МТ "Ф.Митрофанов"

МТ "Ф.Митрофанов"

Сообщение Владимир Смолкин 22 июн 2009, 07:43

Всем привет!
Меня зовут: Владимир Смолкин.
Я служил в Морских частях Пограничных войск!
Зарегистрировался на вашем форуме по простой и банальной причине: я СЛУЖИЛ на корабле "Ф.Митрофанов"!
Служба моя на нём началась с июля 1978 года, когда наш славный флот передал этот славный корабль для почётной службы в МЧ ПВ КГБ СССР!
На нём оставались ребята которые ходили в Индийский океан, служа в вашей легендарной бригаде!
И я хочу что бы откликнулись все те,кто служил на этом корабле.
Кстати: командиром у нас был к2р Онищенко А.В. Да и некоторые офицеры тоже были флотские.
Так что если есть ребята кто служил на "Ф.Митрофанове" - прошу откликнуться. А, может, кто, даже, не служил, пусть расскажут про него кто что помнит. Мне интересно!
Благодарю!
Последний раз редактировалось Владимир Смолкин 14 июл 2009, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Смолкин

Re: МТ "Ф.Митрофанов"

Сообщение Vorontsov Sergey 22 июн 2009, 12:06

Владимир Смолкин писал(а):Так что если есть ребята кто служил на "Ф.Митрофанове" - прошу откликнуться. А, может, кто, даже, не служил, пусть расскажут про него кто что помнит. Мне интересно!
Благодарю!

Я служил на "Павле Хохрякове", а "братаном" по БС в индийском у него был "Федор Митрофанов" На Федьке, так мы его по простому называли, служил мой друг - ком отдл. радистов Володя Скороходов, боцманом был Рустам Хамидов, славный парень из Узбекистана. Ранее мы в троем служили на "Т.Ульянцеве", а демобилизовались осенью 1976 года.
Володя, расскажи чем занимались, какие задачи выполняли корабли в погранчастях? Покажи фотки, ежели таковые найдутся.
Vorontsov Sergey

Сообщение Владимир Смолкин 23 июн 2009, 12:59

Привет, Сергей!
Командиром у нас был Онищенко Анатолий Викторович (капитан 2 ранга).
Конечно, наврал я про годы службы! Я призвался осенью 1977г.!
А приписали меня на "Митроху"(мы так его называли) в июле 1978года.
Там ещё оставались флотские дембеля осенники 1978г. Последние флотские дембельнулись осенью1979г.
А с "Хохряковым" мы с Хабаровского рем. завода в сентябре,после ремонта, прибыли в нашу базу в Питере - Камчатском.
На этих кораблях мы несли службу по охране морских рубежей и 200-мильной экономической зоны.
Конечно, в дп мы не ходили, но в море по 2-3 месяца болтались, иногда и 10-15 дней было. По разному.
А фотки, конечно, я выставлю.
Владимир Смолкин

Сообщение комендор мичман 28 дек 2009, 14:57

Привет братаны. Я старшина команды комендоров МТ- ФЕДОР МИТРОФАНОВ. Года службы 1968-1971 и после до 1995. Старший мичман запаса. Командир корабля кап 3 ранга МАНГАЗЕЕВ, старпом кап-лейт ОНИЩЕНКО.
комендор мичман

Сообщение administrator 29 дек 2009, 08:23

комендор мичман писал(а):Старший мичман запаса

Здравия желаем "комендор мичман". Рады приветствовать сослуживца.
Если в памяти есть фамилии своих товарищей, прошу их передать. Занесём на страницу корабля. А то, что-то совсем "жидковато" . Возможно есть, что добавить о жизни корабля (с 1966г. по 1975г. - пробел)
27 лет отданных бригаде - срок, вызывает Уважение.

Обращаюсь и к Владимиру Смолкину! Возможно ФИО КБЧ-1-4-Р, кого-то из годков 1978г. есть возможность вспомнить и передать на форум.
administrator
Администратор

Сообщение комендор мичман 29 дек 2009, 11:05

очень хорошо помню своего сначала матроса а потом истаршину ивана бабака сына извесного летчика дважды героя ведомого покрышкина еще начальника ф.п бригады капитана бондарцова явыступал на соревнованиях по пулевой стрельбе за нашу бригаду за честь нашего флота служил в спортивной роте флота у капитана Батракова знал хорошо валеру мазурова-флаг минера дивизиона .
комендор мичман

Сообщение связист 05 фев 2010, 20:08

Привет ветеранам. Вопрос комендору мичману с мт " Ф.Митрофанов", пишешь, что служил срочную на"Митрофанове" 1968-1971г и далее до 1995г. Подскажи, куда девался "Саратов" после 1969г, я в том году ушел на дембель. Ваши тральцы швартовались рядом, помню "Виноградов", "Приморский комсомолец, потом в конце 1969г пришла "Вычегда" с бортовым № 023, стояла рядом с "Саратовым" и учебной ПЛ с индонезийцами. Помню вашего комдива кап 2 Савельева, полгода ремонтировали ему японский магнитофон, который стоил по тем временам месячной зарплаты каплея. Мы были большие шкодники, у нас он всегда работал.Перед уходом на дембель мы запаяли на место одну деталь и он больше не ломался. Ну ладно пока все, постарайся ответить. Генрих_ связист.
связист

Сообщение Владимир Смолкин 17 фев 2010, 16:06

Всем привет!
Ну , наконец - то, появились записи!
Вот, хочу вставить фото, но не знаю как это сделать. У меня есть фото Нашего командира. Он на пенсии, и живёт в Питере Камчатском.
Может кто-то подскажет как выставить фото?
Владимир Смолкин

Сообщение Ефимов Владимир 18 май 2010, 02:24

Здравствуйте моряки тихоокеанцы!!! Наконец, я смог зарегестрироватся на форуме, большое спасибо Сергею Воронцову, за помощь в регистрации. Я призвался, в ноябре 1972г. Месяц был в Житкова, приняли присягу и на корабли. Попал на Хохряков, через неделю перевели на Митрофанов. Командиром у нас был Онищенко Анатолий Викторович, помощьником Винокур Феликс Ефимович, ком. БЧ-5 назаренко Павел Николаевич. Остальных офицеров непомню. С февраля и доканца мая были в карейском.В августе ушли в Хабаровск на ремонт.В конце 73г. Онищенко перевели на Виноградов. Командиром стал ст-лейтенант Винокур. . В октябре 74 ушли в Парис.В декабре меня перевели на Виноградов.В концефевраля 75г. ушли в индийский. На Виноградове мы снова были сОнищенко А В. С Митрофанова на Виноградов, также был переведен, мой ком. бч-5 Назаренко П Н. Помошником был кап-лей Чясовских Василий Иванович.Мои друзья, Толя Лапатников работал на ст. барс, Володя Канищев на ст дон Ваня Остапчук минер,Саша Курченко электрик, Костя Щегалев сигнальщик, Саша Панамаренко моторист, Вася Тарабанько специальность не помню. Я был ком.отд. мотористов вспом. ст-1ст.Заходили в Адэн, Ирак-Басра, Самали -Магадишо. 10 ноября 75г. перешли экватор.14 января 76г,пришли в союз,а 21 января ушли на дембель.Пришли с бс Командиру дали кап-3.Япрочитал на сообщение Володи Смолкина, что он служыл с моим командиром,что он живет на Камчатке. Володя может ты знаеш как сним связаца?
Ефимов Владимир

Сообщение Vorontsov Sergey 18 май 2010, 12:15

[quote="Ефимов Владимир"]Здравствуйте моряки тихоокеанцы!!! Наконец, я смог зарегестрироватся на форуме,
Поздравляю Володя с победой, теперь будем общаться на на нашем форуме. Постараемся все вместе найти твоего командира Онищенко Анатолия Викторовича
Vorontsov Sergey

Сообщение Ефимов Владимир 20 май 2010, 05:20

Здравствуй Сережа. У меня есть фотографии по "Митрофанову" и "Виноградову". Как их разместить? И свою фотку хотел закачать.
Ефимов Владимир

Сообщение Владимир Смолкин 01 мар 2011, 13:24

Привет!
Пытаюсь загрузить фото. Как это сделать?
Вложения
[002748].jpg
Справа Онищенко А.В. На пенсии.
Владимир Смолкин

Сообщение комендор мичман 08 мар 2011, 03:09

моряки ветераны митрофанова дайте координаты онищенко у меня был стар помом командир к 3 ран мангазеев с уважением старший мичман запаса борняков виктор николаевич
комендор мичман

Сообщение Владимир Смолкин 09 мар 2011, 19:38

Вот ещё несколько фото.
Может кто узнает своих товарищей.
Вложения
[002687].jpg
"Годки"
Слева Петя Петраускас, командир отделения электриков. С гитарой, тот что справа - Миша Близнюк, командир отделения мотористов ЭТГ. Все ДМБ-79 осень.
[002669].jpg
Корабельные работы.
[002628].jpg
У памятника Ленину.
Справа М.Близнюк.
[002578].jpg
Ремонт в Хабаровске. Все ДМБ-78 осень. За шлюпкой дежурный по кораблю хабаровчанин, на шлюпке слева - Тахир или Таир, а звали Толик, "котёл" из Таджикистана, справа - моторист носовой машины из Башкирии.
Последний раз редактировалось Владимир Смолкин 13 июн 2011, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Владимир Смолкин

Сообщение Сергей Безземельный 10 мар 2011, 18:52

Валодя а что это за сапоги на заднем плане на корабле делают? Экскурсия???
Сергей Безземельный

Сообщение Владимир Смолкин 10 мар 2011, 20:16

Нет, это дембеля. Мы их забрали с комендорских или курильских островов. Сейчас точно уже и не помню. Помню что им всё время было плохо.
Владимир Смолкин

Сообщение Владимир Смолкин 31 мар 2011, 20:52

Вот ещё нашёл!
Вложения
-78.jpg
ДМБ-78 осень.
[002673].jpg
Комендоры!
Владимир Смолкин

Сообщение Владимир Смолкин 22 май 2012, 23:16

Всех тихоокеанцев поздравляю с 281 годовщиной Тихоокеанского флота!!!!!!!!!!
Владимир Смолкин

Сообщение Владимир Смолкин 20 май 2013, 21:09

Всех Тихоокеанцев поздравляю с 282 годовщиной Тихоокеанского флота!
7 футов под килем и попутного ветра!
Владимир Смолкин

Сообщение Владимир Смолкин 26 июл 2014, 21:22

Митрофановцы!
Поздравляю с Днём Военно Морского Флота!
Владимир Смолкин

Сообщение Владимир Смолкин 26 июл 2015, 21:02

Тихоокеанцы, с праздником!
Днём ВМФ!
Владимир Смолкин

Вернуться в Форум 47 бр. ОВР