Информационный портал ветеранов 47 б. к. ОВРа КТОФ

Командование и штаб бригады

 

 в/ч - 51250       
#1 online drug store offers the best and safest drugs at the lowest prices beating any online competition. Our drug store canadianrxmeds.com ensures the safest online experience of drug purchase. We add each with comprehensive descriptions of mechanisms of actions, side effects, risks, possible outcomes and many other essential facts to make drug purchase from our online drug store simple and safe.
  
    Годы
   службы
   в/звание              Фамилия И.О.           Примечание
   Командиры бригады 
 1961-1964
 кап.1 ранга Ильяшевич Игорь Иванович
 
 1964-1966
 кап.1 ранга  Шеверда Виктор Михайлович 
 1966-1967 кап.1 ранга Бучин А. А. 
 1967-1972 кап.1 ранга  Гераськин Юлий Николаевич г. Владивосток, скончался в 2011 г.
 1972-1974 кап.1 ранга Иванов Борис В. 
 1974-1978  кап.2 ранга  Прокопчик Анатолий Васильевич трагически погиб в авиакатаст-
 рофе 07.02.1981г.
 1978-1983  кап.2 ранга Дубодел Николай Григорьевич 
 1983-1985 кап.2 ранга Фёдоров Виктор Дмитриевич
 
 1985-1989 кап.2 ранга Канельский Владимир Борисович г. Москва
 1989-1995 кап.1 ранга  Воробьев Василий Валентинович  трагически погиб 05.11.2008 г.
 1995-1997 кап.1 ранга  Калашников Петр Алексеевич г. Владивосток
 1997-1998 кап.1 ранга Рязапов Наиль Алимович г. Владивосток
    
   Начальники штаба бригады 
 1961-1963 кап.2 ранга
 Гераськин Юлий Николаевич
 
 1963-1964кап.2 ранга Румянцев   ...   ... 
 1964-1970 кап.2 ранга
 Яровой Геннадий  Петрович
 
 1971-1975  кап.2 ранга Шароглазов Владимир Семенович погиб в ДТП 1989 г.
 1975-1976 кап.3 ранга Куроедов Владимир Иванович направлен в академию ВМФ
 1976-1978 кап.2 ранга Дубодел Николай Григорьевич 
 1978-1980 кап.2 ранга Куроедов Владимир Иванович назначен командиром 7 бртщ ПрФл
 1980-1983 кап.3 ранга Фёдоров Виктор Дмитриевич 
 1983-1985  кап.2 ранга Канельский Владимир Борисович 
 1985-1988 кап.2 ранга Лапардин Юрий Михайлович г. С-Петербург
 1988-1990 кап.2 ранга Шаргаев Олег Гармаевич умер по болезни в 2008г.
 1990-1993 кап.2 ранга Нарыков Андрей Викторович умер по болезни в 2001г.
 1993-1995  кап.2 ранга Мещанинов Сергей Иванович г. Владивосток
 1995-1998 кап.2 ранга Витко Александр Викторович г. Североморск, 1-й зам. Ком. СФ
    
   Начальники политотдела 
 1961-1963 кап.2 ранга Устинов   ...   ... 
 
 1963-1967 кап.2 ранга Антипов Александр Сергеевич
 
 1967-1971 кап.2 ранга Кантур Федор Иванович
 
 1971-1973 кап.3 ранга
 Романовский Ян Язепович 
 
 1973-1977  кап.2 ранга Калитко Генадий Васильевич
 
    1977 кап.3 ранга Сидоров Иван Тихонович
 
 1977-1979 кап.2 ранга
 Соснин Виталий Фёдорович
 
 1979-1982 кап.2 ранга Сидоров Иван Тихонович 
 1983-1986 кап.2 ранга Воронцов Николай Михайлович г. Владивосток, скончался в 2009г
 1986-1989 кап.2 ранга  Дементьев Евгений Евгеньевич
 
 1989-1991 кап.2 ранга Глотов Валерий Викторович г. Мытищи М.О.
  (с 1991г.- заместители командира бригады по воспитательной работе)
 1991-1993 кап.2 ранга  Зеленев Виктор Дмитриевич г. Люберцы М.О.
 1993-1995 кап.2 ранга Акрамов Анатолий Султанович
 
 1995-1998 кап.2 ранга
 Белобривчик Владимир Алексеевич
 
    
   Заместители командира бригады по ЭМЧ
     1961 кап.2 ранга  Кирченко Николай Фёдорович 
 1961-1963 кап.3 ранга Файер Никорай Николаевич 
 1963-1967 кап.3 ранга Пинис Григорий Семёнович 
 1967-1969 кап.2 ранга Кириллов  Аркадий Сергеевич 
 1969-1974 кап.2 ранга Тюрин Владимир Васильевич  г. Киев
 1974-1976 кап.2 ранга
 Парамонов Василий Иванович
 
 1976-1980 кап.2 ранга Новиков Михаил Фёдорович г. Рыбинск, скончался в 2005 г.
 1980-1982 кап.л-нт Бумагин Владимир Дмитриевич г. Ломоносов
 1983-1987 кап.2 ранга Цвирко Валерий Михайлович г. С-Петербург
 1987-1993 кап.2 ранга  Янгаев Мнир Шамильевич г. Самара
 1993-1994 кап.3 ранга Галаган Николай Александрович г. Москва
 1994-1998 кап.2 ранга Тищенко Юрий Владимирович г. Владивосток
    
   Заместители начальника штаба 
 1961-1963 кап.л-нт  Ленков Адам Дмитриевич 
 1985-1986 кап.2 ранга Боровков Борис Николаевич  умер по болезни в 90-х
 1986-1992 кап.2 ранга Корсаков Николай Николаевич г. Владивосток
 1992-1994  кап.2 ранга Ульянов Владимир Васильевич г. Владивосток
 1994-1996 кап.2 ранга Подкопаев Владимир Генадьевич г. Владивосток, скончался в 2011 г.
 1996-1998 кап.2 ранга
 Васильев Олег Генрихович
 
    
   Старшие помощники НШ 
 1961-1962 кап.л-нт   Лыжин Альберт Ефимович
 г. Владивосток
 1968-19?? кап.3 ранга Трыков Николай …  
 1970-1971 кап.3 ранга Гамага Виктор Александрович назначен командиром ЗС"Вычегда"
 1973-1978 кап.3 ранга Дрожезицкий Игорь Ильичназначен в штаб ВМБ "Стрелок"
 1978-1979 кап.л-нт Винокур Феликс Ефимович 
1979-1982 кап.л-нт  Валиулин Ильшат Габдулхаевич 
 198?-1988 кап.3 ранга Суслов Анатолий Владимирович г. Хабаровск
 1989-1993 кап.3 ранга Хафизов Хасан Мухаметович г. Уфа
 1993-1995 кап.л-нт Рубцов Сергей Николаевич 
 1995-199? кап.л-нт  Васильев Сергей Васильевич 
 199?-1998 кап.л-нт  Кац Андрей Владимирович 
    
   Старшие помощники НШ по БП 
 1972-1974 кап. л-нт  Зюзин Иван Иванович 
 1977-1981 кап.3 ранга
 Винокур Феликс Ефимович
 
 1981-1982  кап.3 ранга Вершинин Александр Кузьмич Владивосток, скончался в 2008г.
 1982-1985 кап.3 ранга Боровков Борис Николаевич 
 1985-1986 кап.3 ранга  Корсаков Николай Николаевич 
 1986-1989 кап.3 ранга Антипов Виктор Егорович г. Радужный Владимирской обл.
 1989-1992  кап.3 ранга  Ульянов Владимир Васильевич 
     1992 кап.3 ранга Волков Сергей Николаевич  г. Феодосия
 1992-1995 кап.3 ранга  Кашанский Константин Эдуардович  г. Севастополь
 1996-1998 кап.3 ранга
 Мамонов Андрей  Владимирович
 проходит службу в УПАСР ВМФ
    
   Старшие помощники НШ  ПЛО и ПДСС
 1979-1982 кап.л-нт Боровков Борис Николаевич 
 1985-1986
 кап.3 ранга Беляков Виктор Кузьмичназначен командиром 11 днплк
 1986-1989 кап.3 ранга  Шегунц Гарий Азатович
назначен командиром 11днплк
 1989-1995  кап.3 ранга Кузнецов Валерий ... ... 
 1995-1998 кап.3 ранга Бабак Александр Владимирович 
 1998 кап.3 ранга  Рыбаков Игорь Николаевич 
    
   Помощники НШ по орг. строевой части
 1968-1970 кап.3 ранга Петров Герман Павлович  
 1970-1973  кап.3 ранга Шатаев Александр Николаевич  
 1973-1975 кап.3 ранга
 Згура Виктор Васильевич
 
    
   Флагманские штурмана 
 195?-1961 кап.3 ранга
 Ахмыловский … …
 
 1961-1964 кап.3 ранга  Тарелкин Вячеслав   ... 
 1964-1967 кап.3 ранга Шохирев Виктор Захарович
 
 1968-1975 кап.3 ранга
 Разинкин Валентин Иванович
 г. Севастополь, скончался в 2012 г.
 1975-1978 кап.л-нт Селиванов Иван Макарович 
 1978-1980 кап. 3 ранга Чернов Владимир Иванович
 
 1980-1985 кап.3 ранга  Мохов Владимир Григорьевич трагически погиб в авиа
  катастрофе в 2001г
 1985-1988  кап.л-нт Ульянов Владимир Васильевич 
 1988-1992 кап.3 ранга Брагин Александр Валентинович 
 1992-1994 кап.л-нт  Дорофеев Вадим Алексеевич 
 1994-1995  кап.3 ранга Бухтояров Николай Иванович 
1995-1996 кап.3 ранга Кислицин Александр Александрович
 
1996-1997 кап.3 ранга Чернов Владимир Владимирович 
 1997-1998 кап.3 ранга Баринов Владимир Николаевич
проходит службу зам.нач. Центра
дальней радионавигации ВМФ

  
 
 
   Флагманские артиллеристы 
 1961-196? кап.3 ранга  Стуколкин … … 
 1965-1971 кап.3 ранга
 Рупасов Георгий   …
 
 1972-1974 кап.3 ранга Ярошеня Евгений Павлович
 
 1974-1977 кап.л-нт
 Рыдлевич Владимир Егорович
 
 1977-1979 кап.3 ранга Дорогов Владимир Петрович 
 1979-1982 кап.л-нт Рыдлевич Владимир Егорович  
 1982-1989 кап.3 ранга  Капитанов Виктор Александрович  г. Владивосток
 1989-1993 кап.3 ранга Бородачик Павел Иванович
проходит службу нач.
ПВО Балт. Флота
 1993-1996 кап.3 ранга
 Лесник Сергей Михайлович 
 г.Бельцы, Молдавия
 1996-1998 кап.л-нт
 Василенко Сергей  …
 
    
   Флагманские минёры 
 1961-1963 кап.3 ранга  Зененко Василий Дмитриевич
 г.Владивосток
 1963-1968 кап.3 ранга Трыков Николай   ... 
 1968-1973 кап.3 ранга Харченко Вадим Леонидович слушатель ВМА им. Гречко.
Назначен нач.МТО ВМБ Стрелок
 1973-1975  кап.3 ранга Мазуров Валерий Александрович 
 1975-1978  кап.3 ранга
 Паращенко Виталий Николаевич
 
 1978-1980 кап.л-нт Ломоносов Николай Иванович г. Владивосток
 1980-1981 кап.л-нт
 Бойцов Николай Николаевич
 
 1981-1985 кап.3 ранга Кудров Алексей Петрович 
 1985-1989 кап.3 ранга Классен Пётр Генрихович г. Хабаровск
 1989-1992 кап.3 ранга Юрчиков Андрей Юрьевич  г. Миасс
 1992-1994 кап.2 ранга Кудров Алексей Петрович 
 1994-1995 кап.3 ранга  Ульяженко ... ... 
 1995-1997 кап. 3 ранга
 Полевой Алексей Станиславович
 г. С-Петербург
 1997-1998  кап.3 ранга Вегера Владимир  Алексеевич 
 1998 кап.3 ранга Золин Алексей Анатольевич 
  
 
 
   Флагманские связисты 
 1961-196?  кап.3 ранга
 Амбросимов … …
 
 196?-1969 кап.3 ранга Протасов Владимир Николаевичназначен Ф-4 в Амурскую флот.
 1969-1972 кап.3 ранга
 Макаров Пётр Петрович
 
 1972-1978 кап.3 ранга Антонов Вадим Николаевич назначен Флаг.связистом
  8 ОПЭСКА ВМФ
 1979-1982 кап.3 ранга Синицкий Александр Николаевич 
 1982-1985 кап.л-нт Семёнов Владимир Генадьевич 
 1986-1989 кап.3 ранга Кирдяпкин Владимир Петрович г. Владивосток
 1989-1993 кап.3 ранга Галимов Максим Расимович г. Владивосток
 1993-1995  кап.3 ранга Матвей Иван Васильевич 
 1995-1998 кап.3 ранга  Сримушевский Сергей Иванович 
  
 
 
   Флагманские РТС 
 1961-1962 кап.3 ранга Веретенин … … 
 1962-1966 кап.3 ранга Измайлов Николай … 
 1967-1970 кар.3 ранга Салобай Владимир Васильевич 
 1970-1973 кап.3 ранга Кузьменко Анатолий  Васильевич г. Москва
 1973-1974 ка.л-нт Мороз Иван Алексеевич трагически погиб в 1974г.
 1974-1978 кап.л-нт
 Колгатин Сергей   ...
 
 198?-1986  кап.3 ранга Артюхов Владимир Ильич 
 1986-1989 кап.3 ранга  Ковалевский Михаил Григорьевич  о. Русский
 1989-1995 кап.3 ранга  Зинченко Валерий Игоревич  г. Киев
 1995-1998 кап.3 ранга
  Дзебан Сергей   Анатольевич
  г. Владивосток
    
   Флагманские химики 
 1961-1963 кап.2 ранга Кухарев Николай Алексеевич 
 1963-1965 кап.3 ранга
 Гельман Борис Иванович
 
 1965-1972 кап.3 ранга Петров Леонид …  
 1972-1973 кап.3 ранга
 Григорович Генадий Фёдорович
 г. Владивосток
 1973-1976  кап.3 ранга  Кульпинов Евгений Георгиевич 
 1976-1979 кап.3 ранга Ермолин Владимир Федорович 
 1979-1982 кап.3 ранга Комардин Анатолий Иванович переведён офицером отделения
 ВМФ Астраханского облвоенкомата
 198?-1989 кап.2 ранга Тян Герман Дмитриевич умер по болезни
 1989-1990 кап.3 ранга  Живницкий Владимир Михайлович  г. Владивосток
 1990-1996 кап.3 ранга Иванов Валерий Викторович 
 1996-1998 кап.3 ранга
 Готовченко Сергей …
 
    
   Флагманские СПС 
 1961-196? кап.л-нт Андронов … … 
 196?-196? ст.л-нт Хорьков ... ... 
 1970-1973 ст.л-нт  Богун Борис ... 
 1979-1982 кап.л-нт Баранский Валентин Леонидович 
 1983-1985 ст.л-нт Кирьянов Владимир Юрьевич 
 1986-1989 ст.л-нт Буров Егор Николаевич 
 1989-1994 кап.л-нт Коновалов Игор Вячеславовоиь
 г.Краснодар
 1995-1998 ст.л-нт Борисов Константин … 
  
  
 
   Флагманские врачи 
 1961-196?подполк.м/с Поляков Константин Борисович
 
 1963-1965 майор м/с  Симкин ... ... 
 1966-197? майор м/с Иноземцев Юрий Илларионович
 г. Москва
 197?-1979 майор м/c Федоров Владимир Иванович 
 1979-1982 майор м/с Линючев Анатолий Петрович 
 1982-1989 майор м/с Мендель Александр Григорьевич   г. Владивосток
 1989-1991 капитан м/с Колесников ... ... 
 199?-1995 капитан м/с
 Рубан Эдуард …
 
 1995-1998  майор м/с  Свидин Игорь Викторович 
    
  Зав.партийного делопроизводства
 1970-1977 мичман Кузнецов Александр Степанович г. Владивосток
    
  
Зам. начальника политотдела - старший инструктор по
организационно-партийной работы
 1961-1963 кап.3 ранга Антипов Александр Сергеевич 
 1963-1967 кап.3 ранга Петров Виталий Петрович 
 1968-1971 кап.3 ранга Максимов Павел Андреевич    
 197?-1977 кап.л-нт Стрельцов Валерий Николаевич 
 1979-1982 кап.3 ранга Чайка Иван Антонович г. Владивосток
 198?-1988 кап.л-нт  Руденко Аркадий Сергеевич 
 1988-1990 кап.3 ранга Неизвестный Иван Иванович г. Москва
 1990-1991 кап.3 ранга
 Зеленев Виктор Дмитриевич
 
    
   Начальники ФЗП и спорта 
 1963-1975 кап.3 ранга Бондарцов   Александр   ... 
 1976-1979  кап.3 ранга Трусов Александр Михайлович
 
     .................  Александр  ... 
 1979-1982  кап.л-нт  Ишутин Сергей Николаевич 
 1989-1994 майор  Круглов Юрий Иванович 
    
   Пропагандисты 
 1979-1982 кап.л-нт  Усенко Александр Григорьевич 
 1987-1989 ст.л-нт  Акатов Сергей Георгиевич
 
 1989-1991 кап.3 ранга Верланов Николай Прокопьевич 
 1991-199? кап.3 ранга Карпов ……  г.Владивосток
    
    Помощники начальника ПО по комсомольской работе
 1970-1973 ст.л-нт  Гусиенко Пётр … 
 1976-1979 л-нт
 Цыпленков Сергей Юрьевич
 
 1979-1982 л-нт  Грушевский Сергей ... 
 1988-1989 ст.л-нт Бабий Руслан  Петрович
 
 1989-1990 л-нт
 Веселов Сергей Николаевич
 
    
   Внесли поправки, дополнили список: 
  капитан 3 ранга запаса Хафизов Х. М.
 старшина 1 статьи в отставке Воронцов С.М.
 капитан 1 ранга в отставке Дрожезицкий И. И.
 капитан 1 ранга запаса Янгаев М.Ш.
 капитан 1 ранга в отставке Антонов В.Н.
 капитан 2 ранга в отставке Шевченко Ю.И
 капитан 3 ранга запаса Полевой А. С.
 капитан 2 ранга запаса  Комардин А.И.
 капитан 1 ранга Тищенко Ю.В.
 капитан 2 ранга запаса Скачко Г. М.
 главный старшина в отставке Жойдик И.И.
 капитан 1 ранга запаса  Неизвестный И.И.
 капитан 1 ранга в отставке Харченко В.Л.
 контр-адмирал в отставке Кузьменко А.В
 контр-адмирал в отставке Свиридов М.И.
 капитан 1 ранга в отставке Шатаев А.Н.
 старший матрос в отставке Люст Г.Д.
 капитан 1 ранга в отставке Мазуров В.А.
 капитан 1 ранга в отставке Муратов В.Н.
 
  
                                                              Ф О Т О Г А Л Е Р Е Я
 Для просмотра изображения в увеличенном виде, навести курсор на изображение. Правой кнопкой мышки "кликнуть" Открыть изображение.
                                                           КОМАНДИРЫ  БРИГАДЫ

 

                    1961-1964
               капитан 1 ранга
       Ильяшевич Игорь Иванович
                    1964-1966
               капитан 1 ранга
      Шеверда Виктор Михайлович
                    1966-1967
               капитан 1 ранга
                     Бучин А. А.
                    1967-1970
               капитан 1 ранга
     Гераськин Юлий Николаевич
 
                       1970-1974
                   капитан 1 ранга
                   Иванов Борис В.
 
 
                    1974-1978
               капитан 2 ранга
     Прокопчик Анатолий Васильевич
 
                    1978-1983
               капитан 2 ранга
  Дубодел Николай Григорьевич
 
                    1983-1985
               капитан 2 ранга
    Федоров Виктор Дмитриевич
 
 
                    1985-1989
               капитан 2 ранга
  Канельский Владимир Борисович
 
                    1989-1995
               капитан 1 ранга
  Воробьев Василий Валентинович
 
                    1995-1997
               капитан 1 ранга
     Калашников Петр Алексеевич
 
 
                    1997-1998
               капитан 1 ранга
      Рязапов Наиль Алимович
 
1974 - 1975 г., о-в Русский, рейд Шкота, корабли бригады на зимней стоянке (ТЛ-860, мпк «МПК-81», «МПК-528» (Рыбак), мтщ МТ «Трал, МТ «Параван», МТ – ? , ?, ? пр. 264А (из архива капитана 3 ранга в отставке Зебзеева В.Г.)
1975 г., о-в Русский, б. Парис, плац бригады, командир 47 брковр капитан 2 ранга Прокопчик А.В. (из архива капитана 3 ранга в отставке Зебзеева В.Г.)
1976г., День ВМФ, о.Русский, б.Парис, плац. Oфицеры 47 брковр. Слева направо: инструктор политотдела 47 брковр капитан-лейтенант Стрельцов В.Н., зам. командира 47 брковр по ЭМЧ капитан 3 ранга Новиков М.Ф., нач.штаба 11 днплк  капитан 3 ранга Верещак А.М., командир корабля КВН-12 капитан 3 ранга  Бойков В.В., нач.штаба 146 днтщ капитан 3 ранга Устименко Г.Ф., командир корабля МТ-53 капитан 3 ранга Винокур Ф.Е. (из архива капитана 2 ранга в отставке Новикова М.Ф. с правкой и дополнением от капитана 2 ранга в отставке Винокур Ф.Е., капитана 1 ранга в отставке Устименко Г.Ф.)

1978 г., о.Русский, б.Парис. Командование и офицеры 47 брков. Слева направо: замполит 1199 береговой базы капитан-лейтенант Гончаров А.Н. , зам командира 47 брковр по ЭМЧ капитан 3 ранга Новиков М.Ф., командир 11 днплк  капитан 2 ранга Глушак Б.Г., начальник штаба 47 брковр капитан 3 ранга Дубодел Н.Г., командир 47 брковр капитан 1 ранга Прокопчик А.В, начальник политотдела 47 брковр капитан 3 ранга Сидоров И.Т., командир 1199 береговой базы майор Дубсон Ю.И. (из архива капитана 2 ранга в отставке Новикова М.Ф., с дополнением капитана 2 ранга запаса Скачко Г.М. )

26 июля 1981г., о-в Русский, б. Парис, День ВМФ. У памятника Героя Советского Союза Елесеева. Слева направо: начальник политотдела бригады капитан 2 ранга Сидоров И.Т., ...?..., ...?..., секретарь партбюро мичман Кузнецов А. С., контр-адмирал в отставке Гераськин Ю.Н., командир 1199 бербазы подполковник Дубсон Ю.И., ...?..., ...?..., комбриг капитан 2 ранга Дубодел Н.Г., начальник штаба бригады капитан 3 ранга Фёдоров В. Д., ...?..., секретарь комсомольской организации бригады ст.лейтенант Грушевский С, ...?..., (из архива подполковника в отставке Дубсон Ю.И.)
26 августа 1984 г., о-в Русский, б. Парис, плац, День бригады. Слева направо: начальник политотдела бригады капитан 2 ранга Воронцов Н.М., помощник командира МПК  ст.лейтенант Алексеенко В.М., комбриг капитан 2 ранга Фёдоров В.Д., начальник штаба бригады капитан 2 ранга Канельский В.Б. (из архива адмирала в отставке Фёдорова В.Д.)
27 августа 1989 г., о-в Русский, б. Парис. Торжественное построение на плацу личного состава 47 брковр по случаю 50-летия ОВР. У трибуны слева направо: начальник штаба 47 брковр капитан 2 ранга Шаргаев О.Г., …?...., начальник политотдела 47 брковр капитан 2 ранга Глотов В.В., командир 47 брковр капитан 2 ранга Воробьёв В.В. (из архива капитана 1 ранга запаса Янгаева М.Ш.)
09 мая 1990 г., у клуба бригады.(на заднем плане ДОС №3) Слева направо: комдив 11 днплк капитан 3 ранга Шегунц Г.А., нач.штаба бригады капитан 2 ранга Шаргаев О.Г., нач.политотдела бригады капитан 2 ранга Глотов В.В., ...?..., ...?..., ...?..., ...?..., ...?..., комбриг капитан 2 ранга Воробьёв В.В., комдив 187 днтщ капитан 3 ранга Полников Н.И., нач. штаба 11 днплк капитан 3 ранга Алексеенко В.М., командир бербазы капитан 3 ранга Возженников С.В. (из архива капитана 1 ранга запаса Алексеенко В.М.)
Июль 1991 г., Штаб 47 брковр. Слева направо сидят: начальник штаба бригады капитан 2 ранга Нарыков А.В.; комбриг капитан 2 ранга Воробьёв В.В.; начальник политотдела капитан 2 ранга Глотов В.В. Стоят: зам.начальника политотдела капитан 3 ранга Зеленев В.Д.; флаг.связист капитан 3 ранга Галимов М.Р.; зам.комбрига по ЭМЧ капитан 2 ранга Янгаев М.Ш.; СПНШ по БП капитан 3 ранга Ульянов В.В.; флаг.артиллерист капитан 3 ранга Бородачик П.И.; флаг. минёр капитан-лейтенант Юрчиков И.Ю.; флаг.штурман капитан 3 ранга Брагин В.В.; флаг.СПС старший лейтенант Коновалов И.; флаг. РТС капитан 3 ранга Зиннчеко В.И.; СПНШ по ПЛО и ПДСС капитан 3 ранга Кузнецов В.Н.; зам.НШ капитан 2 ранга Корсаков Н.Н.; флаг.врач капитан м/с Колесников; флаг.спец. по физподготовке майор Круглов Ю.И. (из архива капитана 1 ранга запаса Янгаева М.Ш.)

1993 г., о-в Русский, б. Парис, пирсы кораблей 47 брковр (из альбома  ... запаса Коваленко В.)