Представление по случаю регистрации на форуме 47 бр.ОВР

Сообщение vadim safonov 12 июл 2011, 21:23

Желаю здравия всем ветеранам и ныне служащим 47 бригады!Я,Сафонов Вадим Александрович,старший спец.СПС проходил службу на о.Русский с 1974 по 1976 г.г.С осени 1973 года по весну 1974 года(6 месяцев)прошел учебку в г.Владивостоке.После учебки получил назначение в штаб бухты Стрелок.Прослужив около месяца был направлен на МТ"Мичман Павлов",который готовился для выхода в Красное море по разминированию Суэцкого залива.
vadim safonov

Re: Представление по случаю регистрации на форуме 47 бр.ОВР

Сообщение Vorontsov Sergey 13 июл 2011, 04:54

Привет Вадим!
Рад за тебя, что преодалев все трудности смог зарегистрироваться на ашем сайте
Ждем от тебя информацию для пополнения странички МТ Павлов и воспоминания по работе в Суэцком
Vorontsov Sergey

Сообщение faza 14 июл 2011, 12:59

День добрый!Насколько помню на КВНе ребята ДМБ осень 1976 дослуживали румыны и электрик но фамилий не помню т.к. особо с ними не общался.
faza

Сообщение Валерий Арестов 24 сен 2011, 17:08

Здравия желаю всем бывшим, настоящим и будующим ОВРавцам! Я, Арестов Валерий Валентинович, ст.1 ст. запаса, к/о электриков МТ "Павел Хохряков". Призывался в мае 1970 года, после окончания учебки (база КАФ в Хабаровске )в ноябре был направлен в дивизион консервации на о.Русский в бухту Житкова. В ноябре 1970 года началась расконсервация и подготовка морских тральщиков к боевой службе. Меня и моего к/о Кожемякина Илью (он уже был годком) направили на МТ "Тимофей Ульянцев". В первую очередь все силы были брошены на создание сносных бытовых условий (запуск камбуза, освещение, тепло и т.д.) Благодаря техникуму и полученной практике на гражданке, служба шла хорошо даже в условиях раконсервации. К удовольствию командира капитан-лейтенанта Галюка Г. была запущена корабельная автоматическая телефонная станция на 10 номеров обеспечивающая связь с каютами офицеров и чего еще, это в то время было "круто", как говорит молодежь, и на других кораблях этого не было. Новый год встречали уже в тепле и относительном уюте, с пельменями и мигающей гирляндой сделанной при помощи шагового искателя. В апреле-мае перевели к/о электриков на МТ "Павел Хохряков".
Последний раз редактировалось Валерий Арестов 17 фев 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Валерий Арестов

Сообщение Vorontsov Sergey 25 сен 2011, 11:57

Здравствуй Валерий!
Рад приветствовать в рядах форумчан, в двойне, как сослуживца и по МТ Ульянцев и МТ Хохряков.
Год расконсервации Ульянцева наверняка не 1973, а скорее всего 1971 или 1972 т.к. в апреле 1974 мы с Галюком Г.Г. ушли во второй его поход в Индийский, а перед походом был ремонт в Диомиде почти год. Из участников 1-го похода вспоминаю мичмана Чернова ст.команды минеров (в походе он был матросом или старшиной) и ст.команды мотористов Кучму - ушел на ДМБ весной 74-го.
Vorontsov Sergey

Сообщение Валерий Арестов 30 сен 2011, 16:04

Здравствуй, Сергей! Да разгильдяй я получилась опечатка. Я призвался в мае 1970 года, а в мае 1973 я уже демобилизовался. Так что 1973г. исправить на 1970г. и далее по тексту. Уточню, во время расконсервации старшиной команды электриков был Кожемякин Илья в мае 1971 г. демобилизовался. Командиром отделения был - фамилию не помню, имя отчество - Харис Киямович, может быть еще и вспомню. Отличные ребята.
Что мне делать дальше, куда слать фотографии и свои "мемуары". Подскажи.
Валерий Арестов

Сообщение Vorontsov Sergey 05 окт 2011, 09:29

Валерий, здравствуй!
На главной страничке сайта в правом верхнем углу есть значек ввиде конверта, посылай туда свои сообщения и любые воспоминания о годах службы, товарищах и командирах. Администратор сайта получит их и распорядится.
Vorontsov Sergey

Сообщение egor1958 16 окт 2011, 18:02

Здравия желаю всем ОВРовцам,как бывшим так и ныне служащим!Я гл.старшина запаса Медведев Георгий представляюсь по случаю вступления в ваши ряды.Япризывался из Тюменской обл.1мая1976года.Учебку проходил в Хабаровске 2-я рота радиотелеграфист.В конце декабря 76-го прибыл в б.Разбойник.Прослужил 2 месяца на БТ577 в/ч78341,потом перевели в штаб 7БТЩ в/ч34297.Летом 78-го перед походом МТ Заряд на Боевую службу в Корейский пролив был направлен на него старшиной команды р/телеграфистов.Перед уходом МТ Заряд в Индийский океан был снова переведен в штаб 7БТЩ откуда 25 апреля 79-го года демобилизовался.
egor1958

Сообщение шишкин юрий 01 ноя 2011, 04:34

DSC01490.jpg
shishkin-59
Здравия желаю всем ветеранам 47 бригады.Я Шишкин Юрий Николаевич главный старшина запаса старший специалист СПС 1978-1981 год после окончания учебки служил на СКР Тимофей Ульянцев и Приморский комсомолец Участник дальнего похода в Индийский океан 1980-1981 год.Имею сведения по личному составу Приморский комсомолец и много фотографий. Подробности в следующем сообщении.
шишкин юрий

Сообщение Yuriy 01 ноя 2011, 23:04

Отрадно видеть вновь прибывших сослуживцев.
Рады приветствовать Вас, друзья в наших рядах.
Посмотрел на стр. МТ "Заряд" фотографии. Любо-дорого! В том числе и присланные Георгием Медведевым. За одну из них: "30 июль 1978 г., день ВМФ, Владивосток, Амурский залив, МТ "Заряд" в линии парада" – вопрос.
У двоих, по форме-2, боцманские дудки. Если один боцман, то другой кто?

К Шишкину Юрию просьба. По возможности вспомнить имя погибшего у мыса Коморин, комендора СКР "П.Комсомолец" Сидорова.
Yuriy

Сообщение ZEPPE 02 ноя 2011, 05:42

Yuriy писал(а):У двоих, по форме-2, боцманские дудки. Если один боцман, то другой кто?

Тоже "боцман", а разве ты Юрчик не знаешь, что в линию парада брали только "боцманов". Вот и у меня такая есть. :roll:
ZEPPE

Сообщение шишкин юрий 02 ноя 2011, 06:19

DSC01536.jpg
Привет всем ветеранам ОВР ! На Приморском комсомольце был случай капитан 3 ранга Вагнер со психу ударил выброской по голове матроса который после скончался имя матроса не помню а на фото он стоит по середине
шишкин юрий

Сообщение Yuriy 02 ноя 2011, 10:14

ZEPPE писал(а):Тоже "боцман"

Точно! Забыл уже.
А если у кого небыло дудки, рисовал её.
Шутка. Не в обиду для ребят.
шишкин юрий писал(а):выброской по голове

Печальная история. Надо постараться, вспомнить его имя.
Yuriy

Сообщение шишкин юрий 02 ноя 2011, 11:57

возможно вспомнит Чухлеб Юрий они тогда были карасями а я годок
шишкин юрий

Сообщение dementev39 03 ноя 2011, 17:58

Здравствуйте собратья по оружию! В Re " Поболтаем за жисть" я случайно обнаружил запрос внучки Шароглазова В.С. Виктории рассказать о своем деде его бывших сослуживцев. С горечью узнал из биографии о его гибели.Добрая светлая ему память. Вместе с Владимиром Семеновичем тогда еще ст. лей-том - пом. к-ра ГКС-24 пришлось служить в ЭОН ТОФ-68 в 1958-59г.( как это было давно, но такое незабывается).Из-за невозможности перехода ЭОН на ТОФ зимой базировались в Тюва-губе и очень хорошо помню, как В.С.пригласил молодую жену(женился в Керчи летом 58г. когда получали корабли с постройки, в т.ч. ГКС-24) на жительство в Тюва-губу на период зимовки.Ей тогда было 19 лет и как я понял из переписки, это была будующая бабушка Виктории.Если бабушка находится в здравии, то она может быть вспомнит, как мы: мичман и ст. лей-т Олег Агеенко, ее с ребенком (вероятно это была мать Виктории) встречали в Мурманске(получился курьез: сам муж-В.С. встретить ее не смог из за неточности времени приезда) и как обустраивали их жилье в бараке на ближайшей от стоянки кораблей сопке, спешно построенном для семейных.
dementev39

Сообщение андрей кореньков 06 ноя 2011, 19:17

Здравия желаю всем ветеранам 47 бр.овр.!Я,Кореньков Андрей Валентинович ком.отделения радиометристов штурманских ст.2ст.запаса.Проходил службу на КТОФ с1982-1985гг.Пол года учебки на о.Русский вРТШ затем второй пирс бухта абрек,мт-Запал.Начинал службу с кап.3 ранга Валюшко ,на дембель ушол командиром корабля был капитан-лейтенант Гончаров А.Н.Командиром б-ч 1-4-р был лейтенант Тарасов Андрей.,командиром б-ч 2-3 ст.лейтенант Тихвинский.хорошие воспоминания оставили о себе ст.1ст.Чазов Олег, матросы Мухин Пётр,м-с Гришка Акпёров ,радиометрист Оберган Андрей матрос, ,кок ст.2ст Колядин Иван,ст .матрос Воишев Володя, ст.2ст Гена Марков , ст. матрос Шарафутдинов б-ч 5.Хотелось бы пообщаться с Вами.
Последний раз редактировалось андрей кореньков 07 ноя 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
андрей кореньков

Сообщение андрей кореньков 07 ноя 2011, 16:20

Прошу извинения командиром б-ч 2-3 был Криницкий ст. лейтенант из города Тихвин Ленинградской обл.
андрей кореньков

Сообщение Шалаев Владимир 30 ноя 2011, 18:05

шишкин юрий писал(а):
DSC01536.jpg
Привет всем ветеранам ОВР ! На Приморском комсомольце был случай капитан 3 ранга Вагнер со психу ударил выброской по голове матроса который после скончался имя матроса не помню а на фото он стоит по середине

Ну Юрий и нравы были у вашего командира . Я на Приморском служил с 3мя командирами но самое страшное были слова "Я тебя в палубу ввинчу", а всё остальное по уставу.
Шалаев Владимир

Сообщение Тюренков Николай 04 дек 2011, 21:40

Добрый день.
Тюренков Николай Александрович.Старшина первой статьи.Служил в вч40165 с 1961 по 1964 года.
Был старшиной команды строевых.
В учебке был в бухте Аякс школа оружия.После присяги отправили служить в бухту Парис на скр проекта 50.
После отправки кораблей на Камчатку нас расформировали и отправили служить в вч40165,где прослужил до конца службы.
Вложения
IMAGE0123.JPG
1960 год.Учебный отряд,школа оружия,бухта Аякс
Слева направо :
Тюренков Николай, Шестаков Николай, Данилин Владимир. Все читинцы.
.jpg
Нахожусь на службе помошник дежурного.1964 год
Тюренков Николай

Сообщение Пашков Игорь 02 янв 2012, 16:34

Здравия желаю всем ветеранам ОВРавцам!Я Пашков Игорь Евгеньевич,мичман,с июня 1986 по октябрь 1989 года проходил службу в 47 БК ОВРа на МПК-117(старшина команды БЧ-3); МПК-41(старшина команды РТЛГ); в составе вновь сформированного экипажа проходил службу на МПК-89 (старшина команды РТЛГ) с момента приемки корабля на ХабаровскомССРЗ,ходовые испытания,ввод в состав ВМФ.передислокация корабля в п.Тимофеевка 45БК ОВРа.Разрешите выразить огромную благодарность администратору,модераторам и всем вам братишки за то,что Вы есть.Когда я первый раз случайно зашел на сайт,то четыре выходных дня сидел и перечитывал вашу переписку,смотрел фото и с комком в горле перечитывал все о том что произошло с флотом за период перестройки.Одним словом "РАЗРЕШИТЕ ВСТАТЬ В СТРОЙ"
Pashkov Igor
Пашков Игорь

Сообщение administrator 13 янв 2012, 04:17

андрей кореньков писал(а):Здравия желаю всем ветеранам 47 бр.овр.

Приятно читать представление сослуживцев.
Тюренков Николай писал(а):на скр проекта 50.После отправки кораблей на Камчатку

Николай Александрович, не могли бы уточнить время.
В исторической справке сказано
- 1964 г. - 100 днскр расформирован. Часть сторожевых кораблей дивизиона переданы в 10 опэск , часть передана ВМС Индонезии. (знаем, что в Индонезию переданы СКР «Зубр», «Бизон», «Аист», «Пеликан»)
Пашков Игорь писал(а): "РАЗРЕШИТЕ ВСТАТЬ В СТРОЙ"

Тронуты тёплыми словами. Добро пожаловать!
Возможно Игорь Евгеньевич вспомнит Дни кораблей, на которых довелось проходить службу.

Своё представление прислал старейший ветеран соединения ОВР ТОФ
Здравствуйте МОРЯКИ!
Я, Бабин Константин Иванович, старшина 2статьи, командир отделения ги
дроакустиков БО-431 11дивизиона, 30 дивизии ОВРа. К сожалению ко всем этим определениям можно добавить -бывший. На флот призван из Хабаровска в конце августа 1955 г. Уже 2 сентября, после нескольких дней пребывания в ЭКИПАЖЕ на 2 Речке, нас выгрузили на Русском и препроводили в 20 школу РТС в.ч. 70024. Короткий курс молодого бойца и уже 28 сентября мы (нас было 30 душ) принимали присягу. Со следующего дня для нас началась флотская служба:-через день на ремень-караул,камбуз, караул, камбуз... . И так до декабря! Тихий ужас!
1 рота, 3 взвод, 131 смена. Учеба пролетела быстро и 26 апреля мы оказались на другой стороне Русского в бухте Жидкова в расположении бригады в которую входили
11 дивизион БО и дивизион МО. Большие охотники - в просторечьи "бобики" и ,"мошки". Как нас распределяли по коробкам известно только богу и начальству , но неразберихи на пирсе не было . Такое впечатление, что нас очень ждали. Нас призывали на 5 лет, а в конце 55 года был принят закон о сокращении срока службы на флоте до 4-х лет, так что на кораблях после увольнения 2-х сроков с народом
служивым было туго. Тогда на дивизионе было 8 БО, которые пришли в 55 году севером. Команды были укомплектованы в основном народом из запдных областей, много из ленинградской , новгородской, архангельской областей, Украины и, уже частично разбавлены сибиряками, дальневосточниками. Служба морская проходила в основном между Посьетом и Поворотным-дозор, дежурство в ПУГе. Терпимо казалось , пока не пришла баржа с углем. Вся бригада неделю на ушах стояла . Вспоминать не хочется. В следующем 1957 году дивизион поделили. 4 уже не БО а МПК, которые по старше (416,431,439,447) составили 47 отдельный дивизион кораблей ПЛО и перебазирован в залив Стрелок в котором , по слухам, должен был базироваться флот. Во Владивостоке кораблей не должно б ыло быть. Место стоянки нам определили с правой стороны от входа в бухту Разбойник, где был установлен пирс из понтонов. От острова Путятин до пирса приличное расстояние и при ветрах южных направлений волна накатывала пренеприятная . Дело было уже глубокой осенью. Ветры постоянные, качка тоже постоянная, корабли качает в одну сторону, пирс в другую, трапы не удержать, на берег не сойти.... . Так мучались где-то около месяца, пока не приехало начальство и не увидело все своими глазами. Так нас "поселили" в бухту, где уже находилась бригада торпедных катеров: дивизион деревяшек и дивизион "Комсомольцев".Ареал (если так можно сказать) морской службы резко сократился буквально до входных ворот в Стрелок. Конечно были выходы на сдачу задач, учения, стрельбы, но, из матывающих душу дозоров больше не было. Брандвахта же это как по Гоголю в "Старосветских помещиках". Дисциплина в Жидкова была строгая, но без перегибов: что то разрешали, что то нет.Но терпимо. В Разбойнике же свирепствовала павловская, палочная дисциплина,хуже чем в учебке. Местный (с ТК) матрос попробуй не отдай честь старшему матросу, не говоря уже о старшине: санкции на месте. Хотели и нас приобщить к этому беспределу, но безуспешно. Трения между нашим и их руководством были очень серьезные вплоть до ПО флота. Потом все устаканилось.
Командиром дивизиона у нас был кап. 2 ранга Нейман(имен и отчеств , к сожалению, по давности не помню) участник ВОВ, участник похода кораблей из Таллина в Ленинград в 1941 году. Командиры кораблей менялись часто . Я успел послужить с 4-мя. 1-й- капитан-лейтенант Семенов И. ..., и, далее, практически через год -капитан-лейтенант ы Кишанков, Тереня и в 1959 г, ст. л-т Лемякин М.В. . Остальные офицеры корабля за время моей службы практически не менялись. В 1956 г. вместо лейтенанта Мамина помощьником командира стал л-т (ст. л=т) Зннаменский. Командиром БЧ-2 все годы был л-т(ст. л-т) Ершов. Комадир БЧ-5 то же не менялся, но фамиллии его я не помню. Во времена нашей службы не было понятия -дедовщина. И я так понимаю, что это было заслугой наших командиров и офицеров.
Прошло уже более 50-ти лет после демобилизации. Многое забылось, выветрилось временем, забылись имена, фамилии, факты, очередность событий, но чувство, что у тебя в жизни было что-то настоящее не проходит, не забывается. Очень часто вспоминаю ребят с которыми служил, жил в одном кубрике. Это и мои отделенные командиры Барминский В.М., Бачурин А.В. и ребята у которых я был командиром отделения- Слава Шинкаренко из Новосибирска и Феликс Шур из Ташкента, радистов Кашичкина Ю., Диденко ; Леву Кузнецова и Колю Клевцова-радиометристов; балагуров из артиллерии Гошу Сергеева и Ваню Скворцова, минеров Витю Самохвалова, Сашу Лобова, Сашу Бессонова, штурманского электрика Клеву Анатолия, химика Борю Книжника. Где вы? Живы ли?
Хочу на минутку вернуться к дедовщине. В наше время этого понятия еще не было, но льготы соответствующие определенному году службы(негласные, конечно, но обязательные) были и в наше время. "Отоваривались" они во все времена за счет первогодков(салаг). Принцип известный-бог терпел и нам велел. В какой то момент этот принцип перестал работать и льготы стали выколачивать кулаками. А потом это перекинулось во все сферы службы.
Мужчины! Прошу извинить за многословие! Но надо же выговориться пенсионеру с почти 20 летним стажем. Демобилизовывался я из Диомида,куда попали на средний ремонт в начале лета 1959 г. Уходило с корабля нас трое, уходили мы раньше всех 10 июля для поступления в ВУЗ. Тогда было указание при службе без замечаний отпускать моряков в институты. После окончания в 1964 г. ЛТИ ЦБП, был направлен в Карельское Монтажное управление треста Союзпромбуммонтаж где и проработал до выхода на пенсию в 1993г. У меня две дочери , внук и две внучки 22,21 и 9 лет соответственно. Юное поколение помогает осваивать новую технику и новые средства коммуникаций и связи. Дело идет с трудом, но идет. Благодарю Вас, пусть за виртуальную, возможность вернуться в далекое прошлое , доброе время.
С уважением К. Бабин
administrator
Администратор

Сообщение VikPet 09 фев 2012, 13:09

Здравия желаю Всем ветеранам 47 бк ОВРа,Петров Виктор-ст.1 статьи к.отд.радиотелеграфистов ЗАС.Призыв-осень 1974 г-ДМБ 1977 г.Служба с 1974-школа связи о.Русский-3 я рота;узел связи 47 бк ОВРа -1975,служба БС в Индийском -П.Хохряков-радиотелеграфист ЗАС, 1976;БС в Индийском -скр Т.Ульянцев-к.отд.ртлг.ЗАС 1977.Самые добрые воспоминания о флагманском связисте Антонове Вадиме Николаевиче,доброго ему здравия.
VikPet

Сообщение administrator 09 фев 2012, 13:45

VikPet писал(а):Петров Виктор

Рады приветсвовать сослуживца, Виктор (как отчество? Народ мы уже не молодой.)
Капитану 1 ранга Антонову В.Н. передадим ваши слова.
Он в свою очередь просил, если будет возможность, узнать о старшине ЗАС по фамилии Пузырёв (призванного с о.Сахалин. По сроку слубы -примерно ваш годок )
administrator
Администратор

Сообщение Тюренков Николай 04 апр 2012, 10:16

Николай Александрович, не могли бы уточнить время.
В исторической справке сказано
- 1964 г. - 100 днскр расформирован. Часть сторожевых кораблей дивизиона переданы в 10 опэск , часть передана ВМС Индонезии. (знаем, что в Индонезию переданы СКР «Зубр», «Бизон», «Аист», «Пеликан»)

В 1961 году наступила хрущевская оттепель и началось сокращение армий и флота. В связи с этим нашу группу,которая пришла служить на скр, списали на берег, мотивируя тем, что эти корабли будут отправлены на Комчатку со старым экипажем. А нас расформировали по другим частям и я был отправлен служить в ВЧ 40165, где и прослужил все 4 года. Дальнейшую судьбу этих кораблей я не знаю
Тюренков Николай

Сообщение Коньков Сергей 02 июл 2012, 21:48

Здравия желаю всем ОВРовцам.Я Коньков Сергей проходил службу на о.Русский с 4.11.74 по 4.11.77г(по апрель 75 в учебке ,по 4.1177г на МПК 41 )Закончил службу старшиной электро-трюмной группы ст1ст.Рад всех приветствовать на этом форуме!С уважением Сергей.
Вот еще нашел инфу
• МПК-41: [з/н 11]. 12.04.1971 г. заложен на стапеле Хабаровского ССЗ им. С.М. Кирова и 4.04.1972 г. зачислен в списки кораблей ВМФ, спущен на воду 22.08.1972, вступил в строй 31.12.1972 г. и 8.02.1973 г. включен в состав КТОФ. 8.09.1988 г. при маневрировании в Японском море в ходе учений КТОФ столкнулся с ПСКР-803 и получил повреждения, затем отремонтирован. 26.07.1992 г. сменил Военно-морской флаг СССР на Андреевский. 30.06.1993 г. исключён из состава ВМФ в связи со сдачей в ОРВИ для разоружения, демонтажа и реализации и 31.12.1993 г. расформирован.
Следовательно ДЕНЬ КОРАБЛЯ 8 февраля с момента вступления в строй и поднятия флага . А так как основные мероприятия проходили на палубе(построение,поднятие флага),а потом во внутренних помещениях,то и фотографий не было,тогда не поощрялось фотоискусство
Коньков Сергей

Сообщение Алексей Ш. 20 сен 2012, 09:21

Приветствую всех на форуме , отдельная благодарность администраторам и создателям сайта за возможность вспомнить и найти старых товарищей. Шадрин Алексей - командир отделения БЧ-5 "Приморский комсомолец" ( служил с 1975 по 1978 гг.) Участвовал в дальнем походе в зоне Индийского океана в 1976-77гг. Здравия желаю!
Алексей Ш.

Сообщение штурман 20 дек 2012, 09:12

Представляюсь: Захаренков Валерий Иванович. Проходил службу в бригаде с 1974 по 1990 годы. Занимал должности: командир БЧ 1-4-Р МТ "ПАРАВАН", командир БЧ 1-4-Р МТ-4 (СКР-132), див.штурман 187 ДТЩ, командир БТ-284, командир ЗС "ВЫЧЕГДА". В дальнейшем проходил службу в других соединениях КТОФ, но,думаю, воинам-овровцам это млоинтересно. Лучшие годы, лучшие люди- все в бухте Парис. Буду рад общению на форуме. Горжусь совместной службой с вами. От макушки до копчика - овровец. Всегда ваш.
штурман

Сообщение Сергей Белобородов 24 дек 2012, 03:31

Здравия желаю всем ветеранам бригады! Рад приветствовать на сайте своего камандира Захаренкова Валерия Ивановича.
Валерий Иванович, ждем от Вас дополнений, воспоминаний (а Вам, я думаю, есть, что вспомнить) и фотографии. А на счет
"В дальнейшем проходил службу в других соединениях КТОФ, но,думаю, воинам-овровцам это млоинтересно."
Вы ошибаетесь, нам интересно все.
С уважением, радиометрист-штурманский БТ-284, ст.1ст. запаса Белобородов С.В.
Сергей Белобородов

Сообщение ZEPPE 26 дек 2012, 08:29

штурман писал(а):Представляюсь: Захаренков Валерий Иванович. Проходил службу в бригаде с 1974 по 1990 годы. Занимал должности: командир БЧ 1-4-Р МТ "ПАРАВАН", командир БЧ 1-4-Р МТ-4 (СКР-132), див.штурман 187 ДТЩ, командир БТ-284, командир ЗС "ВЫЧЕГДА". В дальнейшем проходил службу в других соединениях КТОФ, но,думаю, воинам-овровцам это млоинтересно. Лучшие годы, лучшие люди- все в бухте Парис. Буду рад общению на форуме. Горжусь совместной службой с вами. От макушки до копчика - овровец. Всегда ваш.

Прошу прощения. С Захаренковым Валерием Ивановичем я лично не знаком, но легенды о нем, как о командире БТ-284 ходили еще долгое время по 187 дивизиону после его ухода на "Вычегду". Рад наконец познакомиться с выдающимся человеком.
Милости просим к нашему шалашу. :D
ZEPPE

Сообщение N4565 16 фев 2013, 02:51

Всем бывшим сослуживцам и ветеранам привет.
Неделю назад узнал, что бригада уже не существует.
О себе: Николаев Р.В., служил 1985-1988 на МПК-41, БЧ-5, к/о авт.упр., уволен в запас в звании ст.2.ст.
Сщслуживцы:
дмб 86: Пономарев,...
дмб 87: Захватов, Кириленко, Махонько, Осовский, Уматалиев,...
дмб 88: Горбачев, Зыкин, Мохов, Ковалевский, Осипов, Матяшин, Эшмурадов, Чеченин, Петухов, ....
другие: Тюрин, Кучеров, Шихалиев, Панфилов,...Муса.,...Эргашев,
N4565

Сообщение ZEPPE 18 фев 2013, 09:37

N4565 писал(а):Всем бывшим сослуживцам и ветеранам привет

Захади, заходи... погрей душу, вспомни службу морскую. Нас здесь много, но многие ленятся. Читать читают, писать дядя будет... :D
ZEPPE

Сообщение Z33 19 фев 2013, 05:47

Душу греют, а тепла не отдают!!!
Z33

Сообщение Константин бабин 19 фев 2013, 10:43

Z33 писал(а):Душу греют, а тепла не отдают!!!

Очень хорошо, что человеку хочется , как говорят, прислонить свою душу к кому либо . Значит он впорядке, не сломлен, жив. А если этого человека согреть теплым словом, то , я уверен, он это тепло , удвоив, отдаст.
Константин бабин

Сообщение Z33 20 фев 2013, 00:32

Все..... Тогда выключаю все отопление в доме. :D
Z33

Сообщение СТАЛЬНОЙ 30 май 2014, 14:04

Привет братишки! Представляюсь по случаю регистрации. Главный корабельный старшина Мурин Николай Николаевич. в/ч 51250 ПМ-62 1975-1978 Призывался из г.Барнаул. Алтайского края.
Вложения
SAM_0403 - копия-001.JPG
СТАЛЬНОЙ

Сообщение Александр Анзин 08 янв 2016, 18:38

Здравия желаю всем ОВРовцам. Я Анзин Александр Владимирович, проходил службу в/ч 40710 с 20.05.74. Переведен на о.Русский в/ч 70024 РТШ с 31.05.74 по октябрь 1975. С октября 1975 по май 1977 года к/о радиометристов наблюдателей ст.1ст. КВН-633, командир корабля кап. 3 ранга Байков
Александр Анзин

Сообщение Константин бабин 08 янв 2016, 19:16

Саша, наши дороги на Русском в в\ч 72004 пересеклись. Вернее, ты пересёк те тропы, кабинеты, камбуз и всё, что связано с началом службы призванных. Я топтал вышеназванное в 55-56 годах. Ты, чуть позже. И не ты один. Здоровья тебе, успехов и активности на нашем форуме
Константин бабин

Сообщение Фагим 26 мар 2016, 20:12

Я Салахутдинов Фагим Гильфанович. Служил с июня 67го по июнь 70го года КТОФ. Полгода учебка школа оружия, рота коков. После учебки сразу попал в 47 бригаду ОВРа, бухта Парис, МТ53, 266 проект ВЧ 87401. Командир корабля Медведев Виктор Яковлевич, в то время капитан третьего ранга; помощник командира корабля Козлов Сергей Никитович, в то время старший лейтенант. Замполит капитан-лейтенант Козаченко. Все время был на одном корабле, никуда не отлучался. Стал специалистом первого класса, демобилизовался старший кок, старший матрос. В сентябре 1970 года в Кировский райвоенкомат г. Уфы пришло извещение о присвоении мне звания младший лейтенант запаса. С 70-72 год обучался в Горьковской средней специальной школе МВД СССР. Служил в органах внутренних дел до 4го октября 2001 года. Последние 11 лет начальником райотдела. Подполковник милиции в отставке. Ищу своих сослуживцев! Меня можно найти Вконтакте и в Одноклассниках. Там же можно найти фотографии с сослуживцами.
Фагим

Сообщение Константин бабин 05 апр 2016, 20:18

На нашем сайте мы всегда пишем о делах, происшествиях которые случаются постоянно, ежедневно в нашей суматошной жизни. Почему, парни, мы сами себя игнорируем? Столько событий, происшествий, дел? Даже повторился непроизвольно. Флот это превыше нашего миропонимания. Если флот был когда-то нашим мироположением, теперь мы просто обязаны быть его основой.
Константин бабин

Сообщение Константин бабин 05 апр 2016, 20:18

На нашем сайте мы всегда пишем о делах, происшествиях которые случаются постоянно, ежедневно в нашей суматошной жизни. Почему, парни, мы сами себя игнорируем? Столько событий, происшествий, дел? Даже повторился непроизвольно. Флот это превыше нашего миропонимания. Если флот был когда-то нашим мироположением, теперь мы просто обязаны быть его основой.
Константин бабин

След.

Вернуться в Форум 47 бр. ОВР