лес осветили, потом давай солнце искать, может оно на восходе так светит. Но все было как обычно в это время. После чего забыл про это дело. Зато на работе все уже и вспышку видели, и запах серы и озона унюхали. Потом стали звонить студенты, что учатся в Челябинске. Там многие подумали, что война. Грохот и вспышка были такими, что люди опускали голову и зажимали уши. А при этом еще и стекла вылетали. Связь не работала. У товарища в машине датчик показал температуру наружного воздуха +40 С. Про обвалившуюся стену на химзаводе сразу узнали. А официально сказали только после обеда. Друзья из МЧС намекнули, что что-то взорвалось в Челябинске, потом такие же взрывы были под Чебаркулем, так что скоро можно ожидать гостей здесь. Мы, вроде как, находимся на той траектории. Кстати, у них практически в каждом населенном пункте вначале была информация, что где-то за горой, в лесу, в поле и т.д. упал самолет. Потом давали отбой. Узнав, что "гости" скоро могут быть здесь, многие женщины были немного в шоке. На мои шутки, мол, если уж конец света неизбежен, то можно смело пускаться вовсе тяжкие, отвечали неадекватно. Сейчас реакция уже другая. Вот такие чудные дела творятся на Южном Урале.
alexbam

Сообщение ZEPPE 21 фев 2013, 05:38

alexbam писал(а):По поводу Челябинска хочу поделиться

Да-а Саня. Жизнь у Вас на Урале веселая. То атомная бомба рванет не по правилам, то местному кузнецу поковка горячая на ногу упадет - матерится так, что уши зажимай, стекла в округе вылетают. Теперь вот НЛО никак приземлиться не может :roll:
ZEPPE

Сообщение Константин бабин 21 фев 2013, 15:51

ZEPPE писал(а):Теперь вот НЛО никак приземлиться не может

Сергей Иваныч! У вас уже почти весна. Так ты картошки в этом году посади по-больше. Вдруг это НЛО , всё-таки, сядет.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 21 фев 2013, 17:56

Сергей Иваныч, ну, что ты одну пчелку то показал? Правда, красиво. Лучше бы животину, какую-нибудь, показал. Но всё равно ты молодец.А до весны все равно, наверное, доживем.
Константин бабин

Сообщение administrator 22 фев 2013, 00:39

Всем здравия желаю.
В преддверии даты – 23 февраля, Администрация сайта поздравляет ветеранов бригады с Днём защитника Отечества.
В этот день народ чествует тех, кто выполняет или достойно выполнил, в свое время, воинский долг.
Пожелаем каждому из нас внести свой посильный вклад в дело защиты Отечества – Напомнить внукам и правнукам, что дело сие Священное.

В адрес Администратора пришло два сообщения. Одно печальное другое весёлое.
"Печальное" – от капитана 1 ранга Янгаева Мнир Шамильевича
… получил трагические вести. Понёс потери экипаж МТ "Параван".
Текст перенесён в тему "ПАМЯТИ СОСЛУЖИВЦЕВ ушедших от нас, ныне живущих"

"весёлое" – от старшины 2 статьи в отставке Шилова Александра Викторовича(его просили быть "казначеем фонда". (См. тему "ПАМЯТИ СОСЛУЖИВЦЕВ ушедших от нас, ныне живущих")
administrator писал(а):сбора денежных средств в фонд ветеранов бригады

Администратор, добрый день!
Продолжаю сводить сальдо и бульдо.
На 1 декабря 2012 г. казну бригады распирало от суммы 3703,5 рублей.
13 февраля пришло 475 рублей от
(указано ФИО. Скрыто Администратором)
15 февраля пришло 200 руб. опять от инкогнито.
Так что теперь в казне 4378,50 (четыре тысячи триста семьдесят восемь) рублей 50 копеек.
Пора входить учредителями в Газпром
.
Письмо привёл, не получив на то "добро" от автора. Считаю – худого ничего не написано. Вызывает добрую улыбку. Понятно, что народ к реализации предложения не готов.
Ни у кого, никаких обид не должно возникнуть.
На основание вышеизложенного, следует:
– предложение по организации фонда отменить
– "казначею" произвести возврат полученных сумм.
– "инкогнито" дать свои координаты, либо телефон, на адрес 47bkovr@mail.ru
– тему на форуме не обсуждать. Желающим высказаться, следовать на 47bkovr@mail.ru
administrator
Администратор

Сообщение administrator 22 фев 2013, 12:07

Пришло поздравление от старшины 1 статьи в отставке Белобородова Сергея Васильевича
Поздравляю всех ВЕТЕРАНОВ БРИГАДЫ С ПРАЗДНИКОМ.
Так же хочу поздравить экипаж ветеранов БТ-314 с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КОРАБЛЯ.
Всем здоровья, удачи на жизненном пути и согласия в семье.

Администрация сайта присоединяется к поздравлению для ветеранов экипажа корабля.
Для них двойной праздник.

Поздравление ветеранам бригады (выделил) с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота, с пожеланием доброго здоровья и душевного спокойствия, передаёт капитан-лейтенант в отставке Лыжин А.Е.
По нашей просьбе, Альберт Ефимович поделился своим стихотворением.
ПЕНСИОНЕРАМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Наш спущен флаг, упали якоря,
На дно мещанского уюта,
Но часто снится, честно говоря,
Нам целый мир вместившая каюта.

И трепет поднятого "Рцы",
Вновь берег нам, друзья, заказан.
Корабль к бою и отдать концы,
С минуты на минуту ждём приказа.

Мы не роптали Родине служа,
Порой ночей не досыпали,
И выбрав все узлы, чуть корпусом дрожа,
Мы голубые горизонты догоняли.

И наши мили пройдены не зря,
ТОВВМУ и флот Советский не забудем,
Пусть спущен флаг, упали якоря,
Но мы чисты душой и море любим.

Стоит отметить.
При его возрасте в 82 года, при ограниченных физических возможностях (передвигается на инвалидной коляске), при том, что похоронил жену в прошлом году, человек не потерял силу-духа. За что ему наше Уважение.
С ответным поздравлением, переданы ему слова старшины 2 статьи в отставке Бабина Константина Ивановича
Константин бабин писал(а):Много раз прослушал песню-гимн каплея Лыжина. Сто лет Вам жизни тов. Альберт! Спасибо от всех поколений овровцев!

На что Альберт Ефимович ответил:
- Меня даже как-то приподняли эти слова. Тронут до глубины души. Спасибо всем!

Открытку к празднику прислал капитан 1 ранга в отставке Муратов Василий Николаевич.
Вложения
23-fevralya.jpg
administrator
Администратор

Сообщение ZEPPE 23 фев 2013, 11:12

Я тоже хочу поздравить всех "Мальчишей Кибальчишей", которые честно отдали Долг Родине. И на Суше, и на Море, ,и в Воздухе

Присоединяюсь к поздравлению Сергея Болобородова. С Днем Рождения МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОРАБЛЬ!
Последний раз редактировалось ZEPPE 12 мар 2013, 13:22, всего редактировалось 4 раз(а).
ZEPPE

Сообщение Z33 23 фев 2013, 11:15

Поздравляю всех присутствующих на форуме,
с ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО МОРСКГО ФЛОТА. Иначе назвать не могу.
Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, ну и как говорится, успехов в боевой и политической, на бытовом уровне.
Z33

Сообщение Константин бабин 23 фев 2013, 13:11

Не знаю правильно ли я делаю, что выкладываю строки капитана-лейтенанта Лыжина А.Е., посвященные нам-ветеранам. Но , мне кажется, что эти слова западают в душу не зависимо от прожитых дней.
Друзья мои, не забывайте молодость,
Не предавайте дружбы давних дней
Храните честь, врачам не подавайте повода,
Любимым женщинам не говорите, нет.

Гоните прочь свои раздумья невесёлые,
Осенний день он ярче летних дней,
И пусть Вам жизнь ещё покружит голову,
И если можно, то подольше и хмельней.
Мы выдохом одним, уж не погасим свечи,
Большою их толпой отмечены года,
Но, ведь в душе у нас, совсем ещё не вечер,
Ещё горит, не падает звезда.

Бегут года, бегут года совсем незримо,
Уходят наши дни, как талая вода,
Промчалась жизнь, как птица-тройка мимо,
И кто-то в путь без слова, без следа. С праздником, ВАС ВСЕХ!
Константин бабин

Сообщение Шалаев Владимир 24 фев 2013, 10:46

Братцы!!! От всей души поздравляю с праздником!!! Огромное спасибо за стихи ну по совести слезу прошибло и не только у меня а даже у моей графини, которая видела только Чёрное море с берега. От всей души поздравляю всех с праздником ещё раз. Будьте мужики здоровы а больше всего желаю здоровья нашим ВЕТЕРАНАМ!!! По поводу денег не парьтесь пусть инкогнито но это от души я так думаю.
Шалаев Владимир

Сообщение Сергей Безземельный 24 фев 2013, 16:09

Дорогие сослуживцы, кто знает объясните мне пожалуйста, почему на флоте звание кап.2 ранга совпадает со званием а кап.3 ранга одна звезда у кап.1ранга три. А также ст 1статьи а не старшина третей статьи, или у нас все через ж…делается.
Сергей Безземельный

Сообщение ZEPPE 26 фев 2013, 17:18

Сергей Безземельный писал(а):Дорогие сослуживцы, кто знает объясните мне пожалуйста, почему на флоте звание кап.2 ранга совпадает со званием а кап.3 ранга одна звезда у кап.1ранга три. А также ст 1статьи а не старшина третей статьи, или у нас все через ж…делается.

Чудной день 24 февраля. в 2011 году 24 февраля я разгружался в закрытом городе Озерск грузом для завода "Маяк". Краем уха слышал, что помоему в 57-м году 20-го столетия там рванул ядерный заряд. Меня в город не пустили, а выделили шаланду с двумя бойцами для перегрузки с машины на машину.
- А че хлопцы, у Вас гадость 57 года уже разошлась?
- Дык давно уже. Ничего нема.
- А че рожи зеленые?
- Так 24 февраля.
Сегодня 26, до сих пор не пойму, что тебя подвигло задать такой вопрос. Может и правда птичья болезнь(перепел). Может депрессия. Так восьмое марта впереди, а там и масленница. Крепись Серенький. Весна не за горами.
ZEPPE

Сообщение Константин бабин 27 фев 2013, 10:18

ZEPPE писал(а): звание кап.2 ранга совпадает со званием

Сергей! А если посчитать полоски нарукавной нашивки, то, как раз, у кап 2 и не сходится арифметика. Там видно всё в истории одежды, знаков различия и званий. Нам не докопаться. Наверняка у кого то защищена диссертация на эту тему.
Константин бабин

Сообщение Сергей Белобородов 08 мар 2013, 02:30

Здравия желаю всем ветеранам бригады.По просьбе администратора (у него проблемы со связью) и от себя, поздравляю жен, дочерей и внучек ветеранов, всех женщин служивших в нашей бригаде с ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА. Желаем здоровья, душевного тепла и семейного уюта. С праздником Вас дорогие женщины!
Сергей Белобородов

Сообщение Александр 08 мар 2013, 08:33

Дарите женщинам цветы

Дарите женщинам цветы,
Как символ поклоненья.
Охватит пламя красоты
Их лица на мгновенье.
Но не погаснет этот свет
Сквозь годы и ненастья.
Кто был однажды им согрет,
Тот знает цену счастья.
Дарите женщинам цветы,
И молодым и старым.
За то, что зёрна доброты
Дарить нам не устали.
За то, что много лет подряд
Мы в их незримой власти.
Кто дружбой женщины богат,
Тот знает цену счастья.
Дарите женщинам цветы,
От всей души дарите.
Доверьте светлые мечты,
Тревоги не таите.
Пусть будет с нами навсегда
Их нежное участье.
Кто сердце женщине отдал,
Тот знает цену счастья.
Александр

Сообщение ZEPPE 11 мар 2013, 17:25

Хочу поздравить моего однокорабельника Сережу Белобородова с Днем Рождения. Хочу Тебе пожелать, что бы у Тебя все было, а Тебе за это ничего небыло... :roll:
ZEPPE

Пред.След.

Вернуться в Форум 47 брковр