Годы службы |
в/звание | Фамилия И.О. | Примечание | ||||||||||||
Командиры бригады | |||||||||||||||
1961-1964 |
кап.1 ранга | Ильяшевич Игорь Иванович |
|||||||||||||
1964-1966 |
кап.1 ранга | Шеверда Виктор Михайлович | |||||||||||||
1966-1967 | кап.1 ранга | Бучин А. А. | |||||||||||||
1967-1972 | кап.1 ранга | Гераськин Юлий Николаевич | г. Владивосток, скончался в 2011 г. | ||||||||||||
1972-1974 | кап.1 ранга | Иванов Борис В. | |||||||||||||
1974-1978 | кап.2 ранга | Прокопчик Анатолий Васильевич | трагически погиб в авиакатаст- рофе 07.02.1981г. |
||||||||||||
1978-1983 | кап.2 ранга | Дубодел Николай Григорьевич | |||||||||||||
1983-1985 | кап.2 ранга | Фёдоров Виктор Дмитриевич |
|
||||||||||||
1985-1989 | кап.2 ранга | Канельский Владимир Борисович | г. Москва | ||||||||||||
1989-1995 | кап.1 ранга | Воробьев Василий Валентинович | трагически погиб 05.11.2008 г. | ||||||||||||
1995-1997 | кап.1 ранга | Калашников Петр Алексеевич | г. Владивосток | ||||||||||||
1997-1998 | кап.1 ранга | Рязапов Наиль Алимович | г. Владивосток | ||||||||||||
Начальники штаба бригады | |||||||||||||||
1961-1963 | кап.2 ранга |
Гераськин Юлий Николаевич
|
|||||||||||||
1963-1964 | кап.2 ранга | Румянцев ... ... | |||||||||||||
1964-1970 | кап.2 ранга |
Яровой Геннадий Петрович
|
|||||||||||||
1971-1975 | кап.2 ранга | Шароглазов Владимир Семенович | погиб в ДТП 1989 г. | ||||||||||||
1975-1976 | кап.3 ранга | Куроедов Владимир Иванович | направлен в академию ВМФ | ||||||||||||
1976-1978 | кап.2 ранга | Дубодел Николай Григорьевич | |||||||||||||
1978-1980 | кап.2 ранга | Куроедов Владимир Иванович | назначен командиром 7 бртщ ПрФл | ||||||||||||
1980-1983 | кап.3 ранга | Фёдоров Виктор Дмитриевич | |||||||||||||
1983-1985 | кап.2 ранга | Канельский Владимир Борисович | |||||||||||||
1985-1988 | кап.2 ранга | Лапардин Юрий Михайлович | г. С-Петербург | ||||||||||||
1988-1990 | кап.2 ранга | Шаргаев Олег Гармаевич | умер по болезни в 2008г. | ||||||||||||
1990-1993 | кап.2 ранга | Нарыков Андрей Викторович | умер по болезни в 2001г. | ||||||||||||
1993-1995 | кап.2 ранга | Мещанинов Сергей Иванович | г. Владивосток | ||||||||||||
1995-1998 | кап.2 ранга | Витко Александр Викторович | г. Североморск, 1-й зам. Ком. СФ | ||||||||||||
Начальники политотдела | |||||||||||||||
1961-1963 | кап.2 ранга | Устинов ... ... |
|||||||||||||
1963-1967 | кап.2 ранга | Антипов Александр Сергеевич |
|||||||||||||
1967-1971 | кап.2 ранга | Кантур Федор Иванович |
|||||||||||||
1971-1973 | кап.3 ранга |
Романовский Ян Язепович
|
|||||||||||||
1973-1977 | кап.2 ранга | Калитко Генадий Васильевич |
|||||||||||||
1977 | кап.3 ранга | Сидоров Иван Тихонович |
|||||||||||||
1977-1979 | кап.2 ранга |
Соснин Виталий Фёдорович
|
|||||||||||||
1979-1982 | кап.2 ранга | Сидоров Иван Тихонович | |||||||||||||
1983-1986 | кап.2 ранга | Воронцов Николай Михайлович | г. Владивосток, скончался в 2009г | ||||||||||||
1986-1989 | кап.2 ранга | Дементьев Евгений Евгеньевич |
|||||||||||||
1989-1991 | кап.2 ранга | Глотов Валерий Викторович | г. Мытищи М.О. | ||||||||||||
(с 1991г.- заместители командира бригады по воспитательной работе) | |||||||||||||||
1991-1993 | кап.2 ранга | Зеленев Виктор Дмитриевич | г. Люберцы М.О. | ||||||||||||
1993-1995 | кап.2 ранга | Акрамов Анатолий Султанович |
|||||||||||||
1995-1998 | кап.2 ранга |
Белобривчик Владимир Алексеевич
|
|||||||||||||
Заместители командира бригады по ЭМЧ | |||||||||||||||
1961 | кап.2 ранга | Кирченко Николай Фёдорович | |||||||||||||
1961-1963 | кап.3 ранга | Файер Никорай Николаевич | |||||||||||||
1963-1967 | кап.3 ранга | Пинис Григорий Семёнович | |||||||||||||
1967-1969 | кап.2 ранга | Кириллов Аркадий Сергеевич | |||||||||||||
1969-1974 | кап.2 ранга | Тюрин Владимир Васильевич | г. Киев | ||||||||||||
1974-1976 | кап.2 ранга |
Парамонов Василий Иванович
|
|||||||||||||
1976-1980 | кап.2 ранга | Новиков Михаил Фёдорович | г. Рыбинск, скончался в 2005 г. | ||||||||||||
1980-1982 | кап.л-нт | Бумагин Владимир Дмитриевич | г. Ломоносов | ||||||||||||
1983-1987 | кап.2 ранга | Цвирко Валерий Михайлович | г. С-Петербург | ||||||||||||
1987-1993 | кап.2 ранга | Янгаев Мнир Шамильевич | г. Самара | ||||||||||||
1993-1994 | кап.3 ранга | Галаган Николай Александрович | г. Москва | ||||||||||||
1994-1998 | кап.2 ранга | Тищенко Юрий Владимирович | г. Владивосток | ||||||||||||
Заместители начальника штаба | |||||||||||||||
1961-1963 | кап.л-нт | Ленков Адам Дмитриевич | |||||||||||||
1985-1986 | кап.2 ранга | Боровков Борис Николаевич | умер по болезни в 90-х | ||||||||||||
1986-1992 | кап.2 ранга | Корсаков Николай Николаевич | г. Владивосток | ||||||||||||
1992-1994 | кап.2 ранга | Ульянов Владимир Васильевич | г. Владивосток | ||||||||||||
1994-1996 | кап.2 ранга | Подкопаев Владимир Генадьевич | г. Владивосток, скончался в 2011 г. | ||||||||||||
1996-1998 | кап.2 ранга |
Васильев Олег Генрихович
|
|||||||||||||
Старшие помощники НШ | |||||||||||||||
1961-1962 | кап.л-нт | Лыжин Альберт Ефимович |
г. Владивосток | ||||||||||||
1968-19?? | кап.3 ранга | Трыков Николай … | |||||||||||||
1970-1971 | кап.3 ранга | Гамага Виктор Александрович | назначен командиром ЗС"Вычегда" | ||||||||||||
1973-1978 | кап.3 ранга | Дрожезицкий Игорь Ильич | назначен в штаб ВМБ "Стрелок" | ||||||||||||
1978-1979 | кап.л-нт | Винокур Феликс Ефимович | |||||||||||||
1979-1982 | кап.л-нт | Валиулин Ильшат Габдулхаевич | |||||||||||||
198?-1988 | кап.3 ранга | Суслов Анатолий Владимирович | г. Хабаровск | ||||||||||||
1989-1993 | кап.3 ранга | Хафизов Хасан Мухаметович | г. Уфа | ||||||||||||
1993-1995 | кап.л-нт | Рубцов Сергей Николаевич | |||||||||||||
1995-199? | кап.л-нт | Васильев Сергей Васильевич | |||||||||||||
199?-1998 | кап.л-нт | Кац Андрей Владимирович | |||||||||||||
Старшие помощники НШ по БП | |||||||||||||||
1972-1974 | кап. л-нт | Зюзин Иван Иванович | |||||||||||||
1977-1981 | кап.3 ранга |
Винокур Феликс Ефимович
|
|||||||||||||
1981-1982 | кап.3 ранга | Вершинин Александр Кузьмич | Владивосток, скончался в 2008г. | ||||||||||||
1982-1985 | кап.3 ранга | Боровков Борис Николаевич | |||||||||||||
1985-1986 | кап.3 ранга | Корсаков Николай Николаевич | |||||||||||||
1986-1989 | кап.3 ранга | Антипов Виктор Егорович | г. Радужный Владимирской обл. | ||||||||||||
1989-1992 | кап.3 ранга | Ульянов Владимир Васильевич | |||||||||||||
1992 | кап.3 ранга | Волков Сергей Николаевич | г. Феодосия | ||||||||||||
1992-1995 | кап.3 ранга | Кашанский Константин Эдуардович | г. Севастополь | ||||||||||||
1996-1998 | кап.3 ранга |
Мамонов Андрей Владимирович
|
проходит службу в УПАСР ВМФ | ||||||||||||
Старшие помощники НШ ПЛО и ПДСС | |||||||||||||||
1979-1982 | кап.л-нт | Боровков Борис Николаевич | |||||||||||||
1985-1986 |
кап.3 ранга | Беляков Виктор Кузьмич | назначен командиром 11 днплк | ||||||||||||
1986-1989 | кап.3 ранга | Шегунц Гарий Азатович |
назначен командиром 11днплк
|
||||||||||||
1989-1995 | кап.3 ранга | Кузнецов Валерий ... ... | |||||||||||||
1995-1998 | кап.3 ранга | Бабак Александр Владимирович | |||||||||||||
1998 | кап.3 ранга | Рыбаков Игорь Николаевич | |||||||||||||
Помощники НШ по орг. строевой части | |||||||||||||||
1968-1970 | кап.3 ранга | Петров Герман Павлович | |||||||||||||
1970-1973 | кап.3 ранга | Шатаев Александр Николаевич | |||||||||||||
1973-1975 | кап.3 ранга |
Згура Виктор Васильевич
|
|||||||||||||
Флагманские штурмана | |||||||||||||||
195?-1961 | кап.3 ранга |
Ахмыловский … …
|
|||||||||||||
1961-1964 | кап.3 ранга | Тарелкин Вячеслав ... | |||||||||||||
1964-1967 | кап.3 ранга | Шохирев Виктор Захарович |
|||||||||||||
1968-1975 | кап.3 ранга |
Разинкин Валентин Иванович
|
г. Севастополь, скончался в 2012 г. | ||||||||||||
1975-1978 | кап.л-нт | Селиванов Иван Макарович | |||||||||||||
1978-1980 | кап. 3 ранга | Чернов Владимир Иванович |
|||||||||||||
1980-1985 | кап.3 ранга | Мохов Владимир Григорьевич | трагически погиб в авиа катастрофе в 2001г |
||||||||||||
1985-1988 | кап.л-нт | Ульянов Владимир Васильевич | |||||||||||||
1988-1992 | кап.3 ранга | Брагин Александр Валентинович | |||||||||||||
1992-1994 | кап.л-нт | Дорофеев Вадим Алексеевич | |||||||||||||
1994-1995 | кап.3 ранга | Бухтояров Николай Иванович | |||||||||||||
1995-1996 | кап.3 ранга | Кислицин Александр Александрович |
|||||||||||||
1996-1997 | кап.3 ранга | Чернов Владимир Владимирович | |||||||||||||
1997-1998 | кап.3 ранга | Баринов Владимир Николаевич |
проходит службу зам.нач. Центра
дальней радионавигации ВМФ |
||||||||||||
|
|||||||||||||||
Флагманские артиллеристы | |||||||||||||||
1961-196? | кап.3 ранга | Стуколкин … … | |
||||||||||||
1965-1971 | кап.3 ранга |
Рупасов Георгий …
|
|||||||||||||
1972-1974 | кап.3 ранга | Ярошеня Евгений Павлович |
|||||||||||||
1974-1977 | кап.л-нт |
Рыдлевич Владимир Егорович
|
|||||||||||||
1977-1979 | кап.3 ранга | Дорогов Владимир Петрович | |||||||||||||
1979-1982 | кап.л-нт | Рыдлевич Владимир Егорович | |||||||||||||
1982-1989 | кап.3 ранга | Капитанов Виктор Александрович | г. Владивосток | ||||||||||||
1989-1993 | кап.3 ранга | Бородачик Павел Иванович |
проходит службу нач.
ПВО Балт. Флота |
||||||||||||
1993-1996 | кап.3 ранга |
Лесник Сергей Михайлович
|
г.Бельцы, Молдавия | ||||||||||||
1996-1998 | кап.л-нт |
Василенко Сергей …
|
|||||||||||||
Флагманские минёры | |||||||||||||||
1961-1963 | кап.3 ранга | Зененко Василий Дмитриевич |
г.Владивосток | ||||||||||||
1963-1968 | кап.3 ранга | Трыков Николай ... | |||||||||||||
1968-1973 | кап.3 ранга | Харченко Вадим Леонидович | слушатель ВМА им. Гречко. Назначен нач.МТО ВМБ Стрелок |
||||||||||||
1973-1975 | кап.3 ранга | Мазуров Валерий Александрович | |||||||||||||
1975-1978 | кап.3 ранга |
Паращенко Виталий Николаевич
|
|||||||||||||
1978-1980 | кап.л-нт | Ломоносов Николай Иванович | г. Владивосток | ||||||||||||
1980-1981 | кап.л-нт |
Бойцов Николай Николаевич
|
|||||||||||||
1981-1985 | кап.3 ранга | Кудров Алексей Петрович | |||||||||||||
1985-1989 | кап.3 ранга | Классен Пётр Генрихович | г. Хабаровск | ||||||||||||
1989-1992 | кап.3 ранга | Юрчиков Андрей Юрьевич | г. Миасс | ||||||||||||
1992-1994 | кап.2 ранга | Кудров Алексей Петрович | |||||||||||||
1994-1995 | кап.3 ранга | Ульяженко ... ... | |||||||||||||
1995-1997 | кап. 3 ранга |
Полевой Алексей Станиславович
|
г. С-Петербург |
||||||||||||
1997-1998 | кап.3 ранга | Вегера Владимир Алексеевич | |||||||||||||
1998 | кап.3 ранга | Золин Алексей Анатольевич | |||||||||||||
|
|||||||||||||||
Флагманские связисты | |||||||||||||||
1961-196? | кап.3 ранга |
Амбросимов … …
|
|||||||||||||
196?-1969 | кап.3 ранга | Протасов Владимир Николаевич | назначен Ф-4 в Амурскую флот. | ||||||||||||
1969-1972 | кап.3 ранга |
Макаров Пётр Петрович
|
|||||||||||||
1972-1978 | кап.3 ранга | Антонов Вадим Николаевич | назначен Флаг.связистом 8 ОПЭСКА ВМФ |
||||||||||||
1979-1982 | кап.3 ранга | Синицкий Александр Николаевич | |||||||||||||
1982-1985 | кап.л-нт | Семёнов Владимир Генадьевич | |||||||||||||
1986-1989 | кап.3 ранга | Кирдяпкин Владимир Петрович | г. Владивосток | ||||||||||||
1989-1993 | кап.3 ранга | Галимов Максим Расимович | г. Владивосток | ||||||||||||
1993-1995 | кап.3 ранга | Матвей Иван Васильевич | |||||||||||||
1995-1998 | кап.3 ранга | Сримушевский Сергей Иванович | |||||||||||||
|
|||||||||||||||
Флагманские РТС | |||||||||||||||
1961-1962 | кап.3 ранга | Веретенин … … | |||||||||||||
1962-1966 | кап.3 ранга | Измайлов Николай … | |||||||||||||
1967-1970 | кар.3 ранга | Салобай Владимир Васильевич | |||||||||||||
1970-1973 | кап.3 ранга | Кузьменко Анатолий Васильевич | г. Москва | ||||||||||||
1973-1974 | ка.л-нт | Мороз Иван Алексеевич | трагически погиб в 1974г. | ||||||||||||
1974-1978 | кап.л-нт |
Колгатин Сергей ...
|
|||||||||||||
198?-1986 | кап.3 ранга | Артюхов Владимир Ильич | |||||||||||||
1986-1989 | кап.3 ранга | Ковалевский Михаил Григорьевич | о. Русский | ||||||||||||
1989-1995 | кап.3 ранга | Зинченко Валерий Игоревич | г. Киев | ||||||||||||
1995-1998 | кап.3 ранга |
Дзебан Сергей Анатольевич
|
г. Владивосток | ||||||||||||
Флагманские химики | |||||||||||||||
1961-1963 | кап.2 ранга | Кухарев Николай Алексеевич | |||||||||||||
1963-1965 | кап.3 ранга |
Гельман Борис Иванович
|
|||||||||||||
1965-1972 | кап.3 ранга | Петров Леонид … | |||||||||||||
1972-1973 | кап.3 ранга |
Григорович Генадий Фёдорович
|
г. Владивосток | ||||||||||||
1973-1976 | кап.3 ранга | Кульпинов Евгений Георгиевич | |||||||||||||
1976-1979 | кап.3 ранга | Ермолин Владимир Федорович | |||||||||||||
1979-1982 | кап.3 ранга | Комардин Анатолий Иванович | переведён офицером отделения ВМФ Астраханского облвоенкомата |
||||||||||||
198?-1989 | кап.2 ранга | Тян Герман Дмитриевич | умер по болезни | ||||||||||||
1989-1990 | кап.3 ранга | Живницкий Владимир Михайлович | г. Владивосток | ||||||||||||
1990-1996 | кап.3 ранга | Иванов Валерий Викторович | |||||||||||||
1996-1998 | кап.3 ранга |
Готовченко Сергей …
|
|||||||||||||
Флагманские СПС | |||||||||||||||
1961-196? | кап.л-нт | Андронов … … | |||||||||||||
196?-196? | ст.л-нт | Хорьков ... ... | |||||||||||||
1970-1973 | ст.л-нт | Богун Борис ... | |||||||||||||
1979-1982 | кап.л-нт | Баранский Валентин Леонидович | |||||||||||||
1983-1985 | ст.л-нт | Кирьянов Владимир Юрьевич | |||||||||||||
1986-1989 | ст.л-нт | Буров Егор Николаевич | |||||||||||||
1989-1994 | кап.л-нт | Коновалов Игор Вячеславовоиь |
г.Краснодар | ||||||||||||
1995-1998 | ст.л-нт | Борисов Константин … | |||||||||||||
|
|||||||||||||||
Флагманские врачи | |||||||||||||||
1961-196? | подполк.м/с | Поляков Константин Борисович |
|||||||||||||
1963-1965 | майор м/с | Симкин ... ... | |||||||||||||
1966-197? | майор м/с | Иноземцев Юрий Илларионович |
г. Москва | ||||||||||||
197?-1979 | майор м/c | Федоров Владимир Иванович | |||||||||||||
1979-1982 | майор м/с | Линючев Анатолий Петрович | |||||||||||||
1982-1989 | майор м/с | Мендель Александр Григорьевич | г. Владивосток | ||||||||||||
1989-1991 | капитан м/с | Колесников ... ... | |||||||||||||
199?-1995 | капитан м/с |
Рубан Эдуард …
|
|||||||||||||
1995-1998 | майор м/с | Свидин Игорь Викторович | |||||||||||||
Зав.партийного делопроизводства | |||||||||||||||
1970-1977 | мичман | Кузнецов Александр Степанович | г. Владивосток | ||||||||||||
Зам. начальника политотдела - старший инструктор по
организационно-партийной работы
|
|||||||||||||||
1961-1963 | кап.3 ранга | Антипов Александр Сергеевич | |||||||||||||
1963-1967 | кап.3 ранга | Петров Виталий Петрович | |||||||||||||
1968-1971 | кап.3 ранга | Максимов Павел Андреевич | |||||||||||||
197?-1977 | кап.л-нт | Стрельцов Валерий Николаевич | |||||||||||||
1979-1982 | кап.3 ранга | Чайка Иван Антонович | г. Владивосток | ||||||||||||
198?-1988 | кап.л-нт | Руденко Аркадий Сергеевич | |||||||||||||
1988-1990 | кап.3 ранга | Неизвестный Иван Иванович | г. Москва | ||||||||||||
1990-1991 | кап.3 ранга |
Зеленев Виктор Дмитриевич
|
|||||||||||||
Начальники ФЗП и спорта | |||||||||||||||
1963-1975 | кап.3 ранга | Бондарцов Александр ... | |||||||||||||
1976-1979 | кап.3 ранга | Трусов Александр Михайлович |
|||||||||||||
................. Александр ... | |||||||||||||||
1979-1982 | кап.л-нт | Ишутин Сергей Николаевич | |||||||||||||
1989-1994 | майор | Круглов Юрий Иванович | |||||||||||||
Пропагандисты | |||||||||||||||
1979-1982 | кап.л-нт | Усенко Александр Григорьевич | |||||||||||||
1987-1989 | ст.л-нт | Акатов Сергей Георгиевич |
|||||||||||||
1989-1991 | кап.3 ранга | Верланов Николай Прокопьевич | |||||||||||||
1991-199? | кап.3 ранга | Карпов …… | г.Владивосток | ||||||||||||
Помощники начальника ПО по комсомольской работе |
|||||||||||||||
1970-1973 | ст.л-нт | Гусиенко Пётр … | |||||||||||||
1976-1979 | л-нт |
Цыпленков Сергей Юрьевич
|
|||||||||||||
1979-1982 | л-нт | Грушевский Сергей ... | |||||||||||||
1988-1989 | ст.л-нт | Бабий Руслан Петрович |
|||||||||||||
1989-1990 | л-нт |
Веселов Сергей Николаевич
|
|||||||||||||
Внесли поправки, дополнили список: | |||||||||||||||
капитан 3 ранга запаса Хафизов Х. М.
старшина 1 статьи в отставке Воронцов С.М. капитан 1 ранга в отставке Дрожезицкий И. И. капитан 1 ранга запаса Янгаев М.Ш. капитан 1 ранга в отставке Антонов В.Н. капитан 2 ранга в отставке Шевченко Ю.И капитан 3 ранга запаса Полевой А. С.
капитан 2 ранга запаса Комардин А.И.
капитан 1 ранга Тищенко Ю.В.
капитан 2 ранга запаса Скачко Г. М.
главный старшина в отставке Жойдик И.И.
капитан 1 ранга запаса Неизвестный И.И.
капитан 1 ранга в отставке Харченко В.Л.
контр-адмирал в отставке Кузьменко А.В
контр-адмирал в отставке Свиридов М.И.
капитан 1 ранга в отставке Шатаев А.Н.
старший матрос в отставке Люст Г.Д.
капитан 1 ранга в отставке Мазуров В.А.
капитан 1 ранга в отставке Муратов В.Н.
|
|||||||||||||||
Ф О Т О Г А Л Е Р Е Я
|
|||||||||||||||
Для просмотра изображения в увеличенном виде, навести курсор на изображение.
Правой кнопкой мышки "кликнуть" Открыть изображение.
|
|||||||||||||||
КОМАНДИРЫ БРИГАДЫ |
|||||||||||||||
|
|||||||||||||||
1974 - 1975 г., о-в Русский, рейд Шкота, корабли бригады на зимней стоянке (ТЛ-860,
мпк «МПК-81», «МПК-528» (Рыбак), мтщ МТ «Трал, МТ
«Параван», МТ – ? , ?, ? пр. 264А (из архива капитана 3 ранга в
отставке Зебзеева В.Г.)
|
|||||||||||||||
1975 г., о-в Русский, б. Парис, плац бригады, командир 47 брковр капитан 2 ранга
Прокопчик А.В. (из архива капитана 3 ранга в отставке Зебзеева В.Г.)
|
|||||||||||||||
1976г., День ВМФ, о.Русский, б.Парис, плац. Oфицеры 47 брковр. Слева направо: инструктор политотдела 47 брковр капитан-лейтенант Стрельцов В.Н., зам. командира 47 брковр по ЭМЧ капитан 3 ранга Новиков М.Ф., нач.штаба 11 днплк капитан 3 ранга Верещак А.М., командир корабля КВН-12 капитан 3 ранга Бойков В.В., нач.штаба 146 днтщ капитан 3 ранга Устименко Г.Ф., командир корабля МТ-53 капитан 3 ранга Винокур Ф.Е. (из архива капитана 2 ранга в отставке Новикова М.Ф. с правкой и дополнением от капитана 2 ранга в отставке Винокур Ф.Е., капитана 1 ранга в отставке Устименко Г.Ф.)
|
|||||||||||||||
1978 г., о.Русский, б.Парис. Командование и офицеры 47 брков. Слева направо: замполит 1199 береговой базы капитан-лейтенант Гончаров А.Н. , зам командира 47 брковр по ЭМЧ капитан 3 ранга Новиков М.Ф., командир 11 днплк капитан 2 ранга Глушак Б.Г., начальник штаба 47 брковр капитан 3 ранга Дубодел Н.Г., командир 47 брковр капитан 1 ранга Прокопчик А.В, начальник политотдела 47 брковр капитан 3 ранга Сидоров И.Т., командир 1199 береговой базы майор Дубсон Ю.И. (из архива капитана 2 ранга в отставке Новикова М.Ф., с дополнением капитана 2 ранга запаса Скачко Г.М. ) |
|||||||||||||||
26 июля 1981г., о-в Русский, б. Парис, День ВМФ. У памятника Героя Советского Союза
Елесеева. Слева направо: начальник политотдела бригады капитан 2 ранга Сидоров И.Т.,
...?..., ...?..., секретарь партбюро мичман Кузнецов А. С., контр-адмирал в отставке
Гераськин Ю.Н., командир 1199 бербазы подполковник Дубсон Ю.И., ...?..., ...?...,
комбриг капитан 2 ранга Дубодел Н.Г., начальник штаба бригады капитан 3 ранга
Фёдоров В. Д., ...?..., секретарь комсомольской организации бригады ст.лейтенант
Грушевский С, ...?..., (из архива подполковника в отставке Дубсон Ю.И.)
|
|||||||||||||||
26 августа 1984 г., о-в Русский, б. Парис, плац, День бригады. Слева направо:
начальник политотдела бригады капитан 2 ранга Воронцов Н.М., помощник командира МПК
ст.лейтенант Алексеенко В.М., комбриг капитан 2 ранга Фёдоров В.Д., начальник штаба
бригады капитан 2 ранга Канельский В.Б. (из архива адмирала в отставке Фёдорова
В.Д.)
|
|||||||||||||||
27 августа 1989 г., о-в Русский, б. Парис. Торжественное построение на плацу
личного состава 47 брковр по случаю 50-летия ОВР. У трибуны слева направо: начальник
штаба 47 брковр капитан 2 ранга Шаргаев О.Г., …?...., начальник политотдела
47 брковр капитан 2 ранга Глотов В.В., командир 47 брковр капитан 2 ранга Воробьёв
В.В. (из архива капитана 1 ранга запаса Янгаева М.Ш.)
|
|||||||||||||||
09 мая 1990 г., у клуба бригады.(на заднем плане ДОС №3) Слева направо: комдив 11
днплк капитан 3 ранга Шегунц Г.А., нач.штаба бригады капитан 2 ранга Шаргаев О.Г.,
нач.политотдела бригады капитан 2 ранга Глотов В.В., ...?..., ...?..., ...?...,
...?..., ...?..., комбриг капитан 2 ранга Воробьёв В.В., комдив 187 днтщ капитан 3
ранга Полников Н.И., нач. штаба 11 днплк капитан 3 ранга Алексеенко В.М., командир
бербазы капитан 3 ранга Возженников С.В. (из архива капитана 1 ранга запаса
Алексеенко В.М.)
|
|||||||||||||||
Июль 1991 г., Штаб 47 брковр. Слева направо сидят: начальник штаба бригады капитан
2 ранга Нарыков А.В.; комбриг капитан 2 ранга Воробьёв В.В.; начальник политотдела
капитан 2 ранга Глотов В.В. Стоят: зам.начальника политотдела капитан 3 ранга
Зеленев В.Д.; флаг.связист капитан 3 ранга Галимов М.Р.; зам.комбрига по ЭМЧ капитан
2 ранга Янгаев М.Ш.; СПНШ по БП капитан 3 ранга Ульянов В.В.; флаг.артиллерист
капитан 3 ранга Бородачик П.И.; флаг. минёр капитан-лейтенант Юрчиков И.Ю.;
флаг.штурман капитан 3 ранга Брагин В.В.; флаг.СПС старший лейтенант Коновалов И.;
флаг. РТС капитан 3 ранга Зиннчеко В.И.; СПНШ по ПЛО и ПДСС капитан 3 ранга Кузнецов
В.Н.; зам.НШ капитан 2 ранга Корсаков Н.Н.; флаг.врач капитан м/с Колесников;
флаг.спец. по физподготовке майор Круглов Ю.И. (из архива капитана 1 ранга запаса
Янгаева М.Ш.)
|
|||||||||||||||
1993 г., о-в Русский, б. Парис, пирсы кораблей 47 брковр (из альбома ... запаса Коваленко В.) |